По
Потёмкин.

Убить себя грех намного больше чем убить кого то, почему? Потому что суицид это самый высший уровень эгоизма.

Ответы
Геннадий Зернов

Грехом, суицид, считают спекулянты и паразиты, потому что это лишит их привычного образа жизни. Суицид это удел слабых людей.

Ζυ
Ζυγωτός

я знаю нескольких мужчин которые повеселись от нестерпимой боли и безысходности от рака...

По
Потёмкин.

Когда они вешались думали о ком то или только о себе? Вот это и есть эгоизм.

Ζυ
Ζυγωτός

мне трудно судить то чего я не испытывала... но один из них был наш учитель математики и когда я его знала - он был очень сильная личность...болезнь ломает и не таких и потом изменение рассудка может быть и все что угодно...

По
Потёмкин.

Он слабый если сдался, каждому Бог дает то что он может выдержать.

Ζυ
Ζυγωτός

с возрастом никто не становится сильным и осуждать других в этом плане удел неудачников...

По
Потёмкин.

А кого вы осуждаете? Я только озвучиваю законы психологии. И не делаю оценку другим то что делаете вы. Откуда вы знаете какой он был вы что с ним жили под одним одеялом? По законам психологии он эгоист высшего порядка, по Божьим законам большой грешник и вы его оправдываете и значит вы такая же эгоистка и грешница.

Ζυ
Ζυγωτός

с вам вести переписку неприятно и ваше отношение к собеседнику говорит о многом....не судите и несудимые будете....

S.
S.м.

а что с эвтаназией делать?

Василий Суханов

Интересно, откуда это взялось, что убийство себя больший грех, чем убить другого?

По
Потёмкин.

Вам этого не понять, а все так просто у каждого есть его суть, а суть на основе знаний, вопрос вы где знания берете с неба? Нет вы знания берете на земле и эти знания чьи то и эти знания берут миллионы и значит по сути вы все одинаковые. Если проще и если все знания представить как огромную книгу вы все пользуетесь этой книгой без исключения, один прочитал больше другой меньше, но по сути книга то одна на всех. пример нынешнего взросления связан с инетом и увы все пользуются одни ми и теми же знаниями в инете. Да у людей есть выбор какие знания принимать, но если принял один примут и другие те же знания.

Василий Суханов

Люди пользуются разными книгами и выбирают разные знания, делают разные выводы. Не нужно придумывать какие-то вымышленные понятия и предметы. Мы все разные. Это даже видно из нашего диалога.

По
Потёмкин.

Вы просто большой эгоист, а все так просто чьи вы книги выбираете? Кем то написанные, а разве эти книги написаны только для вас? Да кто вы такой что бы иметь право на эксклюзивные знания? Вы думаете ваши утверждения здесь только у вас такие, большинство считают что все разные и это уже говорит что вы все одинаковые. Еще не кто в этом мире не сказал что люди все одинаковые. На многие вопросы у вас у всех одно и тоже мнение. Вы даже не стали думать зная что так все думают.

Василий Суханов

Извините, но мне показалось, что вы болезненно зациклились на этом термине "эгоизм". Всё-же, как хорошо, что мы разные, имеем разное мнение на любые вопросы. Всего вам доброго.

По
Потёмкин.

🤝

Людмила Фризен

А мучить своих близких безнадежностью собственного состояния= праведность?🙄

По
Потёмкин.

Вы хотите поспорить с Богом, а может не надо было грешить что бы не получить такое состояние, а может безнадежный и есть наказание для родных что бы задумались кем в жизни стали.

Людмила Фризен

У вас получилось за жизнь НИ РАЗУ не оступиться?😲

По
Потёмкин.

Смотря как оступится, не кто не без греха, но грех греху рознь. Каждому дано по его сути, но не у кого нет права лишать жизни кого то и особенно себя.

Янг Николсон

не судите других. Вы не знаете какая у них была боль

По
Потёмкин.

Я не сужу, а лишь озвучил закономерность психологии. Пример, суицидник у него мать и ему плевать что его мать будет горем убитая после того как он повесится, ему плевать что мать будет себя винить в его смерти, потому что его эго выше горя матери.

Янг Николсон

Вы просто не знаете о боли

По
Потёмкин.

А все просто каждому дается то что он может вытерпеть. Вы даже не представляете какая боль у раненых в окопах когда им отрывает руки и ноги и вам трудно представить что чувствует тот кто лишился ног или рук, но они же не вешаются и не стреляются. Запомните какая бы боль не была у кого то все равно боль сильнее. Так что не нужно на основе своего эго себя считать самым самым. Один пример, боец у него была страшная боль ему даже наркотики не помогали, но он терпел, потому что он боец, а не трус который повесился.

Янг Николсон

согласен

По
Потёмкин.

Спасибо.

Мистер Бин

Ты лучше убей всех затейшиков войны

По
Потёмкин.

Это не реально, так как те кто стоит за войнами не известны людям, а тот кто о них узнает лишиться жизни и очень быстро.

Мистер Бин

Да подождем пока не прояснится

По
Потёмкин.

Не дождемся.

Ев
Ева

Да, не знают, что творят, безбожники

По
Потёмкин.

Незнание законов не отменяет Суд Божий.

Дм
Дмитрий

Всё это ахинея - "грех - не грех". Самоубийца рассчитывает, что после смерти он совершенно исчезнет, и все его проблемы таким образом будуи решены. Но это всего лишь глупая надежда, пустая вера. Он ничего не знает о том, что будет после смерти. Он отвергает известное зло ради сомнительного блага небытия. Но откуда ты знаешь, что за гробом - небытие, ад, рай, чистилище? А может, не успеешь ты с виселицы в рай соскочить, тебя не отходя от кассы опять на землю забросят? Родишься в каком-нибудь Зимбабве и будешь там свою карму отрабатывать? Всё это, конечно, бредовые версии. А разве не бред отвергать жизнь трудную, но известную, ради НЕИЗВЕСТНО ЧЕГО?!

По
Потёмкин.

Суицидник отвергает и рай и ад и тот и этот свет и ему или ей плевать что будет после самое главное избавиться от ныне.

Дм
Дмитрий

Но ведь это неразумно. Куда важнее знать, что получишь взамен.

По
Потёмкин.

Вы что не понимаете человек хочет избавиться от жизни в любом варианте и ему не нужен не какой замен.

Дм
Дмитрий

Так ведь этот замен млжет случиться независимо от его жнлания

По
Потёмкин.

Если человеку даже жизнь в тягость и значит ему плевать что там дальше.

Фи
Фигаро

а эвтаназия...это выбор или как?

По
Потёмкин.

Все есть выбор даже то что спасть или вставать.

Жанат Бөгенбайұлы Есенбайтеғі

....не отпевают имамы.

По
Потёмкин.

🤝

Виктор Шумилов

это слабость

По
Потёмкин.

Да нет, рабы слабые, но не кто не вешается.

Оленка

Не ценим дар

По
Потёмкин.

Кругом одни безбожники.

Ва
Василий

По
Потёмкин.

.