Людмила Двойничникова

Многие обеспокоены будущим людей и земли. Как по-вашему измениться мир? Он станет лучше?Хуже?Или останется как есть?

Ответы · страница 5
Valera Vavin

Мир неизменен. Ибо неизменен человек (Сократ)

Людмила Двойничникова

Ваши слова противоречат ЗАМЫСЛУ Создателя Вселенной:"Так говорит Творец небес,— Он истинный Бог, Создатель земли и её Творец, который утвердил её, сотворил её не напрасно, создал её для того, чтобы она была населена.."(Исаия 45:18). Создатель держит все под контролем:воодушевляют слова, записанные во 2 Летописи 16:9: «Глаза Бога осматривают всю землю, чтобы он мог проявить свою силу на благо тех, чье сердце полностью с ним».

Valera Vavin

Значит и не будет кончины земли. Но человечество Бог изменит

Людмила Двойничникова

ДА!!!!!! Поэтому Иисус сказал:"Эта благая весть о царстве будет проповедана по всей обитаемой земле для свидетельства всем народам, и тогда придёт конец(но не конец света,а конец злу и злым)"(евангелие от Матфея 24:14).

Valera Vavin

Один раз Господь уже землю очищал от скверны потопом ! Значит и еще раз очистит!!

Людмила Двойничникова

Вы правы.А вы хотите жить на очищенной земле?☺️

Александр Родиков

сущность та, а вот рубшка другая но узнаваема

Людмила Двойничникова

Если не секрет,это вы о ком?

Александр Родиков

или останется как есть - согласен

Людмила Двойничникова

Добрый вечер,Александр! Спасибо,что поделились своим мнением. А как вы относитесь к Библии? Библия рассказывает о прошлом, объясняет настоящее и предсказывает будущее. Открыть все это под силу только Тому, кто с самого начала знает, что будет в конце. (Исаия 46:10) "Вспомните то, что было вначале, в древние времена, что я Бог и нет другого Бога, нет никого, подобного мне. Я рассказываю с самого начала о том, что будет в конце, и с древних времён — о том, что ещё не сделано. Я говорю: „Мой замысел исполнится, и всё, что мне угодно, я сделаю“. Знаете какой у Бога ЗАМЫСЕЛ в отношении людей и земли?

Александр Родиков

было не так давно время изучал писания для повышения собственной (ерундиции) эрудиции, конечно, и сильные религии и такие как буддизм, все там написано правильно, нет силовых пересечений по отношению друг к другу. все они пишут, смысл, человеческих отношений, в частности простых людей. что будет узнаем если доживем, но человечество доживет я так думаю.

Людмила Двойничникова

Вы совершенно правы,что человечество-доживет. Бог любит каждого человека и очень хочет,чтобы каждый из нас сделал правильный выбор,чтобы дожить. " Призываю в свидетели против вас сегодня небеса и землю: я предложил вам жизнь и смерть, благословение и проклятие. Выбери жизнь, чтобы ты жил, ты сам и твоё потомство, любя твоего Бога , слушаясь его голоса и оставаясь ему верным. Ведь он даёт тебе жизнь и долголетие.."(Второз.30:19,20)

Марина Веремчук

Наше поколение так и не узнает правду бытия...

Людмила Двойничникова

Спасибо за ваше мнение,Марина.Как раз таки наше поколение не только узнает,но и увидит своими глазами как исполнятся следующие обещания Бога,записанные в Библии. "[Бог] отрёт всякую слезу с их глаз,и смерти уже не будет,ни скорби,ни вопля,ни боли уже не будет. Прежнее прошло"(Откровение 21:4) .Что это может означать для вас? Во-первых,плодотворная и приятная работа (Исаия 65:21-23); во-вторых,избавление от болезней,горя и страданий (Исаия 25:8; 33:24); в-третьих, счастливая бесконечная жизнь в кругу семьи и друзей (Псалом 36:11,29). Как по вашему,Марина, исполнится ли то,что записано в Библии?

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

всё развивается по спирале......и к лучшему..!!!

Людмила Двойничникова

если к лучшему,то почему войны,страдания,горе,болезни только усиливаются?

