Muza

Правда ли, что скоро со всех, кто занимается мелкой придпинимательской деятельностью, заставят покупать лицензии? И от чего будет зависеть её стоимость ?

Ответы
Александр

ДЕВИЗ НАСТОЯЩЕЙ ЖЕНЩИНЫ:
Если говорить, то честно,
если смотреть, то обворожительно,
если идти, то так, чтобы вслед оборачивались,
если бить, то расчётливо,
если любить, то по-настоящему,
если обнимать, то крепко,
если целовать, то до головокружения,
если смеяться, то до слёз,
если плакать, то в одиночестве,
если спрашивать, то тактично,
если помогать, то только когда просят,
если дарить, то от души,
если помнить, то вечно,
если прощать, то легко,
если прощаться, то навсегда!

Алексей Миркин

От этих ворюг-хапуг всего можно ожидать.А в деталях вообще не разобраться.Например_было такое понятие вменённый доход.Это как вообще?Вменяются обычно какие-нибудь обязанности.А какая обязаловка может быть тут?Ещё не известно_пойдёт дело-не пойдёт.

Muza

Да я не о купи-продай, а о работе, которую человек делает вручную.

Алексей Миркин

А я про любые виды предпринимательской деятельности.Вроде кстати давно уже на контроле и учёте.

Мила Бокарева

патенты, они давно введены, просто не все их покупают, будет зависеть от доходов, другое дело, что отчислений не делают без патентов, а пенсию, пусть и минимальную ( социалку по возрасту) будут получать все

Muza

Вот мне инт ересно. Если пенсионер, который государству отдал свои силы, заработал мизерную пенсию, вяжет носки, к примеру, на продажу, "из последних сил", что он должен государству в данном случае? Какой ресурс у государства он использует, чтобы платить налог?

Мила Бокарева

я же сказала, будет зависеть от сумм, а я знаю людей в гаражах машины делают и не малые деньги имеют и ни копейки не платят в казну

Muza

Да, тут я согласна.

Игорь Благовестов

на лицензии и патенты давно расценки уже есть,цена зависит от вида деятельности, но можно покупать патент на один месяц. наиболее дорогой на розничную торговлю 7000р. в месяц.

Muza

У меня не торговля. Социальные услуги.

Игорь Благовестов

странные Вы люди, сидите в интерне и какие-то простые вопросы задаёте , за бейте поисковик и получите ответ на любой вопрос. кроме таких как куда у людей совесть делась, и что такое честь.

Алекс Венцель

Ну, если они додумались за сортиры в огородах брать налоги, то тут-то своего не упустят. Государству тупо нужны деньги и оно всегда придумает способ взять их у вас...))))))

Леонид Лукьянов

Ныне все "законы" принимают олигархи и правительство, во вред всего населения трудовой рашки (не России). Россию придётся создавать заново.

Aбуссупиян Гаджиев

ДАВНО ПОРА ЗАСТАВИТЬ ИХ ЛИЦЕНЗИРОВАТЬ СВОИ ТОВАРИ И ОТВЕЧАТЬ ЗА КАЧЕСТВО ИХ. А ТО ПРОДАЮТ И ДЕЛАЮТ ЧТО ПОПАЛО ЧЁРТОВЫ СПЕКУЛЯНТЫ МЮЗА.

Muza

Так не покупайте. А для начала надо заставить платить налоги наших мульти миллиардеров, тогда и с пенсионеров "последнюю шкуру" сдирать не придётся.

Aбуссупиян Гаджиев

ТОГДА НА ЧТО ЖИТЬ ТО? СПЕКУЛЯНТИЧИКИ ТО Х@@@.Е ВСЁ ПОРАСВАТАЛИ СВОИ РУКИ. ГОСУДАРСТВЕННОГО НИЧЕГО НЕ ОСТАЛОСЬ ТО. МУЛЬТИ МИЛЛИАРДЕРЫ И МЕЛЬКИЕ ПРЕДПРИНИМАТЕЛИ ЖЕ ОДНО И ТОЖЕ И ЕСТЬ ЖЕ. ТЕ И ДРУГИЕ ТО И НЕ ПЛАТЯТ НАЛОГИ ТО МЮЗА.

