Иной Никто

выбор создаёт предопределённость?)

Ответы
Михаил Гехт

МОЖЕТ создавать неопределённость, когда выбор реально не предопределён

Михаил Гехт

Видите ли, нормальные люди ищут закономерности в окружающем хаосе, а вы - элементы хаоса в известных областях знания. Очень неблагодарное и бестолковое занятие, но если вам нравится - ваше дело

Иной Никто

всё происходящее здесь - наше дело.) а все известные знания всегда хаотичны и подвержены полураспаду временем...)

Михаил Гехт

Нет. Как минимум, вы не знаете, что есть полураспад: это переход в следующее состояние (не буду углу***ться в ядерную физику) половины атомов. Трудно применить такую ассоциацию корректно.)))
Знания НЕ хаотичны. хаотичны на***дения и факты, а задача разума как раз найти в этом массиве закономпрности.
Есть целое направление, философия познания, которое и выясняет, чем разум занимается

Иной Никто

продолжайте, продолжайте. это моделирование из разных вариантов ответов и вопросов может привести к ещё одним закономерностям...)

Михаил Гехт

Ну да, природе на нас параллельно. Это мы изучаем её отражение в нашем мозгу, и строим модели. Многие успешно

Nikola Mahkov

😀

Иной Никто

больше интересуют мысли по этому поводу.)