Lik Likraminov

Адам вкусил с запретного плода. Где гарантии что он осознав свою ошибку единожды, не повторит свой поступок еще много раз ?

Ответы
Глюза Мубаракзянова

Настоящее покаяние рождается когда человек уже не может жить в состоянии греха. А если человек повторяет свой грех много раз значит он любит свой грех. Гарантией, что Адам больше не согрешит, является Иисус Христос, потому что Он точно знает сердца раскаявшихся людей, ради которых Он умер.

Александр Карапетьянц

Вообще то АДАМУ запретный плод предложила ЕВА, которую соблазнил хитрый ЗМЕЙ-сатана, и ни кто из них не попросил прощения у Бога! И по сей день все они продолжают повторять сознательно эту же ошибку!

... Рус

Адам сделал свой выбор в пользу свободы,пусть смертной,но с осознанием личности и почему ,уйдя от мелочной опеки создателя,это существо не имеет права на свою правду,чем оно хуже отца своего...

Юрий Корешков

В данный момент это всё равно не актуально, потому что человечество далеко от возвращения в рай. Поэтому пусть лопает дальше, пока не осознает ещё что-нибудь умное!

Светлана ***

и одного раза достаточно( причем и его вины то нет! ведь соблазнилась Ева! ) чтобы быть изгнанными из райского сада и жить там где мы сейчас

Sasha Zy

Ниче он не вкусил. Просто захотел материлизовотся в физическое тело. Ну а там соответственно все вытекающие последствия.

Евгений Лавровский Женат

Запретный плод - это плод познания добра и зла. Мы давно вкушаем познания - это и есть прогресс цивилизации.

Yelena Neyman

ой грешны мы все, а грех некоторый сладок что хочеться много много раз тот запретный плод

Кавама

А кто ж ему запретит? И ему и его Еве и его детям, - вот так и живем. Грешим-каемся-грешим...

Саламу Ахмадов

Адам неошибся Ева его подвела,и так всю жизнь Адам живет с Евой с теми же проблемами,

Резеда Тимуровна

С обитанием на земле противоположного пола, просто невозможно устоять от соблазна.

Татьяна Ххххх

та ну, плоды все с пестицидами или еще какой отравою, не станет кусать теперь точно))

Олег Тарасенко

Нет гарантии,ведь женшины рядом,а значит так и будут подталкивать к греху!

Влад Ход

вкусив от древа познания, остановиться сложно -а что там за горизонтом?

Ирина

Нужны террариум,яблоневый сад,и много женщин.Где взять столько ребер?

Кл
Клава

Эх раз, да ещё раз, да ещё много много раз

Ирина

Лучше сорок раз по разу,чем ни разу сорок раз! Ча-ча-ча !)))))

Ирина

😄

Grigory Magrilov

никакой гарантии,но если он захочет,то Бог поможет избежать ошибки

Ефим Копелян

Нет гарантии. Мало того, есть 100%-я гарантия, что повторит много раз.

Nikolay Slaykovskiy

пусть на грибы переходит, некоторые можно вкусить только раз 🙂

Ольга Карая

если бы осознал, мы бы уже общались с соседями по Вселенной.

Ильназ Ахтямов

Адам вкусил плод с древа познания, и это ведь повторяется.