Ta
Tatyana

Мне нравятся высказывания Омар Хайяма. Некоторые помню ещё с юности : Ты лучше голодай,чем что попало ешь!И лучшее будь одна,чем вместе с кем попало! Или :Сорванный цветок должен быть подарен, начатое стихотворение — дописано,а любимая женщина — счастлива, иначе и не стоило браться за то, что тебе не по силам. А ваше любимое или запомнившееся высказывание?

Ответы · страница 2
Валерий Ан

Ступнёй ноги раздавлен муравей
И смерти не заметил он своей.
Вот так же и Время, великое Время
Жизнию распоряжается людей.

П)
Петровна )))

Не бойтесь дарить согревающих слов и добрые делать дела , чем больше в костёр вы положите дров , тем больше возьмёте тепла !

Георгий С.

Пчела, вонзив стальное жало не понимает,что она пропала,так и глупцы ,пуская яд,не понимают,что они творят.

Вячеслав Лебеднов

"...Только чистые сердцем Бога узрят..." Библия,Новый Завет,Евангелие от Матфея,5-я глава,8-й стих...

Vladimir Tixonkov

чем ниже человек душой, тем выше задирает нос, Он носом тянется туда, куда душою не дорос!

Artem Nikton

если Вы будете читать Хайяма и дальше - то начнете предлагать мужчинам выпить и убежать

Ta
Tatyana

Не говорите глупостей.Вы что-то имеете против этого писателя?

S.m. Dr. Pelisie

Откуда у русских такая любовь чурок цитировать, как будто русских мудрецов не было

S.m. Dr. Pelisie

Понятно, питерцы с ними уже сроднились

Ta
Tatyana

А я не делю людей по национальности. Для меня существуют порядочные и непорядочные,вот как-то так!

S.m. Dr. Pelisie

Понятно, питерцы это диагноз. Ничему не учатся, хотя оправдание есть

Анатолий Лапшин

Из Панчататры. Хоть и хитёр ты и умён, но всё же родичи твои не совладают со слоном!

..

Стихотворение. Все чего-то просят. а нужно лишь сказать - Спасибо!

Евгений Мотовилов

Пить можно всем,знать нужно только,за что и с кем,когда и сколько. Р.Гамзатов.

Генрих Золотарёв

,,Ведь это же наш долг, призвание,жить бесцельно или умереть ради чего-то.,,

Генрих Золотарёв

Не поверите,из фильма ,,Рэмбо-4,,,фраза Сильвестра Сталлоне.

Ta
Tatyana

Почему не поверю? Вполне. Хотя сама не помню в деталях этого фильма.

Александр Максимов

Почему людям нравится то что около Божье и отпугивает Настоящее Божье?

Во
Волокуша

коль в речи друга ранит что-то слух....поверь тебе не нужен этот друг!!!

Ta
Tatyana

Классное высказывание о друге!👍 я тоже считаю так же .Друг должен находить тебе оправдания,тысячу и разных,а не топить и уничтожать тебя.

Ta
Tatyana

Да,соглашусь,я тоже люблю его высказывания.

Света Дмитренко

общаясь с дураком.не оберешься срама.........послушайте советХАЙЯМА

Бабайкин Юрий

Лучше быть с отмороженной задницей чем с мороженным в заднице...

Alexandr Chubikov

Дорогу осилит идущий..... https://www.chitalnya.ru/users/piligrimm5/

Михаил Шмарин

Выпий яд если предлогает умный человек и не пей вино с дураком

Юрий Насонов

Если не внимать благоразумию, когда-нибудь оно тебе отомстит.

Во
Вовочка

Все мужики сволочи
Все бабы дуры
(из МарьВанны запомнилось)

Хиромант

Он писал по пьяни. Рабочее бы ему дать поглощать наркоману