Михаил Коновалов

Кто нибудь скажет физическое определение термина ВРЕМЯ? Что это такое?

Ответы
Любовь

Исчисление времени, началось, после грехопадения человека. Когда ты входишь в Присутствие Бога, ты выходишь из времени и из, состояния умирания. Время - это тюрьма, в которую закрыто, падшее человечество. В Присутствии Бога, тело замирает, становится на паузу и не нуждается, ни в воде ни в пище. Моисей был на горе Синай, в Присутствии Бога. «Моисей вступил в средину облака и взошел на гору; и был Моисей на горе сорок дней и сорок ночей.» (Исх.24,18) Это, остановившееся время. Вневременное существование. «…времени уже не будет.» (Откр.10,5-6) Аминь! 🙏

Елена Софронова

1000 лет. Это много иль мало?
1000 лет… От конца иль начала?
1000 лет для вселенной - мгновение.
1000 лет для людей – сожаление.
Время проходит , проблемы все те же.
Люди замкнулись, смеются все реже.
Но не угаснет огонь вдохновения
Время всего лишь частица деления.
Тысячи раз перечитаны книжки…
Нет у эпох ни пальто , ни манишки.
Тысячи раз задавались вопросами:
Люди все дети , иль стали уж взрослыми?
1000 лет. Это много иль мало ?
1000 лет чередой каравана…
Время , движение или сгусток протона?
Время – секунда . И она многотонна.

Анна Сова

Ещё Говард Лавкрафт писал: «Время — это всего лишь наше несовершенное восприятие одного из новых измерений пространства. И время, и движение — не более чем иллюзии. Все, что существовало от начала мира, существует и сейчас. События, произошедшие на этой планете много веков назад, продолжают существовать в ином измерении пространства. События, что произойдут много веков спустя, уже существуют. Мы не в силах воспринять их бытие, поскольку не можем войти в то измерение пространства, что их содержит».

Любовь Волынская

Не понимаем..............

Анна Сова

есть очень интересные работы психологов, но их наверно, понять и принять можно в определенном возрасте...

Любовь Волынская

Раиса, а в каком??? ) Детском, юношеском, взрослом? В возрасте уМудрённом?)?)

Анна Сова

наверно в моем, так как теперь есть время оглядываться вокруг, сравнивать, и самое интересное не о чем не жалеть, в марте мне 70 лет

Любовь Волынская

Ну тогда и в моём)) Мы практически ровесники)) Правда, есть возраст и другой, не менее важный. а то и более важный...Возраст вНутреннего состояния. Души) Значит нам сильно повезло)) 🌈 🙏 ☺️

Николай Лаvреноv

Время - это продолжительность (длительность) чего либо измеряемая единицами времени. Так же в учебниках физики дается более общее определение что это форма протекания физических и психических процессов, условие возможности изменения. или по другому мера длительности существования объектов, характеристика последовательной смены их состояний в процессах и самих процессов, изменения и развития, а также одна из координат единого пространства-времени.

Аксакал-Хан-Паша

От себя могу сказать, что ВРЕМЯ - это величина абсолютная и неизменная. Не зависимо от того, переводим мы часы на летнее или зимнее время, не зависимо от того, сидим мы за компом, спим, едим, работаем, отдыхаем или играем с детьми,... Вам знакомо такое понятие - границы применимости физических теорий?

Be
Ben

Время — форма протекания физических и психических процессов, условие возможности изменения. Одно из основных понятий философии и физики, мера длительности существования всех объектов, характеристика последовательной смены их состояний в процессах и самих процессов, изменения и ...

Тамара Лемберг

Я полагаю, что это понятие относительное. Мой отец участвовал в 3-х войнах: Финская, Отечественная, Японская, и в 34 года, несмотря на Сталинские лагеря (успел) выглядел на 20 лет. Но когда умерла мама, он за одну ночь стал стариком.

Агастья Ом

ВРЕМЯ -есть ВЫСШАЯ СТИХИЯ-ВЫСОКОДУХОВНАЯ СУЩНОСТЬ -имеет 12 свойств-ЕГО ЛИНЕЙНОСТЬ- это условно растянутый кусок фрагмента спирали времени,-Сейчас ситуация меняется, и сферичность времени всё больше входит в Нашу жизнь.-

Михаил Коновалов

это философия, а где физика?