технически - ЛУЧШЕ...а моральные уроды - остаются..!!

Людмила Двойничникова

Добрый день,Александр! С вами трудно не согласиться. Более того,Создатель Вселенной очень много предоставил людям времени,чтобы они задумались и начали меняться в согласии с божьими нормами. В Библии сказано:"Вы прежде всего знаете то, что в последние дни придут насмешники со своими насмешками, которые будут поступать по своим собственным желаниям и говорить: «Где же его обещанное пришествие? Ведь с тех пор, как наши отцы уснули смертным сном, всё остаётся так же, как было от начала творения»..... Не медлит Всевышний Бог в отношении своего обещания, как некоторые считают то промедлением, но проявляет к вам терпение, потому что не хочет, чтобы кто-либо погиб, но хочет, чтобы все пришли к раскаянию.."() 2 Петра 3:3,4,9). А вы,Александр, читаете Библию?

Александр Радевич

А давайте доживём,на зло всем, и посмотрим!!!

Людмила Двойничникова

Извините,что упомянула Адама.Вы,наверное,сторонник эволюции? Из какой обезьяны произошел homosapiens? 🙂

Александр Радевич

Вы, всё-таки верите в эту ЧУШЬ???

Людмила Двойничникова

Александр,уточните,что для вас чушь.То что люди от Адама или то что от обезьяны?

Александр Радевич

И то и другое!!!Включите логику,а не полное доверие кому бы то нибыло!!!

Людмила Двойничникова

Извините,у вас её (логики) точно нет.Больше говорить не о чем.Не люблю пустые разговоры.Всего хорошего вам.

Павел Загвозкин

Весь мир театр, а люди в нём актёры @ Шекспир

Людмила Двойничникова

Уильям Шекспир, великий драматург.
«Я вручил мою душу в руки Бога, моего Создателя, и абсолютно непоколебимо верю в Иисуса Христа, моего Спасителя». А у вас есть такая вера в Бога-Создателя Вселенной и в его Сына Иисуса Христа,как своего спасителя?

Adidos

лучше если люди изменятся в лучшую сторону

Людмила Двойничникова

Добрый день! Да полная Библия-это ветхий и новый завет. У вас уже есть такая Библия?

Adidos

нет я читал эвангелию так пробежался

Людмила Двойничникова

Добрый день! Я не знаю,что или кто побудило вас обратиться к евангелиям,но ,может быть ,вы искали Бога? Если да,то это похвально. Сын Бога Иисус сказал:"Счастливы осознающие свои духовные потребности....".Заметили,что Иисус сказал,что такие люди могут стать счастливыми,то есть, те кто ищет Бога?

Adidos

эммм разве это правельно говорить что у создателя есть сын ? как будто он пахож на нас ? или у вас есть дакозательства?

Людмила Двойничникова

Спасибо,что Вы так глубоко размышляете. Да,вы правы,Бог - не человек,поэтому не может воспроизводить себе подобных как это делают люди.В Библия под выражением «Сын Бога» в первую очередь подразумевается Иисус Христос. «Сыновьями Бога» также называются разумные духовные существа, созданные Богом,то есть Ангелы,а также человек Адам до грехопадения и , в том числе , люди, с которыми Бог имел или имеет особые отношения на основании заключенного с ними соглашения.
Если сказать проще- Бог называет СВОИМИ СЫНОВЬЯМИ тех кого создал или тех с кем ЗАКЛЮЧИЛ СОГЛАШЕНИЕ (ЗАВЕТ). Он их усыновляет этим соглашением,то есть принимает в свою семью. В общем, я постаралась объяснить понятным языком,не знаю получилось ли ?

Константин Неизвестно

а может и погибнуть с амбициями америкашек

Людмила Двойничникова

Спасибо,Константин,за ваше мнение.Есть еще одно.ЧТО ГОВОРИТ ОБ ЭТОМ БИБЛИЯ? "[Бог] отрёт всякую слезу с их глаз,и смерти уже не будет,ни скорби,ни вопля,ни боли уже не будет. Прежнее прошло" (Откровение 21:4). ЧТО ЭТО МОЖЕТ ОЗНАЧАТЬ ДЛЯ ВАС? Во-первых,плодотворная приятная работа(Исаия 65:21-23); во-вторых,избавление от болезней,горя и страданий (Исаия 25:8; 33:24); в-третьих,счастливая бесконечная жизнь в кругу семьи и друзей (Псалом 36:11,29). Как по вашему,можно ли верить тому,что говорит Библия?

