Татьяна Тренина

Как только кто-то придумал,наверное спьяну выражения -"Тараканы в голове" и "Скелеты в шкафу"..сразу это стало употребляться поголовно.Неужели нет нормальных выражений??

Ответы
Александр Гусев

Есть нормальные выражения.. Но сейчас почему-то принято коверкать русские слова. Это стало чуть ли не модным. И эти, приведённые Вами фразы, с моей точки зрения, с того же поля ягоды. Так называемый сленг. Он упрощает до обезличивания. Даже человек большого ума, сказавший такое, в глазах других будет выглядеть простаком.

Сергей Палыч

покопайтесь в русских пословицах и поговорках, найдёте и похлеще, а это выражения как выражения, ни чего особенного

Якобсхавн Фхтагн

альтернативную умственную пассионарность и потенциальную компроментируемость в массы!

Petr Белый

"Пустоголовый с придурью в голове" или "личные тайны в шкафу с бельём" 😃 Так нормально?

Юрий Добронравов

Это просто литературные приемы, которые делают язык более ярким. Или мат предпочитаете?

Татьяна Тренина

мат не приемлю вообще.Считаю ,что матерящихся нужно наказывать штрафом,или еще чем-то.А если вы считаете то,о чем я написала,украшающим язык,то это ваше право.

Юрий Добронравов

Само собой. Думаю, язык без них - это был бы просто орфографический словарь.

Татьяна Тренина

Лучше учиться грамотности,чем дискутировать какие слова нужны при общении.Очень многие пишут не только с ошибками,но и коверкают речь.

Юрий Добронравов

Коверкание речи - это фишка интернета, с помощью которой скрывают элементарную слабость в знании своего родного языка - мол, я не ошибся (-лась), а специально так написал (-а). К таким понятиям, как гипербола, метафора и пр. отношения не имеет. Это нынче просто такая "субкультура", хай iй грець! 😄

Владимир Чигарев

Со школы помню, что гадость какую нибудь не надо заучивать, она уже сама вцепилась.

Александр Вайсгерберг

кто это придумал не далекого ума люди т к не чего больше не в состоянии придумать

Валентина Зинчук

Здравствуйте Татьяна! А Вы не обращайте внимания на эти выражения.

Воланд

Есть! Например:"где учителя меня жить,лучше помогите материально!"

Николай Ветров

А давайте придумаем,что нибудь новое?(пока нет предложений у меня)

Леонид Фамилия-Хорошая

Да есть конечно! Хренотень например....тень отбрасываемая хреном))

Олег Новиков

Согласен.Русский язык очень богат,АЛЬТЕРНАТИВУ НАЙТИ МОЖНО.

Татьяна Тренина

Как то раньше обходились без тараканов и скелетов и все всё понимали

Олег Новиков

Наверное сейчас понимать друг друга и мешают тараканы!

Евгений Бурков

конечно есть,например "сопли пузырем","на ногах фигушки"и т.д.

Татьяна Тренина

не употребляю и не знаю таких..

Лилия Ливадная

Может просто не знают что сказать,у меня таких выражений нет

Валентина Табакова

а русский язык такой - он всё впитывает: и хорошее, и дурное!

Владимир Пихтерев

почему поголовно, скорее всего поблизости от придумщика

Vlad Ket

"скелеты в шкафу" - это из литературы. Образности придаёт

Владимир Забродин

Это очень меткие народные афоризмы. Что в них обидного?

Татьяна Тренина

обидного нет,но когда постоянно слышишь это ото всюду,даже с экрана телевизора,похоже на обезьянье подражание.Лично я такие выражения не употребляю,нахожу другие слова.

Владимир Забродин

Привет! Каждый выбирает выражения в меру своей грамотности.

Александр Путин

Да жизнь пошла такая друг у друга учимся в острословии.

Анатолий Мюллер

Действительно, хрень какая-то! "Бабочки в животе" итд.