Ви
Виталий

Министры должны служить народу..а не на оборот...Почему у министров зарплаты высокие? А у народа низкие?

Ответы
Юрий Сотник

Вечное русское: нет желания подняться самому, а только мечты, как стащить на свой уровень того, кто чего-то достиг. Удовольствие не в том, что бы свою корову держать, а вто, что бы у соседа сдохла...

Ви
Виталий

😁 👍Мне ничего не надо..лишь бы у соседа не было хорошо..

Юрий Сотник

И непонятно с какого перепугу министры стали слугами? Это не политики, они просто должностные лица координирующие функционирование отраслей экономики.

Ви
Виталий

По идее должны они служить народу..а не народ им..

Юрий Сотник

Нет. "Слуги" - это политики, коих мы избираем в соответствии со своими политическими убеждениями. Вот депутатов мы избираем "служить народу", а без кавычек - представлять наши интересы в государственной власти. А министр - больше хозяйственник-профессионал. Он управляет вверенной отраслью для получения от неё максимального хозяйственно-экономического эффекта в условиях законодательных ограничений и предписаний (экологических, трудовых, ресурсных и т.п.) Они, собственно следят за состоянием отрасли и её предприятий, а не "служат народу". Точно так, как каждый директор предприятия не служит его работникам, а руководит ими в части рабочего процесса и их должностных обязанностей...

Ви
Виталий

Это и есть служение народу..за какие заслуги у них баснословные з/платы? За разрушение экономики?

Юрий Сотник

Зарплаты у них не такие уж и баснословные... Выше, естесвенно, чем средние, много выше. А Вы считаете, что руководитель ранга министра должен получать столько, сколько продавщица в обувном магазине? У них прочие доходы, в основном, большие. Ну так что Вы хотите. На должность министра и не поставят человека не проявившего себя на хозяйственно-экономическом поприще. Домохозяйка в министры не годится, Нужен человек с опытом и с успехами в деловых вопросах. А такие люди естественно умеют размещать средства так, что бы иметь собственный самостоятельный дивиденд...

Ви
Виталий

Если бы были успехи у них- денег не жалко..это деньги наши с вами..которые идут в бюджет в виде налогов..Если поставить домохозяйку на производство- думаю она справится с делом не хуже..

Светлана Бондаренко

Потому,что Силуанов заявил,что,якобы,эти зарплаты лают право спрашивать с них за работу и с более низкими работать просто никто не будет.Смотрела интервью и слышала лично,как он это говорил.

Ви
Виталий

Чушь собачья...

Светлана Бондаренко

Ну,так поищите это интервью в интернете и сами послушайте,если мне не верите.

Ви
Виталий

Вам то я верю Светлана..я про него..Это отмазка..министром хочет быть каждый..

Светлана Бондаренко

Силуанов ставит вопрос о том,что им зарплаты надо ЕЩЁ поднять.Сволочи,нажраться никак не могут.

Ви
Виталий

Это точно..вся проблема не в том что народ ходят голодные, а в том что богатые не могут нажраться..

Людмила Козина ( Агеева )

Ну,Вы спросили , сегодня читаю социальную пенсию уменьшат,на 2/7 процента это Голикова обещает,акак же прибавка по 1000 ,сказка так наши минусы опять министрам?!

Ви
Виталий

Получается так...не насытные они..

Людмила Козина ( Агеева )

Почему мы как в анекдоте,,веревки с собой приносить?!

Наталья Титова

Наверное потому что министров мало, а народу много, если ихное разделить между народом- тоже будет мало

Ви
Виталий

Если их имущество разделить - будет даже больше чем достаточно..

Наталья Титова

,давайте делить

Ви
Виталий

Я не против..но они)))😁

Любовь Золотарева

Дворничиха жаловалась, что она целый день метет, а зарплата маленькая, а вот в министры не пошла.

Любовь Золотарева

Образование не самоцель. Оно нужно, чтобы в этой жизни не затеряться.

Т🤍
Тошечка 🤍💙♥️

Затеряться можно и с тремя образованиями

Любовь Золотарева

И без них тоже.

Т🤍
Тошечка 🤍💙♥️

Сейчас у всех высшее образование. А толку нет. Пишут безопасно

Т🤍
Тошечка 🤍💙♥️

безграмотно. Таблицу умножения не знают многие. С такими дипломами как у них - в пору уборщиками работать.

Татьяна Ленская

А это у них нужно спросить, почему народные деньги идут им на зарплату в таком огромном размере.

Ви
Виталий

Да..не свое - не жалко..

Видмет Лапатыч Бизульо

Ну как же? Депутаты - представители народа, и зарплаты у них приличные, так что ты неправ..

Ви
Виталий

Что мне депутаты? Им вообще не надо давать зарплату за такую работу..

Нина Савина

У министров много родственников и сторонников. Помогать должны. Но только не народу.

Это Я, Читатель.

Потому что начинать решать проблему низкого уровня жизни начинать нужно с себя...

Ви
Виталий

Если бы каждый начинал с себя..

Это Я, Читатель.

Ну вот министры с депутатами начали...

Ви
Виталий

Ага..осталось закончить..

Намиг Дунямалыев

Если бы у народа зарплаты было бы больше, чем у министра, то не было бы министров

На
Наталия

Вопрос к министрам,,,,,,, а не в ".обсуждайку". Они здесь вопросы не читают.

Ви
Виталий

😛Жаль что не читают...многое узнали бы о себе..

На
Наталия

Да им плевать на нас всех.

Ви
Виталий

Вернется бумерангом..

На
Наталия

Вернется! И жестоко вернется!

Ви
Виталий

Дай бог..

Егор

Народ им платит за услуги Народу много а их меньше Поэтому в З/П разбег

Ви
Виталий

Я бы с них спросил..за такую работу..

Егор

Зачем вам ответная лапша

Ви
Виталий

Если только это..

Лариса

Что характерно - Министры таких вопросов не задают. Это удел нищих.))))

Ви
Виталий

Улюкаеву дали 8 лет..а тебе подавно дадут больше..

Лариса

Не дадут. А Этот Улюкаев в Италию уехал.

Ви
Виталий

Рассказывай сказки..

Лариса

Пребывайте в иллюзиях,что он на шконке сидит. Бедолага.))))

Ракиб Расулов

а у депутатов тоже высокое даже их ние жены большие капиталы имеют

Ви
Виталий

Да..

Ракиб Расулов

привет

Ви
Виталий

Привет..

Борис Кирпиченко

потому что министры психически больные человеческие животные...

Ви
Виталий

Да.

Олег

Потому что Ленина надо было убивать ещё в утробе матери его

Ви
Виталий

😛 Ленина давно нет..он сам умер..

Олег

Но его соратники

Ви
Виталий

И соратники..назови хоть одного..

Олег

У вас так это наболело ?

Ви
Виталий

У меня нет..а у тебя?

Олег

Вы знаите кто спонсировал Ленинскую идею в самом её начале ?

Ви
Виталий

😁 И что?

Галя Иващенко

Виталий, вопрос, конечно, интересный! Я ответа не знаю.......

Насима Костикова

На то они и министры, чтоб зарплату иметь баснословную.

Насима Костикова

Да ты что? У нас сегодня не так солнечно,но это хорошо, а то дышать нечем,ветерок есть, может,тоже дождь будет.

Ви
Виталий

Вот так..

Насима Костикова

Пусть пройдет, я не против😉

Ви
Виталий

Я тоже.

Анатолий Гусаров

где ты видел вора,делящегося добычей с ограбленным?

Андрей

Раз основная масса народа не против, вот и хапают....

Ви
Виталий

Точно..