Константин Неизвестно

а вот без религиозных можно - и здесь достали

Людмила Двойничникова

Добрый день,Константин. Я тоже против религия,но я доверяю Библии и убедилась,что записанная в ней мудрость принадлежит Богу.Автор Библии Бог,а писали 40 разных людей на протяжении почти 1610 лет. А вы читали Библию?

Константин Неизвестно

понимаю что б критиковать и обсуждать надо прочитать - я не читал , вычитывал выдержки итд полностью нет - но очень против крайностей в том числе и в вопросах религий

Людмила Двойничникова

🌹всего хорошего вам и вашим близким.

Юрий Костюкович

Будет улучшаться (местами), пока не сгинет.

Людмила Двойничникова

Спасибо,Юрий,за ваше мнение.Есть еще одно.ЧТО ГОВОРИТ ОБ ЭТОМ БИБЛИЯ? "[Бог] отрёт всякую слезу с их глаз,и смерти уже не будет,ни скорби,ни вопля,ни боли уже не будет. Прежнее прошло" (Откровение 21:4). ЧТО ЭТО МОЖЕТ ОЗНАЧАТЬ ДЛЯ ВАС? Во-первых,плодотворная приятная работа(Исаия 65:21-23); во-вторых,избавление от болезней,горя и страданий (Исаия 25:8; 33:24); в-третьих,счастливая бесконечная жизнь в кругу семьи и друзей (Псалом 36:11,29). Как по вашему,можно ли верить тому,что говорит Библия?

Юрий Костюкович

Я думаю, что в библии собрано многое из жизни, чтобы написанное казалось правдоподобным. Всё красиво переплетено, загадочно и главное согласуется с тем, что человек бы очень хотел - бессмертия.

Людмила Двойничникова

Желание жить вечно-Бог вложил в человека при сотворении.Адам потерял эту возможность,когда потерял совершенство перестав слушаться Бога.И передал всем своим потомкам грех и смерть.Но,радует,то что из любви к людям и по своей совершенной справедливости Бог не отказался от мысли вернуть потомкам Адама возможность жить вечно и уже многое сделал для этого и еще сделает...А вы не рассматриваете для себя возможность жить вечно в раю на Земле?

Юрий Костюкович

Нет, вечно никто жить не будет. Но с мыслью о вечной жизни наверное легче умирать.

Людмила Двойничникова

Эту мысль о вечной жизни вы отрицаете,потому что не знаете первоначальный замысел Бога.Бог с самого начала,сотворив человека,не ограничил его рамками жизни."Иегова Бог взял человека и поселил его в саду Эдем,чтобы он возделывал его и заботился о нём.И повелел Иегова Бог человеку:"Ты можешь досыта есть со всех деревьев в саду.Но не ешь с дерева познания добра и зла,потому что в день,в который съешь с него,непременно умрёшь"(Бытие 2:15-17).Другими словами,если бы Адам и Ева слушались Бога ,то они сами и их потомки (мы с вами) могли жить вечно.

Анатолий Лядков

МИР СТАНЕТ ЖЕСТОКИМ.КОКУРЕНЦИЯ ЗАСТАВИТ..

