Алла Митова

Как и где ищете потерявшиеся вещи?

−1
Ответы
М(
Милочка (*)

Сами находятся. Вот удивительная история нескольких дней назад. Сломала иголку в швейной машине. Положила части на скотч, сверху прижала им же, положила в кошелек и поехала за новой в магазин. Расплатилась за билет из этого отделения кошелька, где лежала игла. А в магазине не обнаружила скотча с иглой.... знать выпал, когда доставала денежку. Через два дня увидела этот скотч в холодильнике, на целлофановом пакете, которым укрыла тарелку. Вот как так???

Оксана Алферова

Не трясусь за вещами. Но (!). Применяла дважды. Бывшая свекровь научила. Нитку повязать вокруг ножки кухонного стола и проговорить вслух: чертик-чертик, проигрался и отдай, верни, что взял на место. Пробовала исключительно из упрямства. Нашлось)

Господин Дроссельмейер

1. Запускаю фоновый процесс припоминания, всё время думаю об этих вещах.
2. Перерываю всё вверх дном. Ищу не глазами, а руками.
3. Говорю: чёрт-чёрт, поиграй да отдай.
4. Положение "этой вещи там быть не может" - ложная предпосылки.
5. Гадаю на таро.

Nekto Imiarekoff

Приятель пару лет назад привёз с Тайваня брелок - отзывается на свист. Проблема поиска ключей таким образом решилась. Осталось подобные брелоки навешать на пульт от телевизора, очки, кое-что из инструмента.

Андрей В.

Если вещь точно потерялась дома - говорю себе: вещь никуда не могла убежать из дома - и переворачиваю вверх дном всё, даже самые неожиданные места. Если не дома - тут сложнее. Было дело как-то...

Алла Митова

Но при желании и вне дома можно найти.

Wlad Korn

На кис-кис. Серьёзно. Ходишь по комнате, повторяешь кис-кис, оно быстро находится. А вообще надо искать головой, а не руками и ногами. Просто вспомнить, где в последний раз видел то, что ищешь.

Евгений Шевченко

Когда кошки были живы.. еще домовой или домовая.. их не разберешь.. вещи находились в разных местах.... и это мохнатое спало вместо с кошками у меня на нгогах.. было еще необъяснимое)

Алла Митова

Вообще ни на кого не ругаюсь))).На дураков бесполезно, на умных неловко))

Евгений Шевченко

интересно )) просто так) с налёту.. в каком сообществе я у тебя

Евгений Шевченко

🖼 ну ты подумай))) это же интересно)))

Алла Митова

Вроде ближе ко второй категории.

Евгений Шевченко

🤣 (вторая категория) ум - это не сиськи масиськи .. возраст.. в рот мене пароход🖼

Ва
Валерий

ладно потеряшки-тут с возрастом-не могу найти того что вроде как Клал на Видное Место-когда Нужно ничего не найду а вот когда не нужно-всё сразу появляется по носом))

Алла Митова

Главное, запомнить, где это самое Видное место)))

Ва
Валерий

вот вот-всю Жизнь Порядком занимался-всё разложено по ПОЛОЧКАМ-а вот ВИДИТЕ с возрастом уже и Полочки где находятся стал забывать и что там лежит-Одно время даже Надписи стал делать-где Гвозди а где шурупы-ИНОЙ инструмент а потом Плюнул на это дело и подумал-ЧЕГО я мучаюсь-пошло ОНО всё на хрен

Ва
Валерий

ну да и уже вроде всё ЭТО как не нужно

С Э М

Не теряю)) Кроме денег в магазинах😀 Недавно услышал, если долго не можешь найти потерю в доме, надо повязать полотенце на ножку стола и будет чудо)) Не проверял🙂

Вячеслав Ред

У меня работает народный способ поиска. Если я сразу не нашёл, то говорю: Чёрт, чёрт, поиграй и отдай!... И самое интересное, что она сразу же находится)))

Вячеслав Ред

У меня однажды бита с шуруповёрта выпала в траву. Я сначпла час ползал по траве, потом водил по ней граблями и прислушивался к звону, потом нашел магнит и ползал... И когда я окончательно потерял надежду, то произнёс эти слова, бросил взгляд на траву и увидел эту мелкую СУЧКУ!!!)))

Алла Митова

Я так две недели ключи искала. А они на самом видном месте нашлись.

Вячеслав Ред

Чёрт сделал дубликат и вернул на место)))

Вячеслав Ред

А то замучился вас под дверью караулить, чтобы с вами незаметно прошмыгнуть)))

Ме
Меланхолия

Вспоминаю, где я видела вещь в последний раз и когда, что я потом делала, куда могла положить, куда её мог утащить кот или кто-то другой.

Валентина Пакшина

Мелкие вещи, часто применяемые (ключи, телефоны, очки, кошелёк...), имеют ПОСТОЯННЫЕ места. И не трачу время на поиск!

Марина Александрова

Сажусь на стул, берусь за ножку этого стула: "Мышка-мышка, поиграй и отдай" Вы не поверите, нахожу потеряшку☺️

Елена Савельева

Никак, я их не теряю, поэтому не знаю каких искать, а вообще, бабушка говорила, чёрт чёрт поиграй, да отдай

Елена Савельева

Значит, уже пора таблеточи для памяти пить

Алла Митова

Спасибо за совет, все равно забуду)))

Елена Савельева

Хреново.. .тогда человек в белом халате

Елена Савельева

Сколько Вы деревьев накусали?

Людмила Тихомолова

Говорю: "Домовой, домовой, поиграй да отдай" странно, но после этого обычно очень быстро вещь находится.

Людмила Тихомолова

Ну вот! А я думала будете смеяться.

~E
~ Eva Lansca ~

Как ? Мысленно смотрю кино "где я могла видеть и что делать с этой вещью" . Потому что искать бесполезно.

Татьяна Черненкова (Цыганова)

Например , пропали ....ключи...хожу по квартире и говорою ...ключи, ключи, ключи...а они бац и находятся....)))

Татьяна Черненкова (Цыганова)

И так можно разные вещи искать)

Гр
Григорий

Как правило проще взять дубль , а первичное тут же быстро находится но.... когда уж не потребно

Алла Митова

Верно, находится, когда нет нужды уже .

Ге
Геннадий

Сами потом как-то неожиданно находятся через несколько дней.. Причем там, где до этого искал

Ге
Геннадий

Алла, я тут как-то телефон полдня искал, а он, су.., на письменном столе под тетрадью лежал

Ге
Геннадий

Был выключен. Я на него с домашки звонил и просил, чтобы мне позвонили. Зазвонись...

Ге
Геннадий

Да особо и не переживал-легко без него обхожусь. Совершенно к нему не привязан, он у меня может в гараже дня 2=3 лежат., Кому нужен-найдут

Пан Стефа́н

Я ничего не теряю. Мне не надо искать. Могу с завязанными глазами взять любую свою вещь.

Пан Стефа́н

У меня мама каждый! день что-то искала! Тапки, ключи, кошелёк. Убей меня, я не понимаю этого. Как можно тапки искать?? Ложишься полежать, снимаешь тапки. Они стоят перед диваном, никуда не убегают!! Мне даже не надо смотреть вниз. Ноги сами в них прыгают.

Пан Стефа́н

Или ключи. Пришёл домой, положил их на определённое место. Уходишь - взял с этого места. Что может быть проще?? Зачем искать??

Пан Стефа́н

А как?? У них разве крылья есть? Или ноги? Куда они денутся?