Владимир

Вот сообщили, что на Марсе , марсоход получил из углекислого газа-кислород.Всё это я допускаю, мне не понятно, каким образом оттуда приходят сообщения ?До марса ракета летит минимум 6 месяцев. Это расстояние, которое даже не возможно представить. Как оттуда приходит сигнал ?

Ответы
Ол
Олександр

Сигнал приходит приблизительно так , как с искусственного спутника Земли . Скорость движения радиоволн соизмерима со скоростью света .

Владимир

Но ведь чем дальше расстояние тем более мощным должен быть источник сигнала.

Ол
Олександр

О достаточной мощности передатчика позаботились .

Владимир

Всё равно не могу представить.До марса 108 миллионов километров.

Ол
Олександр

Загляните на сайт NASA . Они рассказывают об этом в популярном виде .

Василий Стеклов

Вам бы полистать Физику. Раздел "Электромагнитные колебания и волны".

Владимир

Я знаю как распространяются волны но всякие помехи есть и на коротких расстояниях.У нас вечно зависает интернет и не ловит телефон а до марса 108 миллионов километров.

Василий Стеклов

Тогда Вы должны знать, что на Космос и военных работают лучшие умы. А они не обязаны делиться своими секретами.

Языческий Кот

узконаправленные антенны. цифровая обработка сигнала

Olga Zhilisbayev

До чего техника дошла

Алексей

Радиоволны!!!

Се
Сергей

What's Up!!!!!!!!!!!

Сомерзби

Брехняяя