Ма
Марта

С возрастом понимаешь, что важно не количество друзей, а их качество.

Ответы
Бесик

Сердце подвластно разуму. Чувства подвластны сердцу. Разум подвластен чувствам. Круг замкнулся. С разума начали, разумом кончили. Вот и выходит, что всё мироздание — это суть игра моего ума. А если вы со мной согласитесь, то и вашего тоже.

Rufat Al

Друг не может быть ни качественным и ни количественным. Друг должен быть больше чем твоя половина , он должен знать о тебе всё и даже чувствовать когда и сколько воздуха входит в твой организм. 💋👍😘

Нина Павлюченкова

Да, а так же хочется чтоб приходила не старость, а мудрость... Для этого нужно по больше спокойствия и не принимать скоропалительных решений по поводу и без повода.

Кристина Пенькова

и с возрастом понимаешь,и тогда когда тебе нужна помощь,а тебе помочь никто не может это уже не дружба,те друзья которые бросают тебя в беде это уже не друзья

Ма
Марта

Верно и никогда ими не были.

Галина Царапова

Да все это ерунда. Не нужны они вообще. Завидуют. Предают. Просят деньги взаймы. Качество людей - нет такого, поверь. Теперь сам себе и друг и враг.

Ti
Timur

Совершенно верно

Галина Царапова

Вот я же и о том. Сколько у меня их было! А теперь Муж - мой друг, брат, сын и сват.(шутка) моя семья - вот и все мои друзья. Сели, поболтали, выпили, подурачились, никто не знает, никто не осудит. ПРЕЛЕСТЬ!!!

Ti
Timur

👍 👍 👍

Шэрон Стоун

А качество друзей можно определить и в молодом возрасте))) по их делам и поступкам. Так что выбор всегда за тобой с кем дружить, а с кем не стоит.

Gregory Zmievskoi

С возрастом вообще круг близких людей неумолимо сужается. И чем старше делаешься, тем больше обнаруживаешь ровесников.

Александр Колесников

Под понятием друг есть только одно качество и другого быть не может. А если появляются другие качества , то это недруг.

Ма
Марта

Верно.

Виктор Иванов

Это понимаешь с приобретением ума и опыта жизни а возраст он как бы сам по себе....яможно и в возрасте быть глупаком....

Ма
Марта

Верно. Можно.👏 🌼

Ольга Смирнова

Это всегда понимаешь, если голова на месте)) вопрос в том, как вуалируются "друзья" или когда они "раскрываются"...

Ken Kiзi

Извиняюсь... А у вас тут сколько друзей?) Заглянул - 57! ))) Ё-маё... И все качественные?! ...Чё ж мне-то так не везёт... )))

Ken Kiзi

Это комплимент? )) Спасибо. И на самом деле это не так уж и сложно - ею являться. У всех своя индивидуальность. Просто некоторые это тщательно скрывают...)))

Ма
Марта

Зачем. Кому нужно ложное стеснение.

Ken Kiзi

Это я... немного с сарказмом.) Не всем это важно иногда. И такое бывает.))

Ма
Марта

Верю охотно, что сарказм не всем нравится из-за не понимания. А то, что человеку не понятно, оно его либо пугает, либо отталкивает.

Ken Kiзi

Точно.))

Александр Шнайдер

со временем они отсеиваются и остаются самые верные . а их много не бывает. а те что ушли . были просто товарищи.

Ма
Марта

Вы правы.

У+
Ученик +

то есть -нет их.одно выражение восточное-если встретил тень своего друга-ты самый счастливый человек в мире.

Ма
Марта

А как вы понимаете, смысл вами озвученного выражения;"Если встретил тень своего друга-ты самый счастливый человек в мире."

У+
Ученик +

жена-друг,которая как тень с тобой и в радости и в горе,но она тень-хорошая,прекрасная,но тень-ибо не до конца и не всвегда-уйдёшь и забудет.

Ма
Марта

Спасибо за прекрасный ответ.

Евгения Капарулина

Совершенно верно. Старые друзья, они уже проверены временем и рядом остаются только самые верные и надежные

Валентина Садовенко

А я считаю, что друг может быть только один, ну два, а остальные просто хорошие люди, хорошие знакомые и т.д.

Asmadey Richard's

С возрастом вообще отпускаешь не нужных друзей потому что они только на дно тянут а это не наш стиль жизни

Галина Василенко

В юности друзей - море! В зрелом возрасте друзья как редкие драгоценные жемчужины во время отлива!

Ники Бер

и только с возрастом понимаешь, что Вера, Надежда, Любовь это просто - красивые, женские имена..

Мирлан Сарыгулов

Да я это давно знаю и слава Богу у меня не много а всего лишь двое и это для меня достаточно

Анти Чеба Гинадичь

На самом деле враг гораздо ближе,чем друг....в отличие от друга враг никогда не бросит.😉

Ма
Марта

Что это за друг если он готов бросить товарища в беде.

Анти Чеба Гинадичь

В плохом всегда много хорошего,а в хорошем плохого...просто увидеть нужно.Самый опасный враг это друг на самой деле!!!

Ма
Марта

Раз говорите значит знаете.

Анти Чеба Гинадичь

А шо тут знать?! ... достаточно логику включить и всё сразу как на ладони. Кому само больше человек доверяет?! ...да,именно другу или подруге. Приопределённом стечении обстоятельств ради личных интересов(своя рубашка всегда ближе к телу) друг или подруга воспользовавшись вашим доверием палюбасу обведёт вас вокруг пальца.😜

Ма
Марта

Истинный друг никогда так не поступит.

Анти Чеба Гинадичь

Вот как раз именно истинный в личном понятии каждого друг так и поступит.И потом что такое именно истинный друг,,,в чём понятие и критерий истинности...и потом что такое ИСТИНА как таковое.Вы знаете,что истина как раз именно в том,что ИСТИНЫ НЕТ!!! Вот это и есть абсолютная ИСТИНА!!!