Muza

Да я не о тех, а кто кукол из тряпочек шьёт, уроки даёт , картины рисует. Спрос -то не очень большой, материалы очень дорогие стали, но хоть иногда, а тут бац, плати за лицензию. 🙂

Aбуссупиян Гаджиев

ПРАВИЛЬНО И ДЕЛАЮТ, ЧТО ПРОСЯТ ПЛАТИТЬ. ВЫ ЧТО ТАК РЬЯНО ТО ЗАЩИЩАЕТЕ ЭТИХ ЖАДЮГ СПЕКУЛЯНТОВ ТО МЮЗА?

Muza

Спекулянт это тот, кто покупает задёшево и перепродаёт за дорого. А это кустари-ремесленники, что умеют что-то делать своими руками. Я их защищаю.

Aбуссупиян Гаджиев

ТОГДА КАК МЫ ПРОСТОЙ НАРОД НАЛОГИ ПЛАТЯТ, ТО И ОНИ ЗА ИЦЕНЗИЮ ПЛАТЯТ ТОЖЕ ДОБРОСОВЕСТНО И ЧЕСТНО МЮЗА.

Ви
Виталий

Предпринимательская деятельность сама не является лицензионной..Лицензионной является некоторые виды деятельности и услуги..

Скорпион Иванович

Есть узаконенный перечень лицензионной деятельности! Если Ваш бизнес с этим не связан, то такое разрешение Вам не угрожает!

Muza

Спасибо!

Николай

Предприниматели и так покупают."Экономисты"предлагают покупать лицензии,и так назваемым самозанятым.Пока вопрос не решен

Анатолий Валюх

Всякое может быть, ведь уже поговаривают о том чтобы взымать налог на смерть, т.е. каждый должен себе отложить в гос казну.

Muza

У нас то конец света, то "вы этого достойны", то вот такое. Выкинуть его, этот зомбоящик пора.

Анатолий Валюх

А вы как думаете у всех детей господ есть БЕНТЛИ ?

Muza

Конечно, у единиц, и воспитывать народ надо на других ценностях. А здесь так: если у Вас нет на Бентли, покупайте лекарства.

Анатолий Валюх

Покупаю - очень дорогое удовольствие , зараза!

Muza

Вот-вот!😆

Дмитрий Саратов

А разве сейчас не нужно иметь лицензию, если ты предприниматель...не имея лицензии-значит вор или батрачишь на дядю

Дмитрий Саратов

Законы читай, даже дать взаймы, не то что стрельнуть сигарету нарушение закона, просто в нашей стране такие мелочи пропускают мимо, а есть страны где сажают, плохо тел показывает, Али не помните случай, где за куплинный товар на базаре при попытке вы вести из страны арестовали?

Muza

Ну, подоплёка мне ясна. Купили у меня носочки подешевле, значит, не пойдут покупать в магазин, а это уже посягательство на доход государства. :))

Дмитрий Саратов

Можно и так сказать, но Вы получили лаве - отдайте 6% с суммы и все, вы не вор, даже кошель поднятый с земли (кому то принадлежит) вы украли, если не заявили в полицию и по прошествии 6 месяцев его не забрали от туда

Muza

при чём тут кошелёк. Я вообще их не поднимаю.

Дмитрий Саратов

Когда человек не читает дословно законы, когда не читает между строк, то о чем пишут другие(люди как правило полностью не могут раскрыть мысль - иначе они становятся писателями) , зачем, тогда спрашивать?

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

воровское государство по другому не может мыслить)) с одной овечки по три шкурки драть - это страной управлять😁

Muza

Ага.... И делать великие дела

Владимир Лебедев

От жадности властей. Если их не ограничивать, то давно бы уже от России осколки остались. Так и погиб СССР.

Muza

100, она- власть только может отнимать и делить...

Владимир Лебедев

Нет предела жадности человеческой.

Muza

Ага

Ан
Ангел

да, абсолютно согласен согласен частично скорее всего не согласен полностью отрицаю, что я так думаю

Сергей Гончаров

От дури чиновников. С потом как в Чипполинно за воздух платить будем. Мы же им дишим в конце концов.

Muza

Ну, видите ли, здесь краник не перекроешь, слава Богу. 🙂

Игорь Кондратенко

Когда наступит "скоро", тогда всё и узнаем. Стоимость тоже. А пока спите спокойно, дорогой, товарищ.

Олег Гарбузов

Уже.от рода деятельности.И ещё производственный минимум придется сдавать,как это раньше было

Сергей Гущин

От вас. Системе нужны без ропотные рабы ! Вам решать хотите ли Вы быть ихнем безголосым Рабом

Сергей Поляков

Если без плана то всем одинаково, а с планом выпуска продукции навекрно может быть варианты