Natali Ник.

А вы знаете, что Апсайклингом занимаются и знаменитые модные бренды и рукодельницы по всему миру? Он уже стал модным брендом 2021 года. Он доступен любой мало мальски умеющей шить даме. Так чем он так хорош и будет ли вам интересен?

–1
Ответы
Тина Тим

Я давно этим занимаюсь, мне интересно, попробовать сшить какую то модель, а вдруг не понравиться,я беру что то из шкафа и перешиваю,не жалко,потом могу подарить или сама ношу,дочери шью всякие модные вещи из того что в шкафу висит.Одеяла шью красивые,печворк.Все это апсайклинг- переделка или полная переработка старых вещей в новое.Уже год как смотрю за этим,так популярно стало, я уже лет 15 этим занимаюсь.

Natali Ник.

приветствую и поздравляю! Я недавно стала этим заниматься, с только полезного сделала))) сама удивляюсь, с только вещей в доме было бесполезных и новых... почти ничего не остается уже)) а новый термин этот открыла на днях))) раньше называли перелицовка или ушивка)))

Тина Тим

Да ,моя мама говорила,что бабушка была лучше всех одета,потому что все время перелицовывала пальто и костюмы и платья переделывала,у нас это семейное ремесло,шучу,все в семье шили .кроме мой дочери,она в другом мире,мире информатики и программирования. Сейчас стало модно переделывать все. Мы два три раза одеваем и в шкаф, у меня уже некуда вешать. Еще дочь привозит свои вещи в мой дом.Начнем жить с пользой. Удачи Вам. Еще сейчас сумки из джинсы модные можно сшить, из брюк и прочих джинсовых вещей.Выкройки можно найти в инете.🤝👍

Natali Ник.

🖼 у нас ну 1 в 1 история))) моя дочь тоже напокупает, потом не носит... больше девушек нет, кроме меня))) вот и подгоняю,. комбинирую... столько эксклюзивных вещей так приобрела))) новенькие!!! вот джинсы в сумку трансформер переделала, легким движением превращается в рюкзачок!!! очень удобно в дороге... и сумка вместительная, летом за овощами можно ходить... а сколько вещей сделала детских!!! на новое поколение, пусть они не бедные американцы, но бабушкины руки хотя бы вспомнят...

Языческий Кот

не, ну я конечно сшил чехол для лопаты и небольшую торбочку из старых джинс... и стул обтянул остатками диванной ткани... но все-равно по мне это всё - журнал вестник нищеброда " 21..

Natali Ник.

🙅‍♀️🤷‍♀️💫

Григорий Карпенко

Я хожу в фитнесцентр "Кенгуру" и занимаюсь Апбилдингом, хотя так же и Апсайклингом, для разминки, но это раз в неделю. Обычно шестерку выставляю на табло и минут эдак 30.

Fenix🇱🇹

Для меня нет , я умею немного шить , но это не мое увлечение и к тому же у меня нет вещей которые не ношу . Набитые шкафы не нужными вещами это не мое .

Natali Ник.

ага... они такие бедные))) Апсайклингом занимаются не только рукодельницы кутюрье, но и знаменитые модные бренды, создали даже стиль новый "бохо"...ну совсем для непосвященныхх)))

Fenix🇱🇹

Вещи в стили бохо не обязательно шьются из старых вещей . И тем более он на любителя .

Natali Ник.

новая или старая не имеет значения, главное её качество! китайское новое барахло, конечно никто не станет перешиваь, легче выбросить)))

Fenix🇱🇹

Значит , возвращаемся к тому что это занятие для тех кому не чем заняться . Тем более, если вещь дорогая, ее проще продать , чем заниматься переделкой .

Natali Ник.

🙅‍♀️🤷‍♀️💐💫👏

mk
maik kunin

Наташа-вот обязательно Вам всунуть словцо не известного происхождения! На писалипроще-переделка старых вещей.и их обновление.

Natali Ник.

мне? нет... но в мировом сленге еще никто не заменил слово маркетинг))) увы...

mk
maik kunin

По русски Вам скажу-хоть и не РУСС.-засрали весь язык .Словами из не понятных для народа слов.

Natali Ник.

прекрасный пример культурного русского)))

mk
maik kunin

Конечно- Вы правы.Загадили ,а не засрали.Но, это так.Из песни слов не выбросишь...

Ол
Ольга

Я всегда смотрю передачи на эту тему. Я женщина Советского времени. У нас старые вещи не выбрасывались, а переделывались.

Natali Ник.

да целый стиль бохо возник из этого))) и очень красивые вещи иногда получаются)))

Ол
Ольга

Вы правы🌹

Natali Ник.

💫💐👏

Ку
Кузьма

Вот скоко уже говорено, что бабушкин сундук - самый востребованный сундук в мире. Нет, сцуко, дома моды понавыстраивали

Десант

Не особо, потому что обычно из старья полная фигня получается, ничего красивого и путного.

Natali Ник.

почему из старья то? много новых вещей у дам копится, вышли из моды, размер не тот т т.д....

Татьяна Стручкова

Не будет. Мы этим уже занимались в советское время. Сейчас не тянет.

Natali Ник.

