Виталий

Не хочу задевать чувства верующих, но хочется задать вопрос. Что дает вам вера в бога?

Ответы
Екатерина

она помогает мне делать выводы и действовать...а значит строить Судьбу.....я сожалею о тех минерализовавшихся каменных мозгах, которые потеряли тонкое ощущение жизни....прочитав этот комментарий, они бы начали хихикать и цинично что-то брякать....ну нечем там думать...и я сожалею..

Виталий

А в чем разница? Вакцина разве не против болезни?

Екатерина

да, были такие случаи и хвала ЭТИМ ВРАЧАМ! Я согласна, только не поняла к чему мы об этом стали говорить...

Виталий

Это я к тому, что бы хорошо лечить болезнь надо знать течение болезни...

Екатерина

течение это не самое главное...надо знать ПРИЧИНУ.....если бы знали, то лечили бы хронические заболевания, то не было бы рака и кариеса

Виталий

😁Если бы знать причину...

Бо
Борис

Я даже не буду с вами говорить на эту тему. Я покрестился в 53 года. Уже Что-то было в голове.

Виталий

Ок.

Максим Jw

Здравствуйте. Для начала необходимо разобраться в значении слова вера. Вам интересно?

Виталий

Я знаю что вы скажете...

Максим Jw

Хорошо. Я готов услышать то, что как якобы я скажу 🙂 прошу 🙂

Леди Мила

так жить проще.. Не надо нести ответственнсоть, за них все Бог решает

Виталий

Но он ничего не решает..

Стас Васильев

Даёт недостающего ума, за счёт пособия по движению по земле.

Виталий

Жаль,что не достает вам его...

Стас Васильев

Не зря говорят, что ни идиот, то ищет и видит себя в других и только себя не видит. Уважаемый, вы хоть букварь до конца дочитал и судя по вашему кругозору вы им попу чаще вытирали. Не ищи дурака в других, а ищи где ума добраться на старости лет.

Виталий

И все таки мне вас жаль...

Стас Васильев

))) мне себя тоже, в том плане, что в обществе меня окружающем есть такие как вы. Жаль, то, что покойник никогда не поймет, что он мертв и такие идиоты как вы тоже того до смерти и после нее этого не узнают, что они идиоты.

Стас Васильев

У вас даже ни хватает ума, понять, что вы недалёкий мира сиго!

Виталий

Пошел нах хохол гребанный...😁

Татьяна Морозова

на мой взгляд человеку необходимо сдерживающее начало...😀

Виталий

Это значит бояться?

Татьяна Морозова

нет почитание даже противника...)

Виталий

И что вам это дает?

Татьяна Морозова

это даёт обеим сторонам особенно для решения конфликта на пустом месте...в поисках только того, что мне даёт, успеха не будет...))

Виталий

Ну скажеи так- Чем вас не устраивает мир ну условиях РФ?

Татьяна Морозова

я живу вот 4 года в Подольске и мне очень нравится здесь...свой мир я создаю сама почитая здешние условия...

Виталий

Это думаю очень хорошо...

С Э М

У каждого свой бог внутри. Это надежда на лучшее

Виталий

Возможно... но не все это понимают...

Владимир Забродин

это как костыли не способным ходить

Владимир Забродин

им тоже не веришь

Виталий

Им верю, но не совсем... человек должен верить в себя... у них свои семьи... свои проблемы..

Владимир Забродин

я тебя понял

Виталий

😁Очень хорошо если понял...

Владимир Забродин

без если- понял

Иван Никифоров

Правильно жить! Быть справедливым!

Виталий

А без веры нельзя жить правильно?

Иван Никифоров

Можно, ну сложно, хотя и с верой тоже бывает живут не правильно

Виталий

В чем заключается сложность?

Нурия Шагабиева

Наверное что-то дает ,раз верят.

Виталий

🤷‍♂️

Европа Плюс

Возможность кормить попов.. 🤣

Виталий

Пиши адрес... я приеду не пустой...😁

Европа Плюс

8.07. Я буду в Тюмени 4 дня. Источник " Советский". Успевай.

Виталий

У тебя на попе реактивный двигатель?😁

Европа Плюс

Приедешь, посмотришь

Виталий

Не.. не догоню...😁 У меня нет рактивного...

Елена Стратийчук

Жизнь вечную! Умиротворение

Виталий

👍

Виталий

🖼

Елена Стратийчук

Спасибо, огромное

Виталий

😁👍

Александр

это все после смерти узнают

Виталий

Возможно.. а до, ни как?

Александр

я узнал, каждому своё

Виталий

Ок.

Владимир

Виталий, все верят слову!

Владимир

Что и требовалось доказать! Виталий, Вы не умеешь 😁 делать ХЕ!😉

Виталий

Может быть..😁

Владимир

Стопроцентов!😁!

Виталий

👍

Владимир

🍻🤝

Оленка

То что не даёт её неверие

Виталий

А что она дает? И что дает неверие?

Оленка

Силу

Виталий

Если у вас отнять веру - вы станете бессильными?

Оленка

Нет

Виталий

Или дать веру - вы стане сильней?

Оленка

В этом и парадокс...что да

Виталий

🤷‍♂️

Ал
Алсу

Веру в себя она им даёт.

Виталий

А если веру у них отнять? Что изменится? Перестанут верить в себя?

Ал
Алсу

Да, веры поубавится, в свои силы, в свою правоту.

Виталий

😁 Возможно... а вот вы верите в Аллаха или Бога?

Ал
Алсу

Как и большинство людей, я верю в Бога, когда больше не на кого надеяться. Как говорится, атеизм до первой сильной тряски в самолёте.

Виталий

Не возражаю...может с богом и легче..

Ма
Марта

Осмысленную жизнь.

Виталий

Потом будет поздночто либо менять..

Ма
Марта

И то верно. Человеку надо внимательней относиться к своим судьбоносным решениям.

Виталий

Человеку свойствено ошибаться..

Ма
Марта

Не спорю.

Виталий

😁

Nikola Mahkov

-вера дает!-ОПОРУ!--

Виталий

А если не будет ее?

Nikola Mahkov

-кого?--

Звезда Очей Твоих

Надежду вероятно

Виталий

Но есть пословица - на бога надейся...

Звезда Очей Твоих

Не плошать стоит, чтобы надежда оправдалась

Виталий

А что надо делать?

Звезда Очей Твоих

по пословице

Виталий

Ок.

Ни
Ника

Здоровье.

Виталий

А как же библия? Там сказано - не обжирайся.

Ни
Ника

В посты не обжираются.

Виталий

Это вы так верите?😁

Ни
Ника

Я частично ответила на вопрос.

Виталий

😁Ок.