Господин Дроссельмейер

А как понять что на всё божья воля, в отношении человеческих поступков? Что он постоянно соглашается с нашим выбором или что всё решил заранее и мы, как роботы, запрограммированы?

Ответы
РОМАН БОДНАР

Нет , это просто оправдание со стороны богатеев . Он миллиардер и хозяин жизни , а ты нищеброд ,что не делай , возникает вопрос , почему???? А вот тебе и ответ "на всё воля божья" . Помолимся братец , ну помолимся барин. Ты как и прежде в )!(0пе , а барин в шоколаде , но главное ответ дан , ответ принят и никаких волнений , а чтобы пипл хавал эту агитку от РПЦ он должен уметь считать только до 100.

Раиса Андреева

Отношения строят сами люди!При чем здесь Бог?Но как они страят эти отношения-вопрос!!!Чтобы отношения были долговечны,надо строить по воле Божьей!(как учит Бог)

Господин Дроссельмейер

Матерно не выражайтесь хотя бы. Да и вообще с людьми понежнее желательно. Жизни легкой ни у кого нет.

Подрыв Устоев

Ну так не фиг было Раисе переходить на личности. Сама напросилась. Кто ж ей, неумной, виноват...

Раиса Андреева

Приятного общения вам!

Подрыв Устоев

А это всё пожелания желает...

Timur Sa

Как я понял из здешних разговоров с верующими, человек свободен в своем выборе, бог не может повлиять на человека, ему подвластны только стихии.

Господин Дроссельмейер

Мне только что сказали: как бог решит, так ты и захочешь.

Timur Sa

Да они сами ничего не знают, а противоречия игнорируют 😁

Ольга

Почти так, людям заранее написана программа жизни когда они появляются на свет, но ... люди могут корректировать свою жизнь, изменить.

Елена Шуктуева

А может быть и так, ведь сплошь и рядом видишь судьбоносные действия - опоздал на самолёт, задержался в аптеке, пробке и т.д.

Екатерина. Спб

Божья воля и человеческие поступки часто несовместимы. А вот что каждый даст за себя отчёт, в этом нет сомнений..

Подрыв Устоев

Слишком много программирования, 7 000 000 000 человек, плюс животные всякие. И погода ещё. И на фига это богу?

Господин Дроссельмейер

А чё, уже 7, да?

Подрыв Устоев

Уже вроде и больше. Не суть.

Валентина Пакшина

По мне, эта фpаза подpазумевает, что человек - существо веpующее, и поступками его pуководит БОГ.

Лариса Новожилова

нет:.... он создал нас по образу и подобию своему, а теперь робко стучит в наши души....

Господин Дроссельмейер

Ага, робко. Как даст по башке, еле жив остаёшься.

Лариса Новожилова

он дает ношу только ту, которую можешь унести....а будешь роптать - удвоит. смотри, а то раздавит!

Господин Дроссельмейер

Да хоть бы уж раздавил, садюга

Лариса Новожилова

хм. а мне вот очень интересно жить....еще бы две пары рук...😉 и это хочется сделать и то..

Господин Дроссельмейер

Уже неинтересно, слишком много горя в жизни. Дети умирают, война на земле, птицы в нефти задыхаются.

Алексей Румниекс

Люди всегда придавали сакральное понятие тому, что не в силах понять

Наблюдающий Из Нло

то есть если убийца убьёт человека - на всё божья воля... ну и дела...

Са
Сара

Сейчас люди говорят не думая, повторяют слова своих предков

Света Дмитренко

все, что БОГУ угодно-сбудется.дает нам право выбора

Александр Игрицкий

А Вы сами-то с ним не беседовали???

Алина N

через нас действует

L/
L/L/

А вы какого бога?

Любимая

Бред полный

Марго Беккер

*Он* миф...

Игорь Фолимонов

Бога нет