Неукротимая Королева

А вы много знаете случаев, когда кодировка реально помогла человеку бросить пить? У нас на работе один за кодировался. Интересно стало, поможет ему это или нет.

Ответы
Сирень Крокодиловна

Если сам не хочешь ничего не поможет . мой отец пил по страшному после развала , потери работы и прочих проблем. Неделя дома , месяц в ЛТП . кодировали всячески , пофигу , как пил так и пил . но в один прекрасный момент начал понимать что теряет семью ,нас 3 детей , себя в конце концов. В то время к нам в дк приехал какой то гипнотизёр психолог , типа избавление от зависимости алкоголя и тд. Папа решил сходить , просто так , но с надеждой . и что вы думаете ?! Я не знаю, что им со сцены нёс этот гипнотизёр , но мой отец не пьёт до сих пор !!! Прошло более 30 лет ! Может позволить только безалкогольное пиво в праздники. 🤷

Неукротимая Королева

Согласна.

Виктор Орлов

Человек сам должен себя кодировать. Вот допустим. Человек который всё свою жизнь пьёт то он живёт в другой реальности. То есть, всю свою сознательную жизнь проспал и очнувшийся от этого он начинает осознавать, что жизнь заканчивается а самой жизни не было, одна только пьянка. А главное здоровья тоже уже заканчивается. Вот в это время часто начинают приобретать другой взгляд на пьянство. Самое смешное они ненавидят тех кто пьёт.

Александра

Пить бросить поможет желание бросить пить. Есть другие случаи, потеря здоровья и страх умереть, ещё ради цели, но она должна быть. Алкоголики люди больные, их надо лечить. У каждого есть причина и посыл к пьянству, как правило люди не могут справиться с какой-то проблемой, жизненной ситуацией. Психоанализ в России не развит.

☀️ Леди Солнце ☀️

Знаю такого, на Спрашке 10 лет назад познакомились, заставила закодироваться, чтобы бросил пить. Сейчас уже и без кодировки не пьет, жена и сынуля у него и работа. Дружим семьями. Оказался очень хорошим человеком. Я рада, что у меня получилось на него правильно повлиять

Неукротимая Королева

Молодец Оля.

☀️ Леди Солнце ☀️

Я рада что у меня есть такой друг

Ту
Турист

Кодированных знаю много. Но реально, ни один не остановился! Как только заканчивался срок кодировки, пить начинали еще хуже, чем пили до этого! Может в вашем случае ( в смысле с тем мужиком на вашей работе) это поможет, дай Бог!

Мистер Никто

Я знаю много случаев, когда это явление временное и человек однажды снова начинает бухать. Просто однажды приходит осознание, что его просот нае...ли и можно продолжать дальше

Alex Nobody

Дело не в кодировке, а во внутреннем настрое! Без желания никакая кодировка не поможет! Она- как дополнительный тормоз, удерживающий человека от употребления алкоголя!

Александр Сорокин

я работал с закодированными. у них кукушка ехала такими противными становились. забавно когда их кодировали давали установку-если начнёшь пить станешь импатентом.

Неукротимая Королева

помогало?

Александр Сорокин

их увольнять соберались вот они и приносили справки. потом через пару месяцев остаканивались. и так много раз по раз.

Вадим Иванов

У него два пути, бросит или умрет. Кодировка прерывает процесс окисления спирта на стадии ацетонов. Или отравление, или трезвость, на сколько здоровья хватит...

Вадим Иванов

А иначе никак. Алкоголизм просто так не преодолеть, это же наркомания с изменением обмена веществ в организме. Тяга постоянная.

Луиза Котельникова

Есть нюанс- они впадают в.депресняк через какое то время Один мой знакомый 15 лет под кодировкой был Но потом снял по этой причине .ну результат плачевный

Сергей Ш.

Знаю только что очень многие раскодируются и начинают снова пить. Пока человек сам сильно не захочет бросить, то видимо всё бесполезно

Татьяна Стручкова

У меня есть такие знакомые. Один уже лет 30 не пьет. А мой муж не пил десять лет, сейчас выпивает по праздникам, но уже не так как раньше.

Неукротимая Королева

Понятно.

Бабайкин Юрий

У меня друг пять лет не пил по кодировке а потом еще десять сам держался,теперь позволяет от силы раз в месяц и потом болеет неделю

Неукротимая Королева

Понятно.

Юрий Пономарёв

я дважды кодировался... помогает на некоторое время.. а потом человек выпивает всё то.. что не выпил во время кодирования...)))🤣🥂

Неукротимая Королева

Вот как.

Галина Смирнова

У нас был случай,что закодированный не выдержал,напился и умер.Был еще относительно молодой.Остались маленькие детки.

Галина Смирнова

Так что кодироваться надо,только хорошо подумам о последствиях., если если сллаб характером-не стоит связываться.

Просто Петрович

Нет.. Многие потом снова начинают бухать.. Это как и сигареты .. Нужно потом себя постоянно контролировать..

Неукротимая Королева

понятно.

Anahit (Анаит) Grigoryan

Говорят бывших алькоголиков и наркоманов не бывает, по случаю обязательно сорвутся. Это не моя мысль.

Неукротимая Королева

Слышала такое.

Ол
Ольга

Знаю множество людей, которые годами не пьют после кодирования, но до первой рюмки или стакана пива.

Виктор Сухоруков

Если, человек сам хочет то без кодировки бросит вот как я например а если не хочет то бестолку

Неукротимая Королева

Согласна.

Чио-Чио-Сан

А у нас один умер после кодировки. Хватило одной капли, дааже скорая не успел приехать