Татьяна Тренина

Верите ли вы,что новомодные профессии -психотерапевт,психоаналитик,как- то могут помочь решить проблемы и помочь чем-то??

Ответы
Александр Мамедов

Вы не задумывались, почему западное общество проповедует толерантность по отношению к сексуальным извращениям? Ответ гораздо проще, чем мы думаем: общество само же таких людей и порождает. Утрата единобожия, разрушение души в угоду стабильности и благополучию неизбежно приводят к различным извращениям. Защищая и оправдывая гомосексуалистов, общество потребления защищает самое себя, свою же тенденцию к тому, чтобы главными ценностями были деньги, благополучие и наслаждение.
sergej-lazarev

Дм
Дмитрий....

психотерапевт..она же вроде давнишняя професия еще до революции была...а психоаналитик это то же самый психолог..тоже давнишняя професия...только новое название психолога на западный лад.....конечно психолог психологу рознь...их много направлений психологии ....по мне так классическая психология и православная психология само то...я с такими психологами только и общаюсь...и лекции их систематически посещаю и слушаю...

Николай Дубинин

...среди них есть хорошие специалисты. Они могут помочь увидеть причину ситуации, но решать придется, все та ки - нам. Решение возможно только тогда, когда, когда именно мы, выходим на причину. Если нам показали (в готовом виде), без наших усилий, ситуация не решится, только окрепнет. Своим отказом решать проблему, она только укрепляется.....

Владмир

В России они мало полезны. У нас другой менталитет. У нас то перестройка, то развал Союза, то дефолт, то повышение пенсионного возраста, только успевай приспосабливаться. После таких тренингов каждый третий сам станет аналитиком для психов.🤨

Людмила (Мила)

Да, я верю, что в некоторых случаях такой специалист необходим. У меня в жизни был такой человек. Сначала я пришла к нему за помощью как к специалисту, а потом мы даже подружились. Он раскладывал мою жизнь по полочкам, и находился выход из трудной ситуации.

Татьяна Тренина

Может быть вам и повезло.Вот только вопрос,сколько вы заплатили за это удовольствие ,ведь не один раз были,?За один раз только знакомство может произойти и все,а нужно ходить еще и еще..

Людмила (Мила)

Да, я платила несколько раз. Давно это было, не помню сколько. Потом звонила, потом приходила на кофе. Была симпатия, конечно, но он был на 26 лет старше и уже болен. Поэтому были только разговоры, но мне и не требовалось другое.

Акира Куросава

Внутри мозга, на самом деле, находится ТРИ мозга:

- Human или человеческий мозг (неокортекс)

- Mammal или эмоциональный/лимбический мозг

- Reptile или рептильный, самый древний мозг (инстинкты выживания)

Вторник, 12 февраля 2019,

Владимир Амиров

Спрос рождает предложение. И ведь помогают. Иногда советом, иногда постановкой под сомнение наличия самой проблемы, иногда - внушением (транс, метафоры).

Ольга

Какие же они новомодные ? Им сто лет в обед ))) А как можно обойтись без психотерапевта ? Кто лечить душевнобольных будет ...психбольницы закрывать ?

Валентина Гончаренко

Они не могут решить проблему… Они могут посоветовать несколько путей решения проблемы…… А каким путем воспользоваться — выбор делаем сами…

Михаил Тымчук

Я в принципе против существования этих двух новомодных профессий. Для этого есть невропатолог(психоневролог) и Психиатр (если честный)

Владимир Лебедев

В нашей стране даже в понятных профессиях специалистов всё меньше. А в незнакомых, думаю, 100%-ный брак, за редким исключением.

Владимир Лебедев

О! Династия.

Анна Сова

у нас инженеры и врачи династии...

Владимир Лебедев

А у меня семья учителей.

Анна Сова

это прекрасно...хотя и помятуя школу....

Владимир Лебедев

Я ушёл из школы после 8 лет работы.

Энинг Сокол

тут дело не в вере, с верой надо в церковь идти, а по факту данные профессии помогают в лечении психических заболеваний

Энинг Сокол

приятно слышать, что голос разума торжествует в эпоху мракобесия

Татьяна Тренина

А я думала,что вы будете меня приобщать к религии.

Энинг Сокол

вот ещё 🙂 никогда мракобесием не страдал

Татьяна Тренина

Вот и хорошо!!

Энинг Сокол

конечно

Иг
Игорь

Ничем не помогут. Профессию мало получить, надо ещё на своей шкуре испытать, что бы потом людям советы давать.

Марта Алешина

не верю всё зависит от воли и желания человека помочь самому себе его нужно только поддержать в его желании

Фёдор Максимов

Кому они могут помочь? Сегодня врач равен проститутке. Покажи деньги и будет услуга, нет денег и нет услуги.

Он

Таня у меня был опыт и я обращался к психологу.Человек очень помог.(попался спец. очень высокого уровня).

Он

Блин,я уже отвечал на этот вопрос...Фигово программа сделана.

Михаил Гехт

Любое плацебо помогает тем, кто в него верит, и противопоказаний меньше, чем у химии

Muza

ну что Вы, они ещё больше всё усугубят, ведь они зарабатывают на чужих проблемах.

Телефонист Вася.а

Ну скажем прямо это уже не новомодные.Если,кому то помогают,то почему нет?

Александр Вяткин

Не такие уж и новомодные. Они всегда были,правда не для всех.И помогали.