Леди Мила

Скромность и добросовестность вознаграждаются только в романах. В жизни же подобные качества, пока они кому-то нужны, используются до конца, а потом на них просто плюют. ( Ремарк) А он прав?

Ответы
Шагарьян Хайретдинов

долго можно об этом говорить. Бог поругаем не бывает. Ремарк написал это в рамках западноевропейского мировоззрения в его специфической форме катастрофы 1 мировой войны. Кстати, судя по лучшей его книге, он добросовестнейший ученик Толстого. Так ясно видно влияние Севастопольских рассказов, Кавказской войны ну и "Войны и мира". А вот это никогда не смог бы написать: "Мы любим других за то добро, которое им сделали и не любим за то зло, которое им причинили". А это базис мировоззрения Толстого, да во многом и русского. Толстой неспроста плоть и кровь нашей культуры

Леди Мила

Опять вы правы!! Спасибо, развернутый ответ! Но, согласитесь, люди пользуются, когда другим бывает неудобно сказать " нет"

Шагарьян Хайретдинов

да кто Богу не грешен?

Леди Мила

🤷‍♀️

Александр

Люди есть, чей смысл всей жизни,
Только в личном эгоизме.
Им на ближнего плевать,
Если гол, и не че взять.
Ну а что то появилось,
Сердце радостно забилось.
Закипает в венах кровь,
Просыпается любовь.

Евгений Антонюк

Вот еще Ф. Бэкон, перефраз.: я прощаю только врагам, если хотите, прощу и вам. Что мы одиноки и от нас что-то кому-то раньше было нужно, все о себе понимают только в старости.

Леди Мила

да. верно сказал👍

Вэндель Странник

Абсолютно! Эрих Мария один из многих моих обожаемых писателей!)🥴

Леди Мила

👍 и моих тоже

Олег Огородник

К сожалению прав. Особенно в наше "Светлое" время

Леди Мила

🤷‍♀️☹️

Гук Игорь

не в жизни, а в обществе, это две разные вещи

Леди Мила

а живем мы где?

Гук Игорь

в жизни, а общество пока такое, но это временно

Марго Беккер

Ремарк был Великим писателем! Ола дорогая!

Леди Мила

Привет! 🙋‍♀️🍓

Евгений

На эту тему у Талькова есть хороший стих

Леди Мила

Верю.

L….

Скромность да! Добросовестность нет

Леди Мила

пожалуй - да

Артур Пирожкоff

В отношении будущей жены - ДА !

Леди Мила

не поняла

Артур Пирожкоff

Прав.

Леди Мила

аа, ну да.. но и с друзьями так .

Наталья

О них просто вытирают ноги!!!

Леди Мила

увы...🤷‍♀️

Николай Гринев

Абсолютно прав!

Леди Мила

👍

Гр
Григорий

Вот уж нет !!!

Леди Мила

вот уж да!! люди скромные стесняются сказать " нет" , и другие этим пользуются

Гр
Григорий

Почему скромность вы отождествляете с безотказностью . Скромность это прежде всего невыпячивание себя .

Леди Мила

🤔

Гр
Григорий

Пока задумались , Вам кофе -☕🧊🍓🍋 . 😊

Леди Мила

Спасибо. 🍓👍

Nikola Mahkov

-он прав!--

Леди Мила

🤷‍♀️👍

Elena Sumskaya

не всегда

Леди Мила

🤷‍♀️

Европа Плюс

Да прав .

Леди Мила

👍🍓🙋‍♀️

Сергей Задунайский

всегда.

Константин Нижников

Прав.

Леди Мила

👍