Natali Ник.

Часто слышим от людей фразу, что сейчас вот он/ она уйдет с работы на другую, или переедет из одного города в другой и заживет на новом месте (работе) так прекрасно, как никогда не было до этого. А на самом деле все происходит с точностью до наоборот. С переменой места мало, что меняется, если человек в себе ничего не изменил..."Нигде ничто не ждет человека. Всегда надо самому приносить всё с собой." Э.М.Ремарк. А вы согласны с ним?

Ответы
Людмила (Мила)

Согласна. Я это понимаю. Знаю одну девушку. Она маниакально хочет продать свою квартиру в Подмосковье и переехать с мамой в Ленинградскую область. Сама присматривает только жильё, не заботясь о работе. Кто их там будет кормить? Денег нет, понимания жизни нет, настырности и упорства нет. Пыталась её отговорить, но упёрлась. Я махнула рукой. Подумала, что этот шаг, возможно, и правда что-то изменит в её жизни. Ведь говорят же, нужно сделать шаг.

Колючка-Это Я)))

Абсолютно,У меня есть приятельница,которая 11 лет работала в Италии,ругала итальянцев-мужики там мудаки,педики,бабы у них дуры,старики-маразматики.Вернулась домой,теперь здесь всем мозг выносит-дочь-эгоистка,мать-тиран,внуки-идиоты.А деньги ,заработанные там, благополучно сама профукала.От себя не убежишь

Natali Ник.

как это по русски)))...не выношу таких, как и лицемерно позитивных ( ах, как всё прекрасно...) многие наши, уехавшие за рубеж только и кудахчут... "все хорошо, прекрасная маркиза", если не знать детали, можно и верить)))

Колючка-Это Я)))

Везде нужно работать и думать своим умом,а на блюдечке с голубой каемочкой-это только в сказках бывает

Natali Ник.

🥰💐🤝

Aliyar Aqayev

Вспомнил притчу: Воронята гадят в гнездо....Через некоторое время один из них говорит: -Мамочка, давай перелетим в новое гнездо,тут слишком грязно.Ворона в ответ: - Детка с нашей ж....ой, куда бы мы не перелетели,будет грязно."

Valentina Pakshina

Согласна! Осваивай и добросовестно , с инициативой работай! Работать будет самому интересно, И обеспечишь своё продвижение по служебной лестнице. А менять работу, место жительства.. Везде хорошо, где нас нет!

Ritter Ohne Furcht Und Tadel

это очередной стереотип. ушёл в другой отдел, где были иногородние начальники. всё с ними было прекрасно в отличие от моего бывшего начальника-самодура. так что не надо ля-ля. а бывшего потом выперли

Станислав Филиппов

Ничто не происходит случайно. Всё происходит по программе жизни от Высших.. Переехал, значит, настало время этому, а дальше - только от человеке: как отнесёшься и каков твой багаж.

Ал
Александр

Да. Именно так. У нас есть люди, рвущиеся из России на Запад. Они думают, что их там ждут не дождутся. Если капитала нет, то будут улицы мести, или полы мыть. И то если повезет.

Natali Ник.

ну верно в принципе, но... многое зависит и от людей! если об иммиграции....

Елена Жданова

Это аксиома..все определяет отншение самого человека к жизни,к тем или иным событиям...а еще главное быть в гармонии с самим с собой....не поступать против души своей...

Natali Ник.

ну... это уже слишком... нужно радоваться, что у них все хорошо!!! Хотя вас понимаю и сама с этим борюсь... строю свои планы и действия исходя из своей свободы!!!

Елена Жданова

Совершенно с Вами согласна,но оказывается и свобода бывает тягостной....Хотя свобода у меня относительная,моей маме 96 лет,но она еще очень даже....

Natali Ник.

радуйтесь маме... моей было бы столько же, но в 90 лет ушла(((

Елена Жданова

Спасибо за приятное общение...Мама мне не в тягость..вот когда ее не будет..😥 Всего Вам доброго...

