Людмила Двойничникова

Многие обеспокоены будущим людей и земли. Как по-вашему измениться мир? Он станет лучше?Хуже?Или останется как есть?

Ответы · страница 7
Азамат Салимов

надо брюса уилиса спросить

Людмила Двойничникова

Добрый день, Азамат! Вам ,вероятно,нравится этот актер? Но вряд ли он ответит на этот вопрос правильно,потому что ответ знает только Создатель Вселенной.(Библия,книга пророка Иеремии 29:11) Я хорошо знаю то, что замыслил для вас,— говорит Иегова.— Я замыслил для вас мир, а не бедствие, чтобы дать вам будущее и надежду. А вы читали когда-нибудь Библию?

Азамат Салимов

я лучьше кино посматрю он там в фильмах уже 5 - 7 раз мир спасает. а истории в фильмах из жизни берутся а в вашей книге чьито фантазии. бог есть но всё о чем вы говорите это просто посланники и они так же

Людмила Двойничникова

Мир спасёт не Брюс Уилис, а Всемогущий Бог через своего сына Иисуса Христа.Иисус сказал: «Будет великое бедствие, какого не было от начала мира до сих пор и уже никогда не будет» (Мф 24:3, 21) О каком «бедствии» говорил Иисус?

Азамат Салимов

вы язычница . и все. это долгая демагогия. так что читайте свои мифы.

Людмила Двойничникова

Добрый день,Азамат! Да, вы правы,что всех людей на земле (кроме Иудеев) истинный Бог считал язычниками. Но сейчас Он избирает, из всех народов земли , людей с определёнными качествами, чтобы сделать их своими истинными служителями. Как вы думаете, обратится ли когда-нибудь человечество к одной религии? Я давно размышляю над этим вопросом...

Евгеник

об этом говорят по разному

Людмила Двойничникова

Добрый день,Евгений! Вы правы. Хотя люди говорят по-разному, Бог точно знает ,что замыслил для людей и земли. В его Слове,Библии , сказано:"И во дни тех царей Бог небесный установит царство, которое никогда не будет разрушено. Это царство не будет передано другому народу. Оно сокрушит все эти царства и положит им конец, а само будет стоять вечно"(Даниил 2:44). Скоро над всей землёй будет единое правительство -Царство Небесное во главе с сыном Бога-Иисусом Христом. Вы слышали об этом?

Максим Егармин

все в наших руках людмила.

Людмила Двойничникова

Спасибо за ваше мнение.Хочу поделиться еще одним,записанным в Священном Писании:"[Бог] отрёт всякую слезу с их глаз,и смерти уже не будет,ни скорби,ни вопля,ни боли уже не будет. Прежнее прошло" (Откровение 21:4). ЧТО ЭТО МОЖЕТ ОЗНАЧАТЬ ДЛЯ ВАС? Во-первых,плодотворная и приятная работа (Исаия 65:21-23), во-вторых,счастливая бесконечная жизнь в кругу семьи и друзей (Псалом 36:11,29).ЗАДУМАЙТЕСЬ? Как Бог изменит наш мир к лучшему? Библия отвечает на этот вопрос.Если интересно-пишите,отвечу.

Максим Егармин

он и так мою меняет и любую другую не зависимо от того кто верит а кто нет. а эти слова понимаю так коли есть бог в сердце и смирение то нечего боятся

Людмила Двойничникова

Добрый день,Максим! Хочу узнать ваше мнение,если вы пустили Бога в своё сердце,то неужели не хотите лучше узнать Его? 🙂

Максим Егармин

так я его узнаю вернее пытаюсь

Азат Абдуллин

Непременно станет лучше!!!

Людмила Двойничникова

Оптимистичный ответ,замечательно! Посмотрите как на этот вопрос даёт ответ Библия. "[Бог] отрёт всякую слезу с их глаз,и смерти уже не будет,ни скорби,ни вопля,ни боли уже не будет.Прежнее прошло"( Откровение 21:4). ЧТО ЭТО МОЖЕТ ОЗНАЧАТЬ ДЛЯ ВАС? Во-первых,плодотворная и приятная работа (Исаия 65:21-23); во-вторых,избавление от болезней,горя и страданий (Исаия 25:8; 33:24); в-третьих,счастливая бесконечная жизнь в кругу семьи и друзей (Псалом 36:11,29). Как по-вашему,можно ли верить тому,что говорит Библия?

