Екатерина

🖼
Мы все себя любим и это естественно как смена дня и ночи.
А, что значит "любить себя" ? Попытаемся объяснить?

Ответы
Все Под Никами Почти

Глобакая вопрос 🤔 не отступать от принципов и не пытаться себя изменить 🤫 частица НЕ отвергается душой ну, на подсознательном уровне мозгом, так говорят ) поэтому:держаться принципов и полюбить себя такого какой ты есть человек)

Екатерина

но ведь не всегда в нас сидят принципы справедливости....

Все Под Никами Почти

А зачем нам принципы справедливости )) я про личные 😉

Екатерина

по отношению к личному....разве каждый как хочет волен относиться к себе без последствий?

Все Под Никами Почти

Естественно ) и вредит каждый сам себе ))

Лева Правая

Это когда ты красив, сыт, весел и здоров. Ничто внешнее не может пошатнуть твое равновесие. Изнутри ты не наполнен благодатью и сияешь тихим теплым светом. И всячески поддерживаешь это чудесное состояние( любви к себе))🤗🌞

Екатерина

Спасибо...а ты красив, потому что выспался))

Лева Правая

Всегда)) Люби себя,"плевай" на всех и в жизни ждёт тебя успех" помните? чертёнок номер 13 говорил в мультике?

Екатерина

)))нет)))

Лева Правая

Ну. Посмотрите мультик

Екатерина

Спасибо))

Владимир Тумаев

Я как мужик Во первых привести себя в порядок,побриться постричься,красиво одеться,можно и стильно,еду вкусную готовить и за здоровьем присмотреть

Екатерина

спасибо....это уже настоящий, тёплый уход за собой))

Владимир Тумаев

Такой и должен быть мужик Вот иногда иду в садик за внуком идут молодые ребята,обрюзглые,жирные,небритые,противно смотреть

Екатерина

Культура...культура не была вложена в них..

Владимир Тумаев

Это еще и от человека зависит

Екатерина

от культуры...всё она вершит в нас....

Владимир Тумаев

Есть еще человеческий фактор

Vитя@Zь

Нет надежнее друга чем ты сам, поэтому не буду развертывать, вы сами это знаете не хуже меня, а главное я сказал)))

Екатерина

спасибо..

Владимир Вельский

Себя не обманешь, а значит прежде всего уважать себя, что предполагает праведный путь и чистую Душу.

Марат

Тонкая грань между "я" и "мы" , немногие могут балансировать и становятся нарциссами и пофигистами.

Екатерина

говорят если человек себя не любит...он не любит людей

Марат

Чехов писал, что по каплям из себя выдавливал раба. Это он повышал любовь к себе?

Екатерина

Чехов в целом был очень пессимистически настроенным человеком...при огромном таланте...он не нашел любви, при том, что женщины были в его жизни...это придавало еще больше тошноты....его болезнь проявилась намного раньше того как он стал кровью харкать....но его пессимизм наплевательски отнесся к его же здоровью и телу....он не любил себя, считая себя узником и рабом на земле...

Марат

Не знаю, я тогда был маленький.

Владимир Чураков

Принять себя таким, какой есть. Без сравнений с кем либо и оценок самого себя.

Екатерина

спасибо....верно...

Владимир Чураков

Не за что. )))

Сибирский Кот

Вот тут я пас. Любовь обычно направлена вовне. Любят кого - то или что - то

Екатерина

вот тут я Вас совсем не понимаю...ибо Вы знаете что человек рождается с базовой любовью к себе (Вы же вовремя принимаете пищу...укладываете себя спать....ворчите если Вашему "Я" от чего-то не комфортно).....и всю жизнь учится любить все что во вне.....и самое сложное это любовь к себе подобным.....уже многие достигли уровня любви к кошкам и собакам...осталось совсем малость...полюбить брата своего....

Сибирский Кот

Еда и сон не какая - то мифическая базовая любовь, а физиологические потребности свойственные всем живым организмам без которых они не могут существовать. Кстати в русском языке укладывают спать детей и ложатся спать, но никогда не укладывают спать себя. Так может сказать иностранец плохо знающий русский язык

Екатерина

надо еще различать иронические нотки....будьте гибче))

Сибирский Кот

Покажите мне иронические нотки в вашем вопросе и комментариях и я посмеюсь и буду гибче

ОК
Ольга Карамнова

Уважать себя, прежде всего, принимать себя личностью, понимать себя.

Екатерина

спасибо..верно...

Elchin Tehmezov

Я вот не люблю себя. Это можно сказать оценивая мои действие.

Екатерина

вот...поэтому МАГНИТ не работает...

Elchin Tehmezov

Это бред. Те кто любит себя эгоисты, а те кто не любить у них магнит не работает. И как всё понять? Я не люблю себя, но люблю тех кто вокруг. И в чем проблема?

Тина Тим

Я полюбила себя тогда, когда научилась говорить нет другим.

Екатерина

понимаю..

Гук Игорь

эт смотря как вы себя видите- телом, или всё в комплексе

Екатерина

это просто философия...а я обращаюсь к Вашему мнению..

Гук Игорь

это не философия, а мировоззрение

Иван Бондарь

Сложно сказать -казалось бы даже понимая...

Екатерина

давайте...это есть способность видеть со стороны...

Иван Бондарь

может беречь себя (владеть мудростью_)от сигарет ,алкоголя и всех не нужных явлений...😴

Екатерина

верно...это первое что надо делать...если любишь себя..

Иван Бондарь

и все таки у вас более обширное понимание....какое???

Екатерина

такое же....не позволять себе мучить свое тело и душу..

Иван Бондарь

но мы не всегда понимаем ,что есть мучение....которое так сладко иногда😉

Ел
Елена

Потому что я друг себе,а друзей любят!)

Екатерина

спасибо)))

Алексей

Любить себя это нарциссизм какой-то.

Дмитрий Каракозиди

Не знаю. Я никогда не думал об этом.

Екатерина

сегодня эта любовь отобрала нас друг у друга и мы возненавидели общество в котором живем...

Звезда Очей Твоих

😁 самому себе не вредить

Екатерина

очень верно..очень..

Ирина

Не забывать о себе

Ирина

Нет

Ирина

Мой муж не богат

Галина

у меня вообще нет

Ирина

Будет

Екатерина

не забывать...нам дан сосуд..за ним надо ухаживать...поить..кормить..спать укладывать...

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Не все

Екатерина

как