Бегущий За Удачей.

Ноев ковчег.Реальность или миф?

Ответы
Александр Чубиков

Охрипшим голосом за стенкой
Басил сосед, (возможно пьян),
Дала б ему под зад коленкой,
Но страшно, может он буян.

Наверно наступил на ухо
Ему огромнейший медведь.
Совсем он не имеет слуха,
Коль может так противно петь.

К тому ж бренчит он на гитаре
Ну, хоть из дома убегай,
Гитара стонет при ударе,
А каждый крик как будто лай.

Видать не слушал он Шопена
И не известны Лист и Бах,
Но я решила непременно
Сходить к нему, осилив страх.

Взяла яичек и печенья,
И подогрела молока.
Быть может примет угощенье
И станет жизнь моя легка.

Не станет больше мучить воем
Души измученой моей,
Мне трудно выдержать такое,
Ведь он совсем не соловей.

Иду,звоню тому соседу
Вот наконец открылась дверь,
А он подобен людоеду,
Оброс и злющий,словно зверь.

Ему гостинец предлагаю,
Вот, дескать, сделала для Вас,
А он не то,позвать что б к чаю,
А кажется щас врежет в глаз.

Меня пронзил он мрачным взглядом
И с ненавистью зло изрек,
Подачек мне твоих не надо,
Мне нужен с водкой пузырек.

Меня судьба бьет словно плеткой,
А ты мне тащишь молоко.
Вот если б заявилась с водкой,
То стало б на душе легко.

Захлопнул дверь он с лютой злобой,
Чуть было не свернув мне нос.
Быть может случай тут особый ?
Встал предо мной такой вопрос.

Итти с добром мне к вот такому,
Неся заботу и еду?
Иль лучше убегать из дому,
Не то в беду я попаду.

Катюша Магомедова

не пойму от куда стока разговоров о том миф это или нет. Что мифического в том что кто то спасался на корабле от воды ( вот если бы он на нём в космос стартанул ), что мифического в том что он был умён и взял с собой животных не только чтобы сожрать но и чтобы потом доить, да мы почти все прагматичные до предела. Миф только то что он знал о потопе от Бога напрямую, но думаю это так говориться, а на деле Ной умел анализировать и чувствовать, вот его интуишн и помог.

Лида Бавинова

вот как вы думаете ? где ЛОГИКА ? встречно -поверят ли люди спустя 1000 лет - что первый космонавт был Юрий Гагарин ? так и тут из уста и в уста на протяжение веков были свидетели ПОТОПА и передавали из поколения в поколения по вашему ЛГАЛИ ЧТО ЛИ НАКОНЕЦ !!!!!!!!????????? какие мы всё таки маловеры КОГДА ТВОРИТ Бог ПО ПРОМЫСЛУ Своему - мы не верим А ВОТ КОГДА ЛЮДИ ТВОРЯТ - ВЕРИМ - АБСУРД И ВСЁ......

Владимир Николаевич

Миф. Первое - судно, которое рисуют на картинах по описаниям Библии, было бы разбито первым же штормом в щепки. Второе - никакого Всемирного Потопа не было, и быть не могло, ибо на всей Земле для этого надо было бы в три раза, даже в четыре,больше, чем её есть.

Бегущий За Удачей.

Почему святоши верят ?

Владимир Николаевич

А они с этого кормятся. В основе любого общественного явления лежит экономика. И эти слова Маркса до сих пор никто не опроверг, сколько бы ни пытались это сделать.

Дарья Шадрина

Скорей всего реальный миф, не всё так было как пишет библия, и другие источники. Подумать только сколько видов живности существует, и каждоу твари по паре? Этоже какую площядь займёт? А провизия? Не всё так было как это нам приподносят.

Николай Чумак

Но разве можно создать судно таких размеров, чтобы оно вместило в себя всякой твари по паре? Более того, сколько понадобилось бы дополнительно судов, чтобы всех их кормить на протяжении года? И где можно было взять пищу для хищников?

Бегущий За Удачей.

Их всех ввели в состояние сна.Бред.

Владимир Богословский

Ну если его очертание в горах Араратских даже с космоса видно, значит что-то и было в истории Земли. Но явно не Ной построил. Вы ЕВРЕЯ ТРУЖЕНИКА представляете? Я НЕТ. А ЭТО ПРОВЕРНУТЬ ТАКУЮ КОЛОССАЛЬНУЮ РАБОТУ!

Он

Миф.Вообще думаю вся эта еврейская история,(библия),-фигура речи.Ветхий завет писался с разных книг торы.Новый писался разными товарищами.Здесь больше материал на подумать ну и откровенной мерзости много.

V-Враг Незалёжности - Z

Ну вы вообще представляете размеры бегемотов,слонов,носорогов и прочих тварей и которых было по паре?К тому же если при потопе были минимум 30 метровые волны,то деревянная посудина просто бы развалилась...

Любушка Голубушка

Конечно реальность.Я могу больше сказать .Титанник строили проффессионалы.а ковчег простой человек.но под руководством Бога.Поэтому и результаты разные.И теперь все суда стоятся по чертежам ковчега.

Бегущий За Удачей.

А морские животные там был

Любушка Голубушка

Морские животные жили в воде.Им зачем в ковчег заходить?

Николай Смагин

А возможно построить такой ковчег, где всякой твари по паре, да ещё запас продовольствия на время потопа, воды для питья и корма для животных, которых несметное количество. А мух - то он зачем прихватил?

Ольга Никулина

Скорее всего реальность,только за века обросшая фантазиями.Конечно каждой твари по паре там не было, но кто то спасся. А если и ьыли каждой твари по паре то только в пробирках биоматериал

Костя Кабанов

да реальность. только не в масштабах планеты как сказано в писании. меж прочим "ноев" ковчег, точнее его аналог уже в мире строится с недавних пор. ) но, тшшшш, это афигенная тайна )))

Просто Человек

есть гипотеза что останки ковчега якобы были обнаружены на вершине арарата,но что археология что история практически всегда искажает факты,с другой стороны почему бы и нет

Любовь Вотинцева

Уважаемые друзья, предлагаю поддержать Питер акцией памяти о жертвах в метро. Приостановите свои вопросы и разошлите это обращение дальше. Светлая память погибшим.🙏😢

Анна Правлоцкая

Смотря как посмотреть. Просто не только в христианстве про этот ковчег говорилось. Но и других религиях есть упоминание про это событие. Только вот в других трактовках.

Юрий Добронравов

Многие мифы библии получили реальное, а не божественное истолкование. Так что, все возможно. Тем более, что легенда о потопе встречается в эпосе очень многих народов.

Расулев Шавкет

Наверное - реальность. Я. даже - давал заключение по размерениям этого корабля. И студентам говорю о нём, как пример судна типа не управляемой "бранд-вахты"

Kitton

Конечно же МИФ , но красивый черт возьми !!! Наверное он предостерегает человечество от подобного большого чего-то очень опасного для людей вообще !

Светалана Магдалина

Реальность. НО Библия расшифровывается с бинарным смыслом, а смысл скрыт у каждого внутри.....Внутренний мир - это не органическая среда конечно.....

Бегущий За Удачей.

Вот здесь можно поконкретней?

Светалана Магдалина

Внутри Вас все ответы - в этом и смысл.

Бегущий За Удачей.

Библия не мой конек.