Азат Абдуллин

Люди всегда стремились к всеобщей гармонии. Во всех религиях это отображено. Надо и верить в лучшше и пытаться чуть - чуть (хотя бы немножечко) способствовать тому.

Людмила Двойничникова

Замечательно.Тогда начнём с себя. а Библия - поможет нам в этом."Всё Писание вдохновлено Богом и полезно для обучения,для обличения,для исправления,для наставления в праведности,чтобы Божий человек был сведущ во всём,полностью подготовлен ко всякому доброму делу" (2 Тимофею 3:16,17) 🙂

Елена Кошелева

Все будет как должно быть.

Людмила Двойничникова

Да,Елена,вы совершенно правы.Вот как записано в Библии."[Бог] отрёт всякую слезу с их глаз,и смерти уже не будет,ни скорби,ни вопля,ни боли уже не будет. Прежнее прошло. (Откровение 21:4)ЧТО ЭТО МОЖЕТ ОЗНАЧАТЬ ДЛЯ ВАС? Во-первых,плодотворная и приятная работа (Исаия 65:21-23); во-вторых,избавление от болезней,горя и страданий (Исаия 25:8; 33:24);в-третьих, счастливая бесконечная жизнь в кругу семьи и друзей (Псалом 36:11,29). Как по-вашему,можно ли верить тому,что говорит Библия?

Елена Кошелева

Я как и большинство людей живу не по библии,а как позволяет жизнь,у меня в жизни нет времени на размышления,я верю в бога,иногда прошу у него помощи,но это моя вера,это то чоо у меня в голове и в душе,но разговаривать на эти темы я считаю не нужным,так как это очень личное.

Людмила Двойничникова

Это желание Бога."Это хорошо и угодно в глазах нашего Спасителя Бога, который желает, чтобы люди всякого рода спаслись и пришли к точному знанию истины. "(1 Тимофею 2:3,4)

Владимир Танькут

ну как сказать я не пророк

Людмила Двойничникова

Добрый день,Владимир! Я тоже не пророк.Но Бог повелел свои пророкам записать свой замысел в Библии. А я теперь читаю и делюсь интересными мыслями из этой прекрасной и мудрой книги. Вы тоже можете,если откроете Библию.А если будет что-то непонятно,то обратитесь,пожалуйста,к свидетелям Иеговы,живущим в вашей местности и они с радостью помогут Вам.

Людмила Двойничникова

Спасибо,Владимир,за честность. Это редкое качество в людях в наше время. Интересно,что об этом было предсказано за 2000 тысячи лет,что так будет. "Но знай то, что в последние дни наступят необычайно трудные времена. Люди будут самолюбивыми, любящими деньги, самонадеянными, высокомерными, богохульниками, непослушными родителям, неблагодарными, неверными, лишёнными родственных чувств, несговорчивыми, клеветниками, не имеющими самообладания, ожесточёнными, не любящими добродетельность, 4 предателями, своенравными, гордецами, любящими удовольствия, но не любящими Бога, имеющими вид преданности Богу, но отвергающими её силу. От таких удаляйся."(2 Тимофею 3:16). Я заметила,что последние 30-40 лет большинство людей именно с такими качествами. А кто кроме Бога мог за 2000 лет предвидеть такое с поразительной точностью?

Svetlana Korneeva

Все во власти Вселенной....

Людмила Двойничникова

Спасибо за ваше мнение. У Вселенной есть её властелин Иегова Бог.Вот что о будущем записано в Его Слове ,Библии."[Бог] отрёт всякую слезу с их глаз,и смерти уже не будет,ни скорби,ни вопля,ни боли уже не будет.Прежнее прошло" (Откровение 21:4). Что это может означать для вас?Во-первых,плодотворная и приятная работа (Исаия 65:21-23); во-вторых,избавление от болезней,горя и страданий (Исаия 25:8; 33:24); в-третьих,счастливая бесконечная жизнь в кругу семьи и друзей (Псалом 36:11,29). Как по-вашему,можно ли верить тому,что говорит Библия?

