Татьяна, Но Не Ларина)))

Невесёлый вопрос, но всё же...СУИЦИД - почему????????? 🖼

Ответы
Бессовестно Счастливая😉🙉🐠

У меня в детстве тоже часто возникали такие мысли. Зачем я вообще родилась? Дети беззащитные и очень ранимые, родители часто забывают что они тоже были детьми и что они чувствовали или может отыгрываются на детях, но это опыт, видимо в том числе ради которого мы приходим, он учит нас быть сильными, терпимыми, сострадательными. Кто не сделает выводов, наверно придет ещё раз и ещё пока не усвоит этот урок.

Алексей

А на Западе всё наобород. Мама я не хочу быть мальчиком - хочу быть девочкой!!! Ну ладно, отрежем тебе письку и пришьём другую. Мама я не хочу жить, ну ладно сынок, к вечеру тебя замочим или сам прыгай с балкона - ведь желание ребёнка неоспоримо в европейской конституции.

Алексей

А разве не по факту?

От
Отворотповоротов

Суицид- это как зерно, лежащее в сухой земле , стоит только капле влаги попасть на него, оно прорастет . Так и с суицидом, если была попытка однажды , а причина не выяснена и не устранена , то она повторится , к сожалению, это так ...

Татьяна, Но Не Ларина)))

и это не лечится?

От
Отворотповоротов

Нет и время здесь не лекарь , главное, не вернуться на тропу суицида , избежать причин

Татьяна, Но Не Ларина)))

в вашем случае это возможно?

От
Отворотповоротов

Вполне, сейчас моя жизнь протекает в спокойном русле и причин для тревоги нет )

Татьяна, Но Не Ларина)))

вот и прекрасно

Ва
Валерий

не поймёшь человека-у одних характер слаб-по пустякам-у других трагедия и не знают что делать-психика и разум у всех разный-по возрасту-несмышлёныши могут быть-думают что ВСЁ жизнь закончилась на этом или боязнь наказания

Татьяна, Но Не Ларина)))

спасибо, очень вдумчивый ответ.

Ва
Валерий

🖐

Konrad

Безысходность.Сознательно принятое решение. (а на месте пацана,я бы спросил,зачем она меня рожала,я у нее просился? И я спрашивал,она не орала,а при случае объяснила:" Вдвоём спать третьего ждать".

Татьяна, Но Не Ларина)))

т.е. просто так получилось?

Konrad

А какая разница скажи она"Видишь ли,сынок.предназначение людей продолжать свой род" Что меняется? Расхлёбуюсь то Я !

Сысо Александр

безысходность - думаю основной стимул принятия решения скорее всего невольно стал в школе объектом травли. дети в силу своего непонимания последствий содеянного очень жестоки и если на эту жестокость нет отпора эта жестокость переходит грань садизма. попался слабый человечек и от стыда за собственное бессилие принял решение. сейчас в связи с распространением инета вообще из таких (обиженных) собираются группы и.........

Татьяна, Но Не Ларина)))

слышала такое

Александр Максимов

Наш разум- мозг это полигон для дьявола, если ему удается обманом навязать нам свои лживые мысли, мы поддаемся и стремимся к смерти и его задача максимум - выполнена!

Остап Бендер

дебил потому что. Жизнь ему не мама давала а Господь. Перед ним будет и отвечать. Никакого суицида быть не должно! Иначе вы будете гнить в темной параше 1000 лет

Валерий Рудаков

уровень Разума и умственных способностей-чем НИЖЕ развитие человека-Разумного порядка-тем ВЫШЕ необдуманных -спонтанных решений-порой идиотский

Татьяна, Но Не Ларина)))

зато эмоции ярче

Валерий Рудаков

на то и дурачок-что бы радоваться бутылке самогона и плясать под дудку

Алина N

на мой взгляд, суицид могут совершить люди с сильным дУхом. Далеко не каждый может решиться на такой поступок. Исключение психически больные.

Татьяна, Но Не Ларина)))

ну как сильные дУхом могут быть так слабы? Нужно решать проблемы, а не бежать из жизни

Алина N

Выживание иногда сподвигает к тому, что такая жизнь невыносима

Ни
Никто

Это когда внутренний мир рушится, а внешний игнорирует. Против суициду работает вся религия . В школе надо учить не только синус косинус...

De
Denis

Не от большого ума. Чаще в пубертатный период, когда гормон из ушей прет. А бывает, что и психика сдает. У каждого свои тараканы.

