Гульмира Сергазина

Почему в Турции так любят кошек?

Ответы · страница 5
Сергей Соловьев

Вкусная шаурма из них

Сергей Соловьев

это тебя надо в сырный лаваш и обрекам на поедание отдать...кошка была любимым животным Пророка Мухамеда..от этого их любят в исламе..

Терек Каргабаев

а сама была в Турции

Терек Каргабаев

А ты где живешь дай телефон чтобы договорится

Гульмира Сергазина

Талдыкорган , но следующий отпуск в октябре

Терек Каргабаев

хорошо но до этого надо посовещатся поговорив обо всем поэтому сотку дай

Терек Каргабаев

Спасибо Гульмира теперь созвонимся

Лев  Алексеевич Коваленко
Лев Алексеевич Коваленко

шашлык для русских

Black Jack

Прокипятим пару раз,отвар сольём,как стрёмный гриб 😀

Татьяна Алексеева

умеют готовить

Вик Тор

👍😌💐

Вик Тор

А если серьезно, то вот мнение Валентина..В исламе нет священных животных, но в тоже время запрещено их бить и издеваться над ними. И у кошки есть особый статус, т.к. она защищала города и посевы от крыс и мышей. Турецкий кот. Кроме того, в исламе есть хадис о том, что кот отпугнул ядовитую змею, которая приблизилась к пророку Мухаммаду. После этого пророк коснулся спины животного, и кошка приобрела способность всегда приземляться на 4 лапы. Другое предание гласит, что однажды кот пророка заснул на его жилете. Вместо того, чтобы согнать спящего кота, пророк отрезал кусок от своего одеяния на котором спал кот, чтобы не беспокоить его. Существует известная поговорка «Если ты убил кота, ты должен построить мечеть и просить прощения у Бога». Вы можете найти множество историй, в которых прослеживается любовь пророка к семейству кошачьих. Еще Мухаммад запретил продавать котов за деньги или обменивать на товары. Кошка была любимым животным Пророка Мухаммада, поэтому кошкам позволено входить в мечеть. Ну и кошки являются самыми чистоплотными животными.🙂

Александр Старшинов

так их там едят

Гульмира Сергазина

Нет😂😆 кошек любил пророк

Рытzарь Дня

их везде любят)

Марина П.

Ну хоть кошек..

Марина П.

Не гоже что?И что не грозит ?

Марина П.

Фууууууууууууууууу,ну Слава Богу то!

Марина П.

Уже говорил.Я запомнила же

Котэда

та не- я уже хочу хрю-хрю))))))

Котэда

бай.До завтра и сладких снов

Ме
Мелания

везде их любят

Aizhann Mukambaeva

Не сказала бы

Гера Г

их любят во всем мире одинаково))

Максим Швец

Или кисок

Колокольчик.

Не знаю......Мож мыши есть?

Опас Восток

и почему?

Опас Восток

интересная информация👍