Людмила Двойничникова

Добрый вечер, Svetlana! Приятно, что вы доверяете Библии. Вы, наверное, читаете её каждый день? 🙂

Андрей Глебов

В течении какого времени?

Людмила Двойничникова

О.Андрей,вы далеко не идиот.У вас очень мыслящий и пытливый ум. А то,что я уже много знаю о Боге,так это потому,что я каждый день исследую Библию.Я с ней не расстаюсь,когда иду на работу,в больницу,в магазин,еду в транспорте. Я черпаю сама из неё непревзойдённую мудрость Бога и делюсь этими знаниями с другими. А вы,Андрей,хотите так же знать и понимать Священное Писание?Потому что знают -многие,а понимают -не все.

Андрей Глебов

Я считаю, что тот, кто говорит, что знает бога - лжец. И тот, кто говорит, что понимает библию тоже лжец. А лгать про бога еще хуже, чем про человека.

Людмила Двойничникова

Чтобы узнать хорошо человека говорят,что нужно съесть с ним пуд соли. Чтобы хорошо знать Бога:во-первых,это его желание; во-вторых,Бог предоставит для этого вечную жизнь."Чтобы иметь вечную жизнь,НЕОБХОДИМО приобретать знания о тебе,единственном истинном Боге,и посланном тобой Иисусе Христе" (Иоанна 17:3). А чтобы понимать Библию:нужно иметь и развивать веру в Бога и доверять Его Слову,Библии.

Андрей Глебов

Вот это и плохо. Чтобы понимать библию, нужно знать два десятка древних языков, древнюю историю Палестины, Египта, Междуречья, Греции и еще много чего знать. Людей, обладающих такими знаниями, вообще в мире не существует. Даже крупные ученые могут понимать только небольшую часть библии. А вы говорите, что понимаете ее всю.

Людмила Двойничникова

Добрый день,Андрей!Не огорчайтесь,что не понимаете языки древности.До нас были искренне верующие люди,которые переводили эту книгу,хотя их казнили за это.Но Бог помог,чтобы Его Слово сохранилось и дошло до наших дней.Приобретите Библию на русском языке и будете читать с удовольствием.А я не понимаю всю Библию.В Новом мире,когда люди станут совершенными,как был Иисус или Адам до согрешения,то будем продолжать изучать эту книгу вечно и жить по ней. А сейчас Бог помогает мне понимать основные учения Библии:например,что такое душа и дух;что такое рай и ад в в свете Библии;в каком состоянии находятся умершие; как определить любовь;по каким признакам Иисус узнает своих последователей;как будет восстановлен рай на земле и многое,многое другое.А вы,Андрей, хотите лучше познакомиться с Библейскими учениями?

Ефим Копелян

Станет лучше, безусловно.

Людмила Двойничникова

Добрый вечер! Замечательно, что сохраняете положительный настрой. Действительно, у Бога есть замысел превратить землю в рай.На райской земле будут жить люди, которые будут из любви послушны Богу. А вы знали об этом?

Ефим Копелян

Ну да, а Вам Бог сам лично сообщил свои замыслы, да?

Людмила Двойничникова

🙂 Он и вам хочет об этом сообщить. Ведь Бог-любовь. Мы все его дети. Бог говорит с нами через своё Слово-Библию.Хотите узнать о Создателе и его прекрасном замысле?

Ефим Копелян

Да ну! Ну пусть сообщает - по скайпу.

Людмила Двойничникова

Скоро Бог начнёт суд. У вас ещё есть возможность примириться с Богом. У врагов Бога очень незавидная участь.

Ефим Копелян

Ну может и начнет - над идиотами. Их может и стоит судить. А нормальных людей Бог судить не будет.

Alexander Gorbachev

К любому надо привыкать!!!