Олег Лебедев

Он и так как ЕСТЬ, ни плохой и ни хороший

Михаил

https://otkritkiok.ru/prazdniki/den-dobroty/pusti-budet-riadom-dobrota/

Людмила Двойничникова

Да,вы правы,Михаил,пусть будет доброта.Только вот что-то я не заметила,чтобы так было. История доказала истинность библейского утверждения,что ".....не во власти человека его путь. ... Не может идущий направлять свои шаги» (Иеремия 10:23)

Михаил

https://otkritkiok.ru/prazdniki/maslenitsa/pozdravlaju-vseh-s-maslenitsei/

Людмила Двойничникова

Спасибо за внимание,Михаил.А вы знали,что масленица-языческий праздник и к Иисусу Христу не имеет никакого отношения?Праздник Масленицу на Руси отмечали и тогда, когда ещё не было христианства. В те времена этот праздник назывался иначе. Как и многие другие языческие народы, древние славяне отмечали праздник, связанный с проводами зимы и встречи весны. Он был связан с именем бога плодородия и скотоводства Велеса.

Илья Зинченко

Изменится, для России в лучшую сторону

Людмила Двойничникова

Доброе утро,Илья! Мне приятно, что читать ваши оптимистичные высказывания. Но Бог любит не только русских.Ему совершенно всё равно какой национальности человек. Кровь Сына Бога пролилась за каждого человека на земле. Цените ли вы эту жертву и хотели бы выразить благодарность Богу и его Сыну?

Лариса

Кто эти "многие"? По-моему, всем пофигу.

Людмила Двойничникова

Добрый день,Лариса!Спасибо,что поделились своим мнением. Да,есть много не равнодушных людей.Они учатся у Бога проявлять хорошие качества к людям. Согласно Библии, Бог не равнодушен к человеческим страданиям и что Он обязательно устранит с земли все зло и его последствия. "Не бойся, потому что я с тобой [обращается Бог]. Не озирайся по сторонам, потому что я твой Бог. Я укреплю тебя, помогу тебе, буду крепко держать тебя правой рукой праведности“(Исаия 41:10).Лариса,вы доверяете Библии?

Лариса

Нет. Нисколько. Сборник надерганных из древних книг исторических фактов. Христовы заповеди целиком перепёрты из египетской Книги Мёртвых. Инструкция для евреев,как правильно управлять миром. Ветхий завет - убей! Новый Завет - подчинись,не сопротивляйся. Пусть тебя имеют как хотят,на том свете тебе воздастся. Кесарю кесарево отдай. Пусть он будет счастлив и богат. А ты перебьёшься. Страдай. Потом ,после смерти,сочтёмся. Очень зомбирующая вещь,оправдывающая нищету. Вы читали Коран или хотя бы Махабхарату? Или Тору ? А нде остальные Евангелия? Они ведь очень хорошо сохранились? Просто они противоречат Евангелиям Марка,Луки ,Иоанна и Матфея. Эти четверо изложили события наиболее приближенно друг у другу. Да и то есть расхождения. Ладно,свидетель каждый видит по-своему. А где Иудино Евангелие? Где Варавы послание? Их нет? Знаете почему? Потому,что изложено чётко и точно,что и как было на самом деле. А это не вписывается в общую концепцию подчинения. Бог для вас кто? Дяденька на небе с бородой? Личность? Вы в уме,вообще? Речь и идёт о Вселенской программе,Матрице. Т личность человека играет в ней весьма незначительную роль. Всего лишь "Грехи отцов падут на головы детей",вот и тянется этот "смысл жизни". Отработал - умер.

Людмила Двойничникова

Лариса,дело в том,что люди обычно доверяют информации двух или трех свидетелей.Бог позаботился,чтобы была записана информация не менее четырех свидетелей. Этого достаточно,чтобы развить веру.Более того,в евангелии от Иоанна 21:25 сказано:"Правда, есть и многое другое, что сделал Иисус, и если написать об этом во всех подробностях, то, думаю, и сам мир не вместил бы написанных свитков". Нужна только суть! А суть в том,что от Адама мы все стали грешными.Для того Бог и послал Христа на землю. Именно Иисус стал выкупом,искупив грешное человечество от греха и смерти. " Бог любит мир так сильно, что отдал своего единородного Сына, чтобы каждый, кто проявляет в него веру, не погиб, но имел вечную жизнь"(евангелие от Иоанна 3:16). У тех кто научится проявлять веру есть надежда жить вечно без болезней,старости и смерти.

Лариса

Вы мне это зачем излагаете? Я же сказала вам,что я читала Библию. И я не дура. Выводы могу сама делать.

