Татьяна

с возрастом наверное у всех прибавляется цинизма-а почему?

Ответы
Сперанский Вадим

Цинизм это набор психологических адаптаций. Разачароваться в мире дабы он не мог разачаровать тебя. И я думаю довольно очевидно что с возрастом человек видит больше причин разачароваться в окружающем мире

Татьяна

согласна

Гоша Гоша

Цинизм пресущь практически всем, только в разных дозах, а с возрастом теряется смысл его скрывать, мы лишь его способны обуздать, но не каждый на это способен!

Татьяна

да

Татьяна

спс

Not An Angel...

Жизнь учит...мы отдаём себя-это не ценят,и мы справляюсь с этой болью становимся более жёсткими,бездушными и циничными...увы ,реалии

Татьяна

да

Оксана Лаzaрева

У меня наоборот, с годами все меньше... дерзкая и циничная я была в юности, сейчас больше доброты и конформизма.

Татьяна

ок

Илья Следопыт

Жизнь пошла такая, зверская. Люди стали злыми, подчас слова доброго не услышишь.

Татьяна

Да

Валерий Русский

....стареет организм..., стареют и мысли в голове,превращаются в цинические....

Татьяна

да

Валерий Русский

...не расстраивайтесь..., вы такая красивая и молодая....

Татьяна

спс

Валерий Русский

...всегда пожалуйста.....

Татьяна

ок

Телефонист Вася.а

У,меня наоборот.Сентиментальности прибавилось.Был прожженный циник.

Татьяна

странно

Телефонист Вася.а

Ничего странного.Не верь словам.Нам( мужикам) просто стыдно признаться,что мы уже не " мачо".

Татьяна

ясно

Ботzман Барисыч

когда холод подступает к ногам понимаешь что так не будет вечно

Татьяна

вот именно

Ксения Кравченко

Это защитная реакция психики, формируется у человека с годами

Татьяна

да

Людмила Козина ( Агеева )

Мы,же обо всем знаем ,наперед !!🤔🤔🤔🤗🤗🤗

Татьяна

да

Надежда Шустова

циниками становятся те -кто часто разочаровывался в людях...

Татьяна

а

Татьяна

точно

Кы
Кызыма)

Нет.)) Есть и те, кто оказался смелее и посообразительнее.)

Татьяна

да

Arsen Beisenov

по соблазнительнее)))

Татьяна

а то

Та
Татьяна

Потому что человек не смог реализовать свои планы.

Татьяна

наверное

Андрей Берзенин

Пессимист это хорошо информированный оптимист))))

Татьяна

так говорят

Анжела Никулина

Доверие к людям и вера в хорошее сходит на нет

Татьяна

да

Nikola Mahkov

-просто не хватает сердца все переживать!--😂

Татьяна

ну да

Гудвин

Защитная реакция.Чтобы душу зазря не рвать.

Татьяна

да

Эл
Эльвира

Потому что больше узнаёшь о мерзости мира.

Татьяна

да

Эл
Эльвира

Ок

Татьяна

ок

Такая Вот Я

ответная реакция на этот жестокий мир(

Татьяна

да

Вера Соломенникова

защитная реакция,обид много получили

Татьяна

да