Людмила Двойничникова

Согласитесь,Александр,что лучше и легче привыкать к хорошему,чем к плохому. Посмотрите,что обещает Создатель всего? "[Бог] отрёт всякую слезу с их глаз,и смерти уже не будет,ни скорби,ни вопля,ни боли уже не будет.Прежнее прошло"(Откровение 21:4). Что это может означать для вас? Во-первых,плодотворная и интересная работа (Исаия 65:21-23); во-вторых,избавление от болезней,горя и страданий (Исаия 25:8; 33:24); в-третьих,счастливая бесконечная жизнь в кругу семьи и друзей (Псалом 36:11,29). Как по-вашему,Александр,можно ли верить тому,что говорит Библия?

Виктор Ворожбицкий

Мы все надеемся на лучшее

Людмила Двойничникова

Спасибо,Виктор! Это оптимистичный взгляд на жизнь. Тем более,что Создатель Вселенной скоро,очень скоро вмешается в дела людей и установит мир на всей земле."Он [Бог]будет судьёй среди многих народов и всё исправит на благо далёких сильных народов. Они перекуют свои мечи на лемеха и копья на садовые ножи. Народ не поднимет меча на народ, и не будут больше учиться воевать"(Михей 4;3). Хотелось бы вам жить в такое время на земле?

Евгений Шакун

в наше время только хуже

Людмила Двойничникова

Спасибо,Евгений,за ваш ответ. Многие думают также как вы. Но Библия заверяет,что есть надежда на лучшее.Скоро Бог установит своё правление над землей -Царство Небесное.Царем Бог назначил своего сына Иисуса Христа . Он коренным образом изменит нашу жизнь:"Тогда он отрёт всякую слезу с их глаз, и смерти уже не будет, ни скорби, ни вопля, ни боли уже не будет. Прежнее прошло». Сидящий на престоле сказал: «Вот, я творю всё новое» — и добавил: «Запиши, потому что эти слова верны и истинны» (Откровение 21:4,5). А вы уже слышали об этом?

Борис Озеранский

жаль что мы теряем землю

Людмила Двойничникова

Добрый день,Борис!Это земля "потеряет" тех,кто не "задумывается"... Как сказал Иисус Христос о нашем времени,сравнивая с временами Ноя:"О том дне и часе не знает никто: ни небесные ангелы, ни Сын, а знает только Отец. Но как было в дни Ноя, так будет и во время присутствия Сына человеческого. Как в дни перед потопом люди ели и пили, женились и выходили замуж до того дня, когда Ной вошёл в ковчег, и не задумывались, пока не пришёл потоп и не унёс всех, так будет и во время присутствия Сына человеческого....Итак, бодрствуйте, потому что не знаете, в какой день придёт ваш Господь"(Матф.24:36-39,42)

Владимир С

Лучше. И конца не будет.

Владимир С

Когда и кем была написана библия ?

Людмила Двойничникова

Добрый день,владимир. Библия-это Слово Иеговы Бога. Его писали около 40 человек на протяжении примерно 16 веков,но Бог сам руководил его написанием с помощью своего святого духа.Значительную часть этих записей составляют высказывания самого Бога Иеговы и подробности, связанные с учениями и деятельностью Иисуса Христа,Сына Бога.В этих записях также содержатся требования,которые Бог предъявляет к своим служителям.Бог побудил своих служителей записать в Библии о том,что он сделает для исполнения своего грандиозного замысла в отношении земли.

Владимир С

могли бы вы назвать этих 40к человек? и если 16 веков то это 1600 лет назад я правильно понял вас ?

Людмила Двойничникова

Добрый день,Владимир! Я вам назову первого и последнего,а остальных вы по Библии найдете сами. Итак,первый Моисей (книги Бытие,Исход,Левит,Числа,Второзаконие,Иов).Начал писать в 1513 году до нашей эры.Последний-апостол Иоанн(евангелие от Иоанн, 1 Иоанна,2 Иоанна,3 Иоанна,Откровение).Закончил написание в 98 году нашей эры.1513+98=1611лет писалась Библии.2015-98=1917 лет прошло,как была записана последняя часть Библии.Хотели бы вы изучать Библию бесплатно?

