Полина Владимировна

Чувство довольства, может улучшить жизнь?

Ответы
Василий Комышний

да фиг его знает что ты под этим определением имеешь в виду?))

Полина Владимировна

В Бытии 1:3—31 рассказывается о том, как Бог подготавливал уже существовавшую землю для жизни людей. Согласно библейскому сообщению, это было сделано в течение шести дней, но нигде не говорится, что каждый из этих дней длился 24 часа. Часто в Библии слово «день» тоже означает длительный промежуток времени. "Одно то не должно быть сокрыто от вас, возлюбленные, что у Господа один день, как тысяча лет, и тысяча лет, как один день." Следовательно, «дни» из 1-й главы Бытия могли длиться тысячи лет.

Василий Комышний

Если бы ты такое сказал бы в средние века, тебя бы сожгли на костре. Библию трактовать по своему запрещено. Нигде и не сказано что шесть дней это чт о-то другое. Тогда я скажу что Моисей водил евреев по Синайской пуст ыне не 42 года, а 42 столетия, нигде ж не сказано что каждый год длился 365 дней. нравится?)))

Полина Владимировна

Это не трактовка своя, а здравомыслие.

Полина Владимировна

Василий а что вас преткнуло в 6 днях? Почему вы именно над этим вопросом серьёзно задумались? Даже если это были и буквальные дни, для человека это непосильная задача, но Бог - Всемогущий, разве ему это сложно?

Василий Комышний

Ему, несомненно, несложно. Просто те, кто составлял Библию были безграмотными. Вот такие косяки по всей Библии и встречаются. Меня преткнула вся Библия. И те места где сказано что мы рабы евреев и Иеговы. И те места где описывается жизнь пророков. И оказывается что почти все они извращенцы. Занимались, педофилией, инцестом, пидарастией, и другими интересными развлечениями. Извините, если вам нравится Яхве, и он для вас бог, то для меня, нет. На хрен такого бога. У нас на Руси свои боги. И таких убогих извращенцев ни среди богов, ни среди пророков нет.

Дмитрий Тихонов

Нет! В природе человека всегда есть желания большего!

Полина Владимировна

А нужно ли контролировать свои желания, как считаете?

Дмитрий Тихонов

Чувство меры, это опыт заработанный в прошлых жизнях. Если его нет, это гарантия гибели от самых различных событий! Если есть, то у вас уже есть "Ангел-хранитель". Ну а стремление жить или быстрее поменять форму существования зависит от вас самих!

Полина Владимировна

Я так поняла, что вы верите в то, что человек живёт несколько жизней, что если человек накопил опыт в прошлых жизнях, то его будет охранять ангел хранитель, и поменять свою форму существования тоже могу я сама, я правильно вас поняла?

Дмитрий Тихонов

Я не верю, а просто помню себя в прошлых существованиях! Вссё это было в разных личностях! Мне сложно понять тех, кто живёт одним днём! Такие для меня недо-люди, недо-человеки, ну в лучшем случае интеллектуальные инвалиды, которых можно только жалеть!

Полина Владимировна

Интересное у вас понимание, я редко встречала таких людей. Может быть вы читали информацию на эту тему, и она осталась в вашем уме и памяти. Мозг, - это удивительный орган! Учёные так до конца и не могут объяснить его работу. Но есть мудрый конструктор, который создал его, Он может объяснить ваши представления, ответить на ваши вопросы через Священное Писание.

Дмитрий Тихонов

Я это помнил в раннем детстве, когда читать не умел! Тех кто помнит и видит больше других не так и мало, я их встречал, просто говорить об этом, в условиях нынешней консервативной научной концепции, это риск, что слепые зрячего объявят инвалидом! Мне проще, я по капле выдавил из себя раба, а после ещё заработал финансовую автономность, а значит и право говорить, что думаю!

Crash Test

нет, но может улучшить душевное состояние

Полина Владимировна

Спасибо за ваше мнение! А я узнала, и с этим полностью согласна, на собственном опыте, что человеку для жизни не так много надо,- чтобы основные потребности были удовлетворены, а остальное, - безграничные желания, которым нет конца, и которые утомляют и лишают сил

Crash Test

это рутина ))) человек всегда стремиться к чему то большему...
те кто не довольствуется малым, выбились из сил - "старики...."

Полина Владимировна

Да, за этой беготней не успеваешь пожить, правда?. Жизнь так быстро пролетает!

Crash Test

пожить ни кто не успевает.... я вчера вроде как школу закончил а прошло уж 15 лет... время не умолимо

Полина Владимировна

А в душе чувствуешь себя на 18!? Внутри время остановилось на этой цифре, а снаружи какая-то суета и дряхление. Почему, как думаете такое несоответствие?

Crash Test

ну не на 18.... по старше уже, но был период когда не то что чувствовал ну и делал все как 18 летний ))))
Почему?! это не соответствие а закономерность... цвести всю жизнь ни у кого не получаться... даже цветам)))

Юрий

Лишь бы непереросло в самодовольство

Полина Владимировна

"Великое приобретение — быть благочестивым и довольным. 7 Ибо мы ничего не принесли в мир; явно, что ничего не можем и вынесть из него. 8 Имея пропитание и одежду, будем довольны тем. А желающие обогащаться впадают в искушение и в сеть и во многие безрассудные и вредные похоти, которые погружают людей в бедствие и пагубу; 10 Ибо корень всех зол есть сребролюбие, которому предавшись, некоторые уклонились от веры и сами себя подвергли многим скорбим. " (1Тимофея 6:6-10).

Юрий

В какой секте состоите?

Полина Владимировна

Это цитата из Библии.,Священного Писания.

Александр Жданов

...только в меру....

Полина Владимировна

Конечно, довольство необходимым

Полина Владимировна

В принципе, у всех людей необходимое(потребности) примерно одинаковое, а вот желаемое зависит от искушений извне. Кто-то имеет самообладание перед тем, что навязывают купить и приобрести, а кто-то и вправду начинает верить, что без этого не обойтись.

Александр Жданов

Вот! Именно так! И часто, очень часто истинное довольство подменяется искусственным удовольствием в виде вещей, порой совершенно ненужных.

Olexandr Balaban

Может быть

Полина Владимировна

Согласно «Журналу исследования счастья», когда основные потребности человека удовлетворены, увеличение доходов практически не влияет на его уровень счастья и душевный покой (Journal of Happiness Studies). именно «стремление разбогатеть лишает человека счастья»

Olexandr Balaban

Меньше журналов читать надо и жить просто надо для себя и своей семьи. А дураки разбивают семьи

Полина Владимировна

Спасибо за ваше мнение!

Александр Чайка

да

Александр Чайка

какую.? Я все равно в них не попаду.

Полина Владимировна

Куда вы не попадёте?

Александр Чайка

в достойные люди

Полина Владимировна

А какими вы себе представляете достойных, в глазах Бога, людей?

Александр Чайка

толком тоже не знаю.Но видимо люди типа Павки Корчагина

Кс
Ксения

Да

Полина Владимировна

Согласно «Журналу исследования счастья», когда основные потребности человека удовлетворены, увеличение доходов практически не влияет на его уровень счастья и душевный покой.

Кс
Ксения

Однако

Полина Владимировна

Вы не согласны с этим? В принципе человеку не так уж много и надо.

Кс
Ксения

Не согласна

Полина Владимировна

"Выслушаем сущность всего: бойся Бога и заповеди Его соблюдай, потому что в этом все для человека" (Эклезиаст 12:13).