Нынче Пеку Завтра Пиво Ворю У Каралевий Дитя Отберу.

6.)Вот что сказал Чехов, устами Лаевского: - Боже мой, - вздохнул Лаевский, - до какой степени мы искалечены цивилизацией! Вы согласны?

Ответы · страница 6
Людмила Макарова

в пещере было проще, проблем меньше... 😄

Петр Юдин

Судя по Вашему Нику, Вы не искалечены.

Петр Юдин

А зачем? Для себе испечешь и сваришь лучше покупного.

Галина Косилова

Так было всегда. "Вот в наше время......"

Саин Ташмаганбетов

Что бы сказал Лаевский(Чехов)теперь?

-да, абсолютно тоже самое, в этом не должно быть сомнения... .

На
Наталья

Это они еще в наше время не жили)))

-да; мы вообще мутировали..))) "Человек такая скотина, что ко всему привыкнет"..

Вера Секлецова

первое что нас калечит- интернет

Вера Секлецова

отсутствует живое общение.. подменяем понятия.. врем сами себе.

-да, зато есть другие преимущества, в общении сразу с большим количеством людей, в разных уголках мира; как вы думаете?..

""" Ирина

По улицам ходят одни калеки.. ))))

-да, по большему счёту, так и есть... .

""" Ирина

Не согласна.. в туалет захочешь,штаны снимешь... так и с цивилизацией.. сейчас многие с города едут ...

-да, интесное сравнение; но мне кажется, я понимаю что вы хотели сказать; что все происходит по нужде...

""" Ирина

Примерно так.. везде люди живут

Надежда Комелькова

Всё зависит от самого человека.

-ну, так я думаю; рано извинятся то... .

Имир Готов

К костру и..........к мамонту ХОЧУ !

-да; а нету, скорее вас за это в дурку за прячут, что-бы другим не повадно было...

Имир Готов

Вы шо....Толстого и Платонова....Ваще не знакомы ? Что значит "дурка" ?

-да; ну так я вас научу, думка значит от слова дурак, ("плохой") не ординарный, не такой как все, ломающий общественные стереотипы; а "нормальные" в кавычках, считают что это не они такие, (потому что с снаружи то и в внутри) а то что они ("нормальные")держат у себя глубоко в внутри, они стесняется. Выходит что стесняется они самих себя, из за чего не в ладах с самими собою; следовательно, они закрывают самих себя в специальные учреждения, в переносном смысле, с глаз долой, потому что не могут терпеть как-бы сами себя. Вот эти стационарные заведения, в просторечии называются дурка; относятся там к самим себе очень скверно, но это уже другой разговор..

Имир Готов

Здорово ! Но......лучше варить и печь !

Aloha

не цивилизацией. Я не согласна

-да; ну все все, не согласны, понял... .))

Любка Котелок

а,что он тогда сейчас сказал...

-да; это и сказал, сейчас, разве не актуально?

Любка Котелок

да,но не возвращаться же к пещерам

-да; нет конечно, это не означает, то что вы сказали..)

Ирина Пагнаева

Совершенно с Вами согласна...

-да; то есть с классиком русской литературы, доктором Чеховым А. П.

Tatjana W ( Грачева )

Я бы сказала искалечены сми

Евгений Жизнев

Хотелки нас калечат, умерять их - излечиваться

Л О Л И Т А

Зачем же так всё обобщать?)

Эдуард Бочко

Не цивилизацией а государством

-да; скажите ум это часть тела или все оно?

-да; а может ум это только нога, или лапа, ... .

Л О Л И Т А

ум...это ум...) не часть тела...это точно)

-да, ум это ум, сразу всё стало ясно.))

-да; все что умно, есть ум. Причём самый что не на есть непосредственный...

Svetlana Tymbarsheva

soglasna......zivilizaziya yunishtochaet vse.

-да; вы правы, слишком умные тоже не хорошо..

Svetlana Tymbarsheva

mi ved suda prixodim v gosti,a v gostyax dolgo ne bivayut......zashem zivilizaziya

-да; всё намного просто, чем мы можем себе представить или вообразить..

Вишневская Татьяна

но ведь и пользуемся ей

-да; всегда есть какое-то противоречие..

Вишневская Татьяна

глядя на остров со стареньким домом мы с грустью вздыхаем и отправляемся в ванную

-да; ну нет нужно и проводить какой-то процесс..

Ирина Коровина

Ох, что будет дальше...

Юл
Юля

мы сами себя калечим

Ирина Семерова

даже не знаю-наверно

-да, и я не знаю; но я знаю что Чехов знает... .

Надежда Надёжная

Изранены испорчены!

-да; существует одна цель, выжить..