Владимир С

значит до н.э. 1513 лет + 2015= 3528. а теперь откроем указ петра 1 об отмене славянского календаря . на этот момент по нему 7522 год. в два раза старше. и где была ваша библия ? и ещё в новом завете описаны события место и время которых не соответствует действительности. значит кто то специально утаивает правду. что до ветхого завета то его попы присабачили только в 1930 на сходке. в царское время его не было. вы хотите знать правду или лжи вам достаточно ?

Valerij Besstrunnov

Останется,но без людей.

Людмила Двойничникова

Добрый вечерValerij ! «Небо — небо Господу,— сказано в Псалме 113:24,— а землю Он дал сынам человеческим». Зачем Богу уничтожать всех людей. Как после Потопа Бог сохранил жизнь восьмерых послушных ему людей,так и в наше время спасутся те,кто внимает Слову Бога,исследуя Священное Писание и изменяя свою жизнь в согласии с ним. Таких людей по всему миру уже более 8 миллионов человек. Присоединяйтесь!

Valerij Besstrunnov

Первый националист в мире-Бог.Раньше был один язык и люди понимали друг друга и стали они сообща строить Вавилонскую башню.А богу не понравилось и разрушил он башню и наслал на людей разноязычие и перестали люди понимать друг друга.

Людмила Двойничникова

Замечательно! Вы так тщательно исследуете Библию? Как объясняет Библия, Бог Иегова смешал языки в Вавилоне из-за того, что люди восстали против него (Бытие 11:4—7). Однако он обещал дать «народам чистый язык, чтобы все они призывали имя Иеговы и служили ему плечом к плечу» (Софония 3:9). Сегодня этот «чистый язык» — истина из Божьего Слова — объединяет людей по всему миру уже более 8 миллионов человек. Логично заключить, что в будущем Бог еще больше сплотит человечество: он даст всем один общий язык, устранив тем самым последствия того, что произошло в Вавилоне.

Людмила Двойничникова

Да,вы правы ,такие отношения у евреев с Богом были до Иисуса Христа. (Римлянам 2:28,29 ) "Ведь не тот иудей, кто таков снаружи, и не то обрезание, которое снаружи, на плоти. Но тот иудей, кто таков внутри, и то обрезание, которое сделано на сердце духом, а не записанным сводом законов. Похвала такому человеку не от людей, а от Бога". ( Галатам 3:27—29) «Все вы, крестившиеся в Христа, в Христа облеклись. Нет ни иудея, ни грека, нет ни раба, ни свободного, нет ни мужского пола, ни женского, так как все вы одна личность в единстве с Христом Иисусом. Если же вы принадлежите Христу, то вы поистине потомство Авраама, наследники по обещанию». (Следовательно, с точки зрения Бога, принадлежность к потомству Авраама больше не определяется родством с Авраамом.)

Valerij Besstrunnov

нО ЕВРЕИ ОРТОДОКСЫ ОСТАЛИСЬ.

Людмила Двойничникова

Да,остались. Но ведь Иисус ясно выразил волю своего Небесного Отца , когда рассказал притчу о жестоких виноградарях. «Был некоторый хозяин дома, который насадил виноградник, обнес его оградою, выкопал в нем точило, построил башню и, отдав его виноградарям, отлучился». К сожалению, виноградари предали владельца и даже убили его сына. Дальше Иисус показал, что эта притча относится не только к Израилю по плоти: «Отнимется от вас [от Израиля по плоти] Царство Божие и ДАНО БУДЕТ НАРОДУ, ПРИНОСЯЩЕМУ ПЛОДЫ ЕГО» (Матфея 21:33—41, 43).

Константин Козкин

думаю будет катастрофа

Людмила Двойничникова

Спасибо за ваше мнение. Вот что записано в Библии:"Но народы разъярились, и пришёл твой гнев и назначенное время судить мёртвых, дать награду твоим рабам, пророкам, и святым, и боящимся твоего имени, малым и великим, и погубить тех, кто губит землю»(Откровение 11:18).Заметили,что катастрофа не для всех.Некоторых ждет награда от Бога. Вы в какой группе видите себя?

