Ангел L

Важно помнить одну очень ценную вещь — вы не отвечаете за чувства других людей. Они имеют право чувствовать всё что угодно по поводу вас, вашего характера, обязанностей, внешнего вида и прочее, но это ИХ ответственность что-то делать со своими чувствами. Вы не обязаны бежать и спотыкаться, меняя себя или своё поведение, чтобы им стало хорошо, легко, просто и удобно. Если человек делает вас ответственным за его чувства, плохое настроение, переживания — он вами манипулирует....вы знали об этом?

Ответы
Владимир Николаевич

Знали. Только такая манипуляция возможна лишь при условии, когда ты сам не в состоянии контролировать свои собственные чувства, которые возникли в отношении того, кто вами манипулирует. Достаточно лишь осознать, что ты безразличен манипулятору. Вот это-то и будет самым сложным для самого себя, потому что чем больше времени тобой манипулируют, тем унизительней становятся манипуляции, т.к. манипулятор зачастую уже не чувствует границ дозволенного. Это еще называется - играть чувствами.

Ангел L

👍 🤝

Владимир Николаевич

Но есть один ньюанс.

Ангел L

🤔

Владимир Николаевич

Рано или поздно мозг включится и в зависимости от того, как далеко зашел манипулятор, тем могут быть плачевнее для него его манипуляции. Манипуляторы таковыми остаются до тех пор, пока не наступил момент ответственности за это. Уж в следующий раз либо сто раз подумает "а стоит ли?", прежде чем играть чувствами. Часто такими подлостями занимаются внешне красивые женщины, но всегда и в их жизни наступает момент, когда они попадают в свои же сети))))

Ангел L

да и не только женщины таким занимаются...к сожалению🤷‍♀️

Владимир Николаевич

Мужчины всегда завязывают длительные отношения только если есть особые чувства к женщине. Я не беру в счет альфонсов и всяких там лауреатов папиных премий, которые таким образом развлекаются. Красивые женщины к сожалению очень поздно осознают, что ни когда не оставаясь одной, в итоге жизнь заканчивают одинокой. Бывают конечно случаи, когда неосознанно манипулируют, не понимая, что определенное поведение для окружающих может восприниматься как намек.

Олег Белов

Зря Вы называете очень ценной вещью безответственное отношение к чувствам других людей ... , это даёт право думать о Вашем безразличии и равнодушии , может даже и высокомерии к людям , и жаль если этими людьми окажутся Ваши близкие , родные или любимый человек . Каждый человек несёт ответственность за тех , кого мы ( приручили ) любим , и поверьте это намного ценнее ... Очень хочется думать , что я ошибаюсь , и на самом деле Вы очень чувственны и добры ... , будьте счастливы .

Ангел L

вы просто не поняли....о чем я говорю....🤷‍♀️

Олег Белов

А Вы ... , Вы сами то поняли ..., о чём написали ... , прочтите ещё раз .

Александр Созонтов

Разберём на примере. Если взять здоровенный нож и воткнуть его в грудину человеку, то можно не отвечать за его чувства, он может чувствовать всё что угодно, это его право. Ну а если этот нехороший человек ещё и пытается переложить ответственность за его чувства на вас, то этот человек очевидно вами манипулирует.

Ангел L

говорится о чувствах .. а не о действах

Се
Сергей

Доброе утро, Ангел, каждый правый имеет право на то, что слева и то , что справа, а по поводу манипуляций и вампиризма есть очень хорошее произведение Вадима Зеланда "Пространство вариантов", которая одно время являлась моей настольной книгой.

Валентин Исаев

МОЛОДЦЫ. Очень хочется думать о женщинах лучше чем они могут быть .. идея не нова , но время идет , а ситуация не меняется. Всем большое спасибо ., эту проблему я должен решить сам.

Вадим Котов

Знал и не один раз в жизни. Но есть ещё и враньё. Из-за этого вранья моего 2ю брата мамочку потерял. Впрочем точную дату её гибели, я знал за 17 до этого. Совпало день и час.

Яковлев Сергей

Нихрена себе. Получается что везде только и делают что мною манипулируют, а как научится мне манипулирвать другими. А то получается футбол в одни ворота

Ангел L

☺️ 🤷‍♀️

Руслан Зиннатов

Это как посмотреть. Например если родные беспокоятся , то я могу с этим что то сделать , а могу равнодушно пропусти мимо ушей. Все неоднозначно по моему.

Алексей Малахов

Ну а как без этого? Если я перестану мыться и начну "ходить в штаны"не заморачиваясь о чувствах людей от моего запаха-я получу "истинную" личную свободу?

Александер Котугин

Нет! Но если мой недостаток причиняетнеприятность? Как собственно и её? Очевидно соизмеримость и ответственность важнее.

Валентин Исаев

я знаю , что можно а ,что нельзя ... большое спасибо психологам канала вы реально молодцы. Всем большой респект.

Зоя Овосиенко

Значит, это - ваша КАРМА - получить ответы на Ваши вопросы в разных вариантах.

Валентин Исаев

мне не нужны ни вопросы , а тем более ответы на них.

Зоя Овосиенко

А что тогда Вы ЗДЕСЬ делаете?😂 🤣

Валентин Исаев

ни чего не делаю, так бывает.

Ангел L

умничает🤷‍♀️ ☺️

Виктор Александров

И всё же мнение о вас со стороны даёт повод задуматься: может быть стоит что-то подкорректировать в себе ...

Ангел L

может быть...ведь никто неидеален🤷‍♀️

Виктор Александров

Консенсус, однако ... )

Игорь Кб-0273

За чувства других отвечаем. Те, кто возлагает ответственность за плохое на вас, скорее всего, эгоисты.

Артур Абрамов

Всё проще. Нужно быть самим собой. Если это кому то не нравиться , значит это не ваш человек.

Valentina

Знала..но многие впрягаются,забывая себя и это им нравится жертвовать собой.

Сергей Гущин

ух ты сколько много фраз со смыслом...но главное то что???манипуляция???🤓

Фархат Батршин

Все люди мертвы.О чём вы говорите.Какое может быть чувство у мертвецов

ვასო წილოსანი

🖼 невозможно заставить любить

Ангел L

это точно🤝 ☺️

Ангел L

мммм красота..спасибо🙏 🤗

Владислав Колягин

Очень долгий и ритарический вопрос, чего требуется то ответить????

Андрей Родин

у меня это происходит буквально все время и в основном на работе