Бегущий За Удачей.

Ноев ковчег.Реальность или миф?

Ответы · страница 2
Lisa Alisa

Оказывается, реальность. Смотрела потрясающую передачу, окаменелые деревянные части корабля на горе Арарат, фото со спутника. Очень интересно.

Lisa Alisa

Тайна Ноева ковчега,,

Lisa Alisa

Еще есть фильм ВВС, и док. фильм про Ноев ковчег на Арарате.

Ирина Горбунова

Реальность. Мы сейчас 5 цивилизация на Земле... поэтому он собирал всякой твари по паре чтобы начать виток новой цивилизации с другими правилами

У.
Убивашка .

Думаю все же реальность, хоть и есть не много вымысла, так как Ной не взял с собой женщину, и как же тогда он продолжал род человеческий

Galina Ефимова

а вы сбегайте в прошлое и узнаете есть ноев ковчег на самом деле или нет,или посмотрите передачу Тайны Анны Чапман и там все узнаете

Никифоров Валерий

Мнения разделились , похоже поровну , те что говорят ДА . начисто лишены здравого смысла , Те что говорят НЕТ безусловно безбожники !

Михаил Тымчук

Наверно всё таки миф. Деревянную посудину больших размеров, построенную не профессионалом к тому же, разломал бы первый же шторм.

Робот Вертер

Никтоине видел и поэтому ковчег дибо реальность, либо миф. Одни верят, что миф, другие, что реальность. И то и доугое недоказуемо

Аксакал-Хан-Паша

Ноев Ковчег - легендарный библейский корабль, якобы построенный потомком Адама в девятом колене Ноем по повелению Бога...

Юрий Арсёнов

И раскрылись врата Рая,
И хлынула хлябь с небес.
Сорок дней и ночей шел дождь...

А у нас в Питере это нормальная погода.

Ок
Окей

Генетический материал он сохранил .сейчас такие хранилища (ковчеги) тоже существуют на случай катастрофы Всемирной

Константин

Думаю миф..каждой твари по паре..а этих тварей только перечимлять скольао времери надо..это аакой должен быть ковчег

Павел Махов

реальность(не совсвсем такая,о какой нам рассказывает Божественное писание),с тысячелетиями перешедшая в миф

Татьяна Голочевская

Если веришь, что человек произошел от бога, а не от обезьяны, то Ковчег действительно был и его до сих пор ищут.

Бегущий За Удачей.

Святоши уверенны на сто % все есть на горе Арарат.

Татьяна Голочевская

Никто еще не нашел ковчег!, а вы что, негативно относитесь к духовенству, если называете их святошими.?

Бегущий За Удачей.

Пардон Мадам.Я не из ваших.

Татьяна Голочевская

А почему тогда вас волнуют наши проблемы, у вас все прозрачно с религией?

Татьяна Голочевская

У нас есть проблемы, которые на слуху, с которыми мы пытаемся разобраться и решить их, но другой религии я не приемлю, но другие не оспариваю!

Владимир Лоскутников

Миф Но может быть какой ни будь месопотамец спасал свой скот погрузив его на плот во время разлива Евфрата

Эрих Фон Манштэйн

Я думаю реальность. Правда говорят что люди в то время были от 3 до 5 метров ростом. Кто знает, может быть.

Тамара Федяева

Если верить учёным, то реальность... На Арарате находили обломки ковчега, предоставляли фотосъёмки...

Сергей Плотников

На эту тему просто так не поноворишь,поэтому нужно выпить грамм по 200 а потом поговорить по трезвому

Казбек Шуленбаев

Ну в принципе он уже есть у одного чела.в 2012 году он сделал этот ковчег для себя.щас вроде как музей

Ольга Ивкина

Реальность. И пристанищем его стала гора Арарат в Армении, откуда голубь принёс ему ветку дерева.

Бегущий За Удачей.

Когда был потоп ,в горах деревья не росли.

Ольга Ивкина

Все и везде росло, но было затоплено. Над водой осталась только верхушка горы. Как в наше время Гавайские острова являются верхушками гор Лемурии, которая ушла под воду.

Бегущий За Удачей.

Спросите у google какие деревья растут в горах.Особенно у горы Арарат в Турции.

Ольга Ивкина

Арарат не в Турции, а священная гора в Армении. Её именем даже назван самый лучший армянский коньяк ,, Арарат ,,

Бегущий За Удачей.

https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Арарат

Александр Шапаренко

Да, что-то такое было когда-то. Недаром у многих народов есть такое придание, или похожее на него.