Валентина Мезрина

Что такое равнодушие и чем оно отличается от безразличия?

Ответы
Екатерина

Мне кажется равнодушие-это результат действия времени и поведения к кому стал равнодушен, а безразличие -это отношение, которое обусловлено отдаленностью от человека безразличного....а ещё тупостью, которая приводит к несчастью...Донецк-гибли дети украинские..безразличие этого народа привело к его катастрофе..

Валентина Мезрина

Спасибо за Ваше мнение!

Жомарт

Не бойтесь врага своего, он может только убить вас,Не бойтесь друга своего, он может только предать вас, Бойтесь равнодушного, с его молчаливого согласия, враг убьёт, друг предаст...

Влади Мир

Равнодушие это когда ваша душа равна чьей-то душе. Безразличие это болезнь психики выражающаяся в неспособности различать стул, самолет, ковер и медсестру.

Валентина Мезрина

Спасибо!

Olena Mykolayivna :)

Равнодушие, это наверное состояние пустоты, когда душа не болит и нет сопереживания, а безразличие, состояние бездействия и нет интереса.

Валентина Мезрина

Спасибо!

Константин Саратовцев

Валентина привет. Безразличие, это вообще, если где-то что-то есть и не мешает, а равнодушие, это уже по отношению, к человеку например.

Валентина Мезрина

Привет, Костя! Спасибо !

Николай Дубинин

...безразличие - отсутствие интереса. Равнодушие скорее отклик, намеренный отклик. Демонстрация безразличия.

Валентина Мезрина

Спасибо!

Николай Верниковский

равнодушие- пропустила через душу и не нашла берегов. безразличие - вообще мимо прошла.

Алексей Тарасов

Равнодушие и безразличие одинаковы, но равнодушие касается отношением к человеку

Ро
Роман

Равнодушие - постоянное состояние. Безразличие - ситуативное состояние.

Валентина Мезрина

Спасибо!

Валентина Мезрина

Благодарю!

Николай Скороходов

..восприятие ровное без эмоций ... да пошли они лесом ..мне не интересно..

Elvis Costello

мать..ты умерла и корчишь экзамены на знания..а сама ты хоть что то

Константин Лисицын

Сочувствую Украинцам!!!! Безразличен Зеленский!!

Зинаида Бадяева

Это схожие понятия ,практически синонимы. !!

Nikola Mahkov

-несознательное от сознательного!--👌

Максим Jw

Здравствуйте. Это слова синонимы 🙂

Валентина Мезрина

не совсем

Максим Jw

Так гласит словарь 🙂

Валентина Мезрина

Словарь тоже люди составляют , а людям свойственно заблуждаться

Максим Jw

Согласно этой логике мы с вами тоже можем легко ошибиться 🙂
По моим соображениям равнодушие означает состояние человека, когда он "ровно дышит" или очень спокоен по отношению к обстоятельствам и вообще к жизни.
Безразличие это тоже состояние человека, когда он не проводит различия между например, марками автомашин 🙂
Первое слово относится больше к духовному, а второе - к материальному 🙂

Валентина Мезрина

Естественно, что никто не застрахован от ошибочного мнения. Ваш вариант мне нравится больше.

Максим Jw

Спасибо за понимание 🙂

Алекс Венцель

На мой взгляд разницы нет...

Зм
Змей

Когда ты сосешь в пол-уха

Виктор Орлов

Два сапога одной пары.

Евгений

Ни чем Тема одна

Даниил ....

Поразмяли