Natali Ник.

🍇🍉🌈💐🤝

Michael Lvovich Kunin

Отвечу великим поэтом-философом !------Меняем реки ,города !Иные двери ,новые года . Но.не куда нам от себя не деться !А если деться только в никуда ! Кто этот автор?

Иг
Игорь

В любой город, на другую работу, человек переезжает, переходит со своим собственным Я. Или как в песне поётся - каким ты был, таким ты и остался.🙂

Natali Ник.

верно... если сам не меняешься, со своим я и проживешь в любом месте!!!

Иг
Игорь

Не место красит человека, а человек место. (Старый лозунг, но понятный)

Наталья Георгиевна

Конечно, кто тебя где ждёт... Сам движешься от простого к сложному, улучшая свою жизнь. Я часто меняла работу, от этого только выигрывала. 🌹🍉

Андрей Барышников

Если,, кто-то,, что-то захотел изменить,, то в любом случае - для улучшения! Одни едут за границу,, другие в захолустье и все с одним желанием.

Натка М_Мак

Нет)) у меня свои удачные примеры переездов) просто надо быть реалисткой и чётко понимать что ты делаешь и к чему это ведёт))

Natali Ник.

так он не отрицает удачность переезда... если самодостаточен и целеустремлен, то награда героя найдет.я так его понимаю= всё ценное все таки в нас самих...

Фа
Фаина-Фира

ПРАКТИКА ПОКАЗЫВАЕТ- ЧТО У КОГО ЕСТЬ УШИ , У ТОГО ЕСТЬ МОЗГ. У КОГО МОЗГА НЕТ - ЕСТЬ ТОЛЬКО РОТ🤩😅😆🌷

Natali Ник.

ответ ну просто очень по теме)))))))))))

Анна

Да,приносить надо с собой. Просто иногда смена окружения или привычной обстановки заставляет людей меняться.

Телефонист Вася.а

Так себе афоризм.Миллионы нашли себя в других краях.Только великих учёных тьмы.Ремарк не застал глобализм.

Natali Ник.

так истина в том, что все сами себя сделали!!!

Телефонист Вася.а

Многие не смогли реализовать себя на родине.

Natali Ник.

верно...не сложилось...но и за границей никто их не ждал...всё сами делали, как смогли!

Телефонист Вася.а

👍Человек сделающий себя сам.Достоин уважения.

Natali Ник.

🌈💐🤝

Лара Ларина

У моей дочери очень многое поменялось в лучшую сторону, после переезда в другой город и смены работы....

Natali Ник.

"моё всегда со мной..." заповедь для лучшего!!!

Лара Ларина

конечно!....🙏

Св
Светлана_Светлана

Ага, я вот с родного города с'ехала, побегала, работу нашла. Не стоит критично к этому относится

Vитя@Zь

Согласен:На "западном" фронте без перемен.... Так должно быть, все свое ношу с собой))))

ОК
Ольга Карпова

я бы не согласилась....человек сам может измениться перенеся себя в другое место ...работы к примеру....это зависит даже не только от него ,но и от условий окружающих и

Vитя@Zь

Машина да при перемещении с севера на юг у неё меняются условия работы, а значит есть и влияние. А человек со своим Я остаётся одинаковым просто он умеет приспосабливаться)))) 😘

ОК
Ольга Карпова

МАШИНА,ОНА И В АФРИКЕ ОСТАНЕТСЯ МАШИНОЙ,ЕСЛИ НЕ ВЫЙДЕТ ИЗ СТРОЯ ПО ТЕХ ПРИЧИНАМ...А ЧЕЛОВЕК МЕНЯЕТСЯ В СИЛУ СВОЕЙ ГИБКОСТИ КОСТЕЙ И УМА😏

Vитя@Zь

Вроде-то же самое)))

Вера Сергеевна

Так ОМНЕО ОМЕО МЕКУМ ПОРТЕ _ВСЁ СВОЁ НОШУ С СОБОЙ-древнейшее латинское изречение .