еще как тянет... откройте инет целый стиль Бохо на этом возник))) можно критиковать, но уже не опровергнуть...

Татьяна Стручкова

Уже посмотрела. Не тянет.

Николай И. М.

По-русски это называется безотходное производство и потребление))

Natali Ник.

это совсем другая опера про отходы... это же возрождение не потребленного товара, доиспользование как бы)))

Николай И. М.

Это использование товара, который не был выброжен на свалку, а значит - вторичный оборот... отхода..

Natali Ник.

свалка для отходов,

Николай И. М.

Неа.. Свалка (а также мусорный контейнер и т.п.) для того, что уже не хочется использовать, хотя вполне можно было бы пустить в оборот..

Natali Ник.

секонд хенд и свалка разные вещи и понятия)))

Николай И. М.

Конечно.. кто-то сваливает ненужные вещи на свалку, а кто-то их собирает.. или перехватывает и превращает с сэконд хэнд)))

Валентина Баженова

все поняла прочла ответы... это когда из какашки делаешь красоту

Natali Ник.

вовсе не из к..... идут в дело неношенные вещи по разным причинам ( размер, мода...) это не утилизация на коврики и т. п. , а реновация)))

Валентина Баженова

почему, иногда из старой вещи делают шедевры

Вера Ерошенко

Я связала из старых маечек коврик. Сейчас поднаберу и ещё свяжу.

Natali Ник.

размещайте фотки всем для вдохновения!!!

Даль Светлая

аа!! это когда из разрезанных ванн диваны и кресла делают? 😁

Даль Светлая

и что творите из тряпок?

Natali Ник.

детскую одежду...и много чего полезного для дома)))

Даль Светлая

очень интересно.... удачи вам в ваших делах!

Natali Ник.

💐💫👏

Alexandr S.....e

Слишком много "нечего надеть"-не должно скапливаться.....

Natali Ник.

не должно... но получается, как погода не зависит от нас))) Возрождение накопленного в шкафах к новой жизни есть хорошее применение женской креативности...

Alexandr S.....e

Это же супер!

Natali Ник.

я тоже так думаю... и если стиль бохо далеко не всем по вкусу, то перешейте в нарядные детские вещи... это семейный бюджет и не малый...)))

Alexandr S.....e

Южные республики СССР-всегда были из-за этого богаче РСФСР-тряпок меньше нужно, шуб-тем более...В Таджикистане, Туркмении, Узбекистане к примеру-на кой фуй-норковая шуба!?

Natali Ник.

а выпендреж?)))🤣😭

Alexandr S.....e

А выпендрится на нудистском пляже-своим телом красивым-слабо?(Понимаю-страшненьких то-толпа.....)

Natali Ник.

🙅‍♀️🤷‍♀️

Z Сергей Балхошин V

может я дурак а что означает это непроизносимое слово?

Natali Ник.

нет, вы даже не можете представить как здорово= лучше чем было!!!

Z Сергей Балхошин V

возможно в женских руках заложено большое искусство

Natali Ник.

конечно... это не все рукодельницы, понятно дело и Карден один был)))

Z Сергей Балхошин V

у каждой что то есть такое что нам никогда не понять)

Natali Ник.

🤷‍♀️💐💫👏

Татьяна Тышкевич

Простите, слово не знакомое. Что оно обозначает?

Natali Ник.

вот сама сейчас загуглю и потом расскажу)))

Татьяна Тышкевич

Спасибо.

Natali Ник.

от англ. «upcycling», что можно перевести как «более широкое применение») — это повторное использование вещей с приданием им новой функциональности.

Татьяна Тышкевич

Поняла. Благодарю.

Natali Ник.

💫👏

Ли
Лида

Надо просто обладать творческим воображением.

Natali Ник.

креативить!!! всегда и во всем)))

Ли
Лида

Брошку прилепил на туфель - апсайклинг!!!

Natali Ник.

и это тоже...

Ли
Лида

Это можно назвать ТРИЗ.

Николай

Я не знаю о чем вы но думаю будет не интересно

Natali Ник.

вот это по советски... не читал, но осуждаю)))

Николай

Начнем с того что мне пофиг бренды. И кто что сшил мне тоже пофиг

Natali Ник.

д а я по сути разделяю ваше мнение... мне тоже все стало теперь безразлично))) Но иногда хочется просто пошить, пофантазировать в одежде...для настроения)))

Николай

Я фантазии воплащаю в других вещах

Natali Ник.

каждый имеет право иметь личное хобби...

Татьяна Морозова

точно..))

Irina Vahakangas

Половики тку на станке из старых тканей

Natali Ник.

это классно... представляю картину в целом, помню, такой станок был у бабушки в деревне, он много места занимает!

Irina Vahakangas

Они разные по величине и замыслу

Natali Ник.

я про старинный...

Irina Vahakangas

И я

Татьяна

Реставрация и переделка- русские слова

Natali Ник.

вот и прекрасно, что по адресу... по этой ссылке найдете много интересного для разбега фантазии)))

Татьяна

Уже искала. Всё по теме

Natali Ник.

тащусь от этих моделей ))) немножко умею сама, но это ж высший пилотаж...

Татьяна

У меня дети шьют. Школа...

Natali Ник.

💫💐👏