Константин Козкин

я грешник))) и не мне об этом рассуждать

Людмила Двойничникова

То что вы раскаиваетесь,дает Богу основание простить Вас. Но еще есть Тот кто отдал за вас свою жизнь-это Иисус Христос.Если будете проявлять в него веру,то спасетесь от Суда Бога.

Vavan Speed

Этого нам знать не дано

Людмила Двойничникова

Спасибо за ваше мнение. Все же можно узнать будущее,есть один верный способ. "Вспомните то, что было вначале, в древние времена, что я Бог и нет другого Бога, нет никого, подобного мне. Я рассказываю с самого начала о том, что будет в конце, и с древних времён — о том, что ещё не сделано. Я говорю: „Мой замысел исполнится, и всё, что мне угодно, я сделаю“(Исаия 46:9,10). Читайте Библию онлайн,если нет печатного издания и все будете знать о замысле Богана будущее.

Vavan Speed

Спасибо. Вы еще раз утвердительно ответили на мое мнение.

Fo
Fox

хорошо, если останется

Людмила Двойничникова

Спасибо за ваше мнение.Смею вас заверить,что останется,но не в таком виде как сейчас.Вот как на этот вопрос отвечает сам Создатель и Творец Вселенной:"...честные будут жить на земле и безупречные будут оставлены (Богом) на ней.А нечестивые будут истреблены(Богом) с земли,и вероломные искоренены из неё"(Притчи 2:21,22).Читали когда-нибудь Библию?

Fo
Fox

нет и мне это не интересно, извините.

Людмила Двойничникова

Добрый вечер! Многие разделяют вашу точку зрения.Я сама ищу советы и утешение в этой прекрасной книге.Ведь Библия-это Слово Бога,чего нельзя сказать о существующих религиях,которые обманывают тех,кто не знаком с Библией.

Svetlana Tymbarsheva

budet lushche,no suchdenno mnogo proiti.

Людмила Двойничникова

Спасибо за ваше мнение,Svetlana.Действительно будет лучше,но не все изберут для себя это будущее. ЧТО ГОВОРИТ БИБЛИЯ?"[Бог] отрёт всякую слезу с их глаз,и смерти уже не будет,ни скорби,ни вопля,ни боли уже не будет.Прежнее прошло. (Откровение 31:4) ЧТО ЭТО МОЖЕТ ОЗНАЧАТЬ ДЛЯ ВАС? Во-первых,плодотворная и приятная работа (Исаия 65:21-23); во-вторых,избавление от болезней,горя и страданий (Исаия 25:8; 33:24) ; в-третьих, счастливая бесконечная жизнь в кругу семьи и друзей (Псалом 36:11,29). Как по-вашему,можно ли верить тому,что говорит Библия?

Svetlana Tymbarsheva

ludi budut chit po zapovyadyam GOSPODNIM.,VERTE.......VERA VAS SPASET.

Людмила Двойничникова

Те кто будут жить по заповедям Господним,тех жизнь Бог сохранит в Армагеддоне.Они и будут жить вечно молодыми без болезней ,старости и смерти в новом мире.А вы готовы к суду Бога?

Людмила Двойничникова

Тогда помогай те другим,проповедуя от дома к дому,как делал это наш ГОСПОДЬ ИИСУС ХРИСТОС,

Svetlana Tymbarsheva

ya eto delayuyuche 33 goda.

Людмила Двойничникова

🙂 ЖЕЛАЮ ДУХОВНЫХ УСПЕХОВ!!!!!!!!!!

Виктор Тирбах

Будет лучше и намного.

Людмила Двойничникова

Да,Виктор,вы правы. Вот как обещает Библия:"Потому что делающие зло будут истреблены,а надеющиеся на Иегову наследуют землю.

Ещё немного, и уже не будет нечестивого;Посмотришь на его место, и нет его.
А кроткие наследуют землю и насладятся обилием мира."(Псалом 36:9-11). Если Бог уберет тех,кто делает зло,то на земле останутся только кроткие,т.е. мягкие характером люди.Тогда и жизнь изменится к лучшему. Верите?