Агастья Ом

Метрологическое -КАЛЕНДАРИ ЧАСЫ ИТД-🌜 🐸 🌛 Время – мера того, как меняется окружающий мир. Время определяет длительность существования объектов, изменение их состояний и процессы, протекающие в них.-НО ВРЕМЯ СТОЯЧАЯ ВОЛНА-ДВИЖЕМСЯ МЫ -ТАК ОНО ЛИШЬ ФРАГМЕНТ СФЕРИЧНОСТИ

Valentina

почему говорят Время-деньги? Да потому, что время эквивалент жизни..Когда мы тратим его на кого то,он должен платить. Мы не должны растрачивать свою жизнь за так. У всех своя пружинка времени существования на Земле.

Зоя Из Мезозоя

Умница, Валюха

Михаил Коновалов

Да, время самый ценный ресурс. Деньги и вещи берут и потом возвращают, а время невозможно вернуть.

Valentina

Да,это верно...

Зоя Из Мезозоя

Делу - время, потехе - час ... и то от щедрот своих.

Никифоров Валерий

Так легко крутит стрелками лет сумасшедшее время,
Так легко снег ложится на снег, что не хочется верить,
Так легко год от года быстрее несет нас по кругу,
А мы ловим секунды, вдыхая друг друга,
Вдыхая друг друга.

Ю(
Юрист-Онлайн (Гражданское Право)

ПОТОК ДАННЫХ!
Узкий поток данных - это интернет, где данные идут "по проводам", как фотоны в узком луче лазера... А вот ВРЕМЯ - это широкий поток данных, как поток фатонов от светила, к примеру, или от фары в ночи...

Vladimirs Cucukins

А его в принципе не существует. Наука тут имеет огромный пробел. Некоторые учёные считают, что время в принципе не существует. Это не физический проце5сс, его невозможно описать математически.

Vladimirs Cucukins

Ни как это пишется, ни когда это пишется, компьютер не объяснил.? На этом приведённом примере я показываю, что есть вариант, при котором пишется раздельно - "ни как, ни когда" и видимо компьютер(программа) это учёл. А ситуационных составляющих в этой программе нет. В применённом вами контексте - пишется слитно. Мною в примере - раздельно. Это - понятно?🤣 🤣 🤣 🤣 🤣 Грамотей...😁

Михаил Коновалов

Время — форма протекания физических и психических процессов, условие возможности изменения. Одно из основных понятий философии и физики, мера длительности существования всех объектов, характеристика последовательной смены их состояний в процессах и самих процессов, изменения и ... там много ещё.

Vladimirs Cucukins

Это прямо как описание электромагнитного или гравитационного полей - на основе косвенных признаков. Прямо вирус СПИД - никто не видел, но по косвенным признакам наличие определяют. Пока нет стройной теории и чёткого определения - нет и явления. Как с электричеством, похоже: пользуемся уже больше столетия, а что это - не знаем.

Михаил Коновалов

Видимо существует очень много вещей о которых вы не знаете, и никогда не узнаете, так как не знаете, что это за вещи.

Vladimirs Cucukins

И заметьте - никто не знает с хотя бы приемлемой для остальных долей достоверности. Иначе всё это было бы не оспариваемыми теориями, а устоявшимися.😉

Елена К

Это ресурс с точки зрения экономики, это инструмент с точки зрения науки и истории ( с помощью него перечисляют события в том или ином порядке), с точки зрения жизни - отпущенный срок.

Михаил Коновалов

А с точки зрения физики?

Елена К

Инструмент. Физика - это наука.

Михаил Коновалов

физическое определение термина ВРЕМЯ

Елена К

Я не физик. Я вам дала свое определение.

Виктор Краев

Вообщем то этому понятию милион определений и в то же время конкретного нет,его придумали люди,а по большому счёту его не существует,существует понятие бесконечность............

Скорпион Иванович

Мера действий! За основу отсчёта принята СЕКУНДА ! Точность отсчитывают атомные часы, где фиксированы сверхточное колебание электрона! За 1 мил. лет-погрешность в 1 секунду!

Во
Вовочка

Расстояние тоже нельзя определить (От сих до сих - а как еще ?). Понимается подспудно. Нужно же иметь краеугольные камни , на которых держится всё остальное

Игорь Шумейко

В разных пространствах время своё.отличается от нашего. Время это Просветлённый.который контролирует свою сферу. И наше человечество.в этой сфере.

Быченко Александр

Да нет в реальности никакого времени, есть бытовая потребность сравнивать и синхронизировать события - людская придумка.

Шер Исаматов

Скорей уже время - это субъективное восприятие, объективных процессов... *))) И по сути - оно глубоко индивидуально... *)))

Ирина

Время-это всего лишь способ пересечения нескольких объектов в одной и той же точке, в один и тот же момент.©Airin Alison