Татьяна Долбунова

мир. конечно же, будет всегда одинаков

Людмила Двойничникова

Спасибо за ваше мнение,Татьяна.Люди,молодость которых пришлась на 30-50 годы не разделили бы ваше мнение.Интересно,как на этот вопрос отвечает Библия? "[Бог] отрёт всякую слезу с их глаз,и смерти уже не будет,ни скорби,ни вопля,ни боли уже не будет.Прежнее прошло"(Откровение 21:4). Что это может означать для вас? Во-первых,плодотворная и интересная работа (Исаия 65:21-23); во-вторых,избавление от болезней,горя и страданий (Исаия 25:8; 33:24); в-третьих,счастливая бесконечная жизнь в кругу семьи и друзей (Псалом 36:11,29). Как по-вашему,Татьяна,можно ли верить тому,что говорит Библия?

Татьяна Долбунова

я на эти темы не дискутирую, извините

Эмиль Галиуллин

когда он изменится мы этого не узнаем

Людмила Двойничникова

Добрый день,Эмиль!Я раньше тоже думала,что рай на небе. Но Священное Писание всё хорошо поясняет:"И вырастил Бог из земли всякое дерево, приятное на вид и хорошее для пищи, а также дерево жизни посреди сада и дерево познания добра и зла.
Из Эдема выходила река для орошения сада и оттуда разделялась и образовывала четыре рукава. Название первого — Фисо́н. Он обтекает всю землю Хави́ла, в которой есть золото. Золото той земли хорошее. Также там есть ароматическая смола и камень оникс. Название второй реки — Гихо́н. Она обтекает всю землю Куш. Название третьей реки — Хиддеке́ль (Еврейское название реки Тигр). Она течёт к востоку от Ассирии. И четвёртая река — Евфрат. Бог взял человека и поселил его в саду Эдем, чтобы он возделывал его и заботился о нём"(Бытие 2:9-15). Реки Тигр и Евфрат до сего дня существуют на земле. Так что рай был на земле,а из-за непослушания первых людей(Адама и Евы) Бог изгнал их за пределы рая,чтобы они тяжело трудились без помощи Бога на земле.

Людмила Двойничникова

В будущем исполнится пророчество Исаии . Чудесные исцеления, которые совершали Иисус и его апостолы в I веке, показали, что Бог Иегова желает и может совершить такие исцеления в большем масштабе в будущем. В боговдохновенных псалмах говорится о вечной жизни на мирной земле (Псалом 36:9, 11, 29). Иисус обещал, что люди будут жить в Раю (Луки 23:43). Во всей Библии, от первой до последней ее книги, прослеживается надежда на буквальный Рай. В то время слепые, глухие, хромые и немые навсегда будут исцелены физически. Печаль и воздыхания исчезнут. Радость станет вечной и будет пребывать всегда (Откровение 7:9, 16, 17; 21:3, 4). Хотелось бы вам жить в такое время?

Эмиль Галиуллин

да но в своей умме с нашим пророком Мухадедом

Людмила Двойничникова

Ваш пророк Мухаммед (Магомет) будет воскрешен Богом в то время,когда на земле будет восстановлен рай. И не только пророк. Будут воскрешены к жизни и ваши умершие родственники и друзья.Это будет величайшая РАДОСТЬ на земле! Одним словом, РАЙ!

Людмила Двойничникова

Вера-одна,в единого истинного Бога. И все люди на земле-братья,так как у всех один предок-Адам и Ева.😊

Эдуард ***

Он исчезнет в ядерном пожаре. И скоро.

Людмила Двойничникова

Добрый вечер,Эдуард! Ну зачем же всех то под одну гребёнку? Во времена Ноя Бог в восьми душах сохранил человеческий род.Сейчас тоже Бог позаботится о спасении "великого множества людей,которого никто не мог сосчитать.Эти люди были из всех наций,племён , народов и языков..."(Откровение 7:9). А вы хотели бы быть среди спасённых?

Людмила Двойничникова

Добрый день,Эдуард! Равнодушие-это самое опасное состояние.Опасно,как для вас самих, так и для окружающих.Это духовно мертвое состояние...