De
Denis

Это было во все времена. Увы, не у всех получается все складно.

Николай Дубровский

У детей - по глупости... У взрослых... не скажу... сталкивался, но ... так и не понял... чаще: комо-то и что-то доказать....😞

Татьяна, Но Не Ларина)))

глупость какая...так способом доказывать???

Николай Дубровский

Да! А Вы не были молодой! У Вас всегда было такое мышление?😉

Татьяна, Но Не Ларина)))

я никогда никому ничего не доказывала, даже по-молодости. И всегда было смешно, когда пытались взять меня "на слабо"

Игорь Николаевич.

Не, не, не... Господь всегда знает, когда прибрать тебя к себе! Лично меня, Он мог сделать это 01.01.1997. А я еще живу.

Татьяна, Но Не Ларина)))

хотела шуткой ответить, но как-то не стала шутить на такую тему

Игорь Николаевич.

Я человек простой, так что давай, как хочешь.

Татьяна, Но Не Ларина)))

да ладно, не буду

Игорь Николаевич.

😁😁😁Вооот, все мои Тани, ооочень добрые, и двоюродная сестра тоже. Откуда у вас это?! И Татьяна Догилева точно такая же!😉👍

Татьяна, Но Не Ларина)))

а вы Догилеву знали лично?

Игорь Николаевич.

Нет, но то как она играла, достаточно.

Татьяна, Но Не Ларина)))

Мне она как актриса тоже нравится

Z*
Z *Ирина*

Бабка с мамой нашли подход к ребенку. И за одним стимул ему тоже нашли для жизни 😳🤷‍♀️

Ев
Ева

что-то в голове сломалось, а помочь починить некому было, ибо каждый занят только собой..

Татьяна, Но Не Ларина)))

Впервые я осознала, что человеческая жизнь конечна, лет в шесть...Помню, как мне стало страшно

Ев
Ева

это как-то отразилось на вашем последующем мировосприятии???

Татьяна, Но Не Ларина)))

Сначала подзабылось, недавно вспомнилось. Стараюсь жить интереснее

Ев
Ева

не думаю, что маленький ребенок способен понять суть смерти... скорее всего, вас испугала реакция взрослых на чью-то смерть..

Татьяна, Но Не Ларина)))

я просто услышала разговор мамы с бабушкой о смерти какой-то дальней родственницы

Ты Помнишь,Как Все Начиналось?

потому,что тебя вдруг от нечего делать навело на некую картинку с инета...только поэтому

Дядя Миша

Хорошие слова на картинке ... понял мальчик, что жизнь даётся для преодоления чего то.

Дядя Миша

Ну и актуально. Почему бы не свернуть с пути трудного? Вот жизнь и предоставила удовольствие преодоления.

Татьяна, Но Не Ларина)))

У него все песни актуальны. А если всё гладко идёт по жизни?

Дядя Миша

Надо искать приключения, что бы жизнь райской не казалась.

Дядя Миша

Последнюю фразу на картинке прочти.

С Нами Бог

Это актуально, но у нас нет культуры идти к психологу, а родители загнаны в работе

Татьяна, Но Не Ларина)))

Родителям нужно быть внимательнее к своим детям

С Нами Бог

Им надо зарабатывать на еду, в России сложно семейными ценностями. Должно быть папа зарабатывает, мама за домом и детьми занимается. Но политика и пропоганда, девушки на панель, мужчины в коммерсанты или во власть. В остальном только пить

Татьяна, Но Не Ларина)))

глупости не пишите

С Нами Бог

В чем глупости, что женщины работают? А не занимаются детьми, а мужики на 2 работах что бы содержать, а если ипотека то вообще жесть. Я говорю о 90% России, есть и другие

Татьяна, Но Не Ларина)))

я про девушек на панель

С Нами Бог

Я имел ввиду, панель, это вынуждено идут работать в структуры не женского направления, делают бизнес, становятся хваткими, жёсткими как мужики. А потом проблемы в семьях или создать не могут, и создав доминируют,. Ломается стереотип семья, и дети перенимают поведение.

Татьяна, Но Не Ларина)))

к сожалению, это сейчас общая тенденция

Ду
Дульсинея

не вывозят обстоятельства, а рассказать не могут, возраст потери связи....

Ольга

психически неуравновешенные или нездоровые люди сводят счёты с жизнью.