Ольга

Семья — не ячейка государства. Семья — это государство и есть. Борьба за власть, экономические, творческие и культурные проблемы. Эксплуатация, мечты о свободе, революционные настроения. И тому подобное. Вот это и есть семья ???☺️
©️ Сергей Довлатов

Ответы
Леонид Иванов

вообще то семья ячейка общества, общество это не государство а общность людей объединённых едиными целями и способами их достижений. Таки вот образом подменой одного слова разрушают не только семьи но общности которые в последствии формируют государство.

Евгений Макаренко

да когда же мы бороться перестанем, и будем просто хорошо жить

Дорожкина Людмила

не государства, а общества и в ней каждый находит то, что ищет

Зинаида Кузнецова

С Довлатовым не поспоришь, но не согласна я

Елена Crimea

Один из любимых моих писателей