Эдуард ***

Это не равнодушие, а готовность принять божий выбор.

Людмила Двойничникова

Добрый вечер,Эдуард! Из любви к людям,в том числе из любви к вам Бог предложил самим выбрать:"Призываю в свидетели против вас сегодня небеса и землю:я предложил вам жизнь и смерть,благословение и проклятие.Выбери жизнь,чтобы ты жил,ты сам и твоё потомство,любя твоего Бога Иегову,слушаясь его голоса и оставаясь ему верным.Ведь он даёт тебе жизнь и долголетие..."(Второзаконие 30:19,20)

Алекс Корян

Когда нибудь он станет лучше...без нас

Людмила Двойничникова

Спасибо за ваше мнение. У всех есть уникальная возможность жить в Новом Мире под правлением Бога. Бог уже предпринял для этого возможность. Теперь выбор за нами.Вы читали когда-нибудь Библию?

Людмила Двойничникова

В детстве......? Необходимо принять взрослое взвешенное решение. Ведь дело касается жизни и смерти. "Призываю в свидетели против вас сегодня небеса и землю: я[Бог] предложил вам жизнь и смерть, благословение и проклятие. Выбери жизнь, чтобы ты жил, ты сам и твоё потомство, любя твоего Бога Иегову, слушаясь его голоса и оставаясь ему верным. Ведь он даёт тебе жизнь и долголетие"(Второзаконие 30:19,20)

Алекс Корян

Спасибо за инфу,но у меня свой взгляд на все это...

Людмила Двойничникова

Согласна с вами и поэтому не спорю... каждый сам должен принять решение.Полезно помнить слова апостола Павла: «Каждый из нас за себя даст отчет Богу» (Римлянам 14:12).

Ирина Перова

Он должен стать лучше. Иначе - road to hell.

Людмила Двойничникова

Спасибо,Ирина,за ваше мнение.Ну почему же сразу в ад? Посмотрите,как на этот вопрос отвечает Библия? "[Бог] отрёт всякую слезу с их глаз,и смерти уже не будет,ни скорби,ни вопля,ни боли уже не будет.Прежнее прошло"(Откровение 21:4). Что это может означать для вас? Во-первых,плодотворная и приятная работа (Исаия 65:21-23); во-вторых,избавление от болезней,горя и страданий (Исаия 25:8; 33:24); в-третьих,счастливая бесконечная жизнь в кругу семьи и друзей (Псалом 36:11,29). Как по-вашему,Ирина,можно ли верить тому,что говорит Библия?

Ирина Перова

Конечно. Но для того, чтобы Бог простил и принял, нужно приложить хоть какие-то усилия по самоулучшению и оздоровлению души. Но пока больше злобы и ненависти у людей. Это ли не дорога в ад?

Людмила Двойничникова

точно,усилия нужны и точные знания Божьей Истины из Библии.Чтобы были нравственные ориентиры,так сказать маячки по которым двигаться по жизни.Вы читаете Библию каждый день?

Людмила Двойничникова

Библия-это письмо любящего Небесного Отца своим земным детям.Если любим Отца значит будем читать его письмо. 🙂 Желаю вам духовных успехов.

Ирина Перова

Благодарю) И Вам добра 🙂

Виктор Молодов

По сравнению с тем, что мы хотим-хуже.

Людмила Двойничникова

Добрый день,Виктор! Вы правы,что большинство людей на земле хотят мира и счастья. Хотя,по-видимому,человеческими усилиями этого уже не достичь,но есть любящий Создатель,который не отказался от своего первоначального замысла :превратить землю в Рай, и очень скоро начнет этот замысел исполнять. Но чтобы развить крепкую веру в Бога и его обещания необходимо изучать Библию. Есть у вас такое желание?

Виктор Молодов

Спасибо. Всё, что я хотел узнать в Писании я уже узнал.

Людмила Двойничникова

Воля Бога состоит в том,чтобы люди получали знания о Нем и его Сыне ВЕЧНО. Прочтите,пожалуйста евангелие от Иоанна 17:3. От этого будет зависеть вечная жизнь человека.