Лариса Ларина

Как многое в нашей жизни изменилось..Когда-то неработающие граждане назывались тунеядцами и презирались..теперь неработающих гораздо больше работающих, обращали внимание?

Ответы · страница 3
Нина Димова

и им деньги платят !!! и пенсии практически уравняли....

Лариса Ларина

вот-вот...все смешалось в нашем доме....😉😢

Андрей Юлитин

Работают рабочие👉 а офисные крысы для меня не люди.

Лариса Ларина

скоро и рабочих заменят на роботов...

Се
Сергей

да все почти работают так или иначе даже пенсионеры

Лариса Ларина

но не по специальности, на которые учились, тратили силы и деньги...

Се
Сергей

как повезет

Ир

Они так и остались тунеядцами и так же презираемы..

Лариса Ларина

это да, только сами они этого не понимают...

Ир

Это их заблуждения...мне до этого нет никакого дела

*nik *

Просто неработающие работают тихо без деклараций)

Алекс Венцель

И многие из них считаются уважаемыми людьми...)))))))))

Нежный Циник ))

🤭👍🙌 Они и зарабатывают больше.......работающих )))

Лариса Ларина

как так...я думала, они вообще не работают....🤔

Лариса Ларина

а, ну и такое бывает...😁😄😂

Черная Мамба 🇷🇺

нет, работающих больше.. просто они не официально

Лариса Ларина

а, ну если так, тогда еще ладно ...

Черная Мамба 🇷🇺

как сказать... незнай как пенсия будет начисляться, поэтому лучше бы офиц. работали

Лариса Ларина

конечно, лучше, поэтому и считаю, что капитализм в нашей стране пока еще довольно дикий...

Анна Гро

А вы не заметили, что рабочих мест стало меньше? )

Валерий Петрович

Я добился всего, чего хотел. Любовь - не знаю

Анна Гро

Это здОрово, что добился!
а сейчас что? Тупик?

Анна Гро

Вот я так и подумала))))
Ставь новые цели... Выполняй )))
Другого выхода не знаю )

Валерий Петрович

Поставил. Мне казалось, что будет сложно, надолго! Управился за неделю

Анна Гро

Отлично ))))
Значит - следующую )))

Абдулла Шакирзянов

да,конечно...вот Лариса...одна из неработающих...

Лариса Ларина

я свое уже отработала, беспокоюсь за тех, кто еще нет....😉

Абдулла Шакирзянов

не беспокойся,не то помрешь раньше времени

Александр Степанов

Да. Бомжи даже заимели некий налёт романтики.

Лариса Ларина

ну да...можно и так сказать....🤭😆😁

Наиль Максютов

Сейчас больше осмысленности в работе просто

Лариса Ларина

вот-вот...значит надо пересматривать систему образования, на другое упор делать...на рабочие специальности...

Наиль Максютов

Бесполезно, не надо с детства давать смотреть американские мультики

Лариса Ларина

железный занавес опять навесить...🤔

Наиль Максютов

Напомню железный занавес навесил Черчиль

Лариса Ларина

...это всё придумал Черчиль ...в 18 году (В.В,)....🤭😁😄

Эл
Элексей

да да да . не обманешь не проживешь . вот путь

Эл
Элексей

куда идем мы с пятачком большой большой ?

Эл
Элексей

ныне вопрос . у меня лично

Эл
Элексей

я себе это задаю да ответа не нахожу . куда же мы придем?

Лариса Ларина

Ну, куда-то придем, непременно...кривая, а может и прямая, вывезет....доживем -посмотрим...😅😂😇

Петр Соколов

Приложить свои силы некуда, даже молодым.

Лариса Ларина

вот в том и загвоздка, учатся, знания получают, родители деньги платят, а работать потом негде...

Александр Мамедов

неработающих гораздо больше работающих

Александр Мамедов

как в Германии? А зачем нам Германия? Мы не немцы,слава богу.унас своя богатая история.Передовая наука и образование.Советская.

Александр Мамедов

Вы не правы.Вы судите по высказываниям в СМИ. Да и дрзья так говорят.А это неверно.

Лариса Ларина

Нет, я знаю то, о чем говорю..о чем не знаю - не высказываюсь...Почему нам не перенимать хороший опыт, чей бы он ни был..Что неправильно я написала?...Одной историей жить нельзя. Надо действительность перестраивать так, чтобы было не в ущерб людям , а на пользу.

Александр Мамедов

Геманский опыт хороший?А что советский? Мы же победили Германию вдрызг разбили ее техническое превосходство.

Александр Мамедов

Помнит Вена,помнят Альпы и Дунай.

Валерий Дмитриев

Это да. Ранее за тунеядство срок давали .

Лариса Ларина

.. раньше люди труда были уважаемыми людьми, а теперь - блогеры, считают себя работающими...сейчас - это в порядке вещей...

Вячеслав Уринев

Кто понял смысл жизни работать не будет

Лариса Ларина

Ну, если есть на что жить...то тогда, конечно...Или смысл заключается в объегоривании других?😉

Вячеслав Уринев

Точнее за Счёт других, но они об этом не задумываются

Ко
Колючка

они гордо именуют себя "фрилансерами"

Лариса Ларина

ну да...есть такое...но ведь до этого отучились в учебных заведениях, грызли гранит науки...для чего?

Ко
Колючка

для галочки, для того, что так положено

Юл
Юля

а власти одели очки и не к ним вопрос)

Лариса Ларина

капитализм...никуда не денешься... при нем равноправия не бывает...кто смел и умел, тот и съел..остальным - объедки...

Юл
Юля

да .смотришь на богему.вроде с экранов толерантны.а когда берут интервью то сразу чя вот голубых кровей.мы такие мы сякие.а остальное ... типа шахтеры.и сразу уважение пропадает.с этими блогерами многих пооткрывали.то фильм с этим смотреть и не хочется

Лариса Ларина

это точно, многие стали неуважаемыми, но их это не колышет...

Юл
Юля

сейчас когда залы собрать не могут.и такое отношение к тем кто им на богатства сбрасывался

Лариса Ларина

пусть растрясают запасы...😉

Alexander Ivanovich

В этом смысл происходящих "реформ"

Лариса Ларина

да, смена строя с социализма- на капитализм... он пока еще дикий, наверное...

Alexander Ivanovich

он не дикий, он ещё только начинает показывать свою звериную сущность! Наслушались сказок про райскую жизнь до революции? Если всё было шоколадно, то попробуйте ответить себе на вопросы: Почему при царизме не было даже понятия "пенсия"? Потому что мало кто доживал!Свидетель С.Есенин в пьесе "Анна Снегина": "Сергунь, дорогой, послушай, и ты уж старик по годам..." Как известно, Есенин не дожил до 30-ти и это - "старик"?! Женщины от почти ежегодных родов рано старились - ни о какой контрацепции речи не шло к тому же - едва ли половина родившихся детей доживала до совершеннолетия! И ещё много чего, включая, бывавшие голодные года из-за неурожая. Нам сейчас трудно это даже представить, но было и целыми деревнями вымирали от голода! "Ура!" - Николашке!

Лариса Ларина

Конечно..все это понятно..жизнь на месте не стоит..и меняется все не просто, а с кровью..в прямом и переносном смысле...