Мария Я

А кто ставит правила и нормы?Рожать после 45 нельзя...не женат после 40 неудачник и т.д....Откуда эти нормы?

Ответы
Лена

Нет таких норм. Если вы можете, рожайте. А вот размножаться с помочью ЭКО и суррогатных матерей, это только портить популяционный генофонд, что в итоге погубит человечество. Это очень гуманно вроде, но ... Да и вообще для человечества опасно размножение больных людей.

Мария Я

ЭКО слава богу мне не нужно,сама в состоянии

Лена

Ну и рожайте. Дай Бог здоровья и удачи.

Мария Я

Спасибо,но у меня уже трое,причем двое взрослые😂

Лена

Да я тоже бабушка уже 15 лет

Мария Я

Я пока нет,старшему 24 ещё не хочет детей

Лена

🌹

Rafail Kanyukaev

Нормы появляются например так: взвешивают 100 человек и общий вес делят на 100 и получают средний вес одного, также по остальным нормам, правилам и так далее, но в наше время многие нормы устарели, раньше был глубокий старик от роду ему 33 года, теперь и в 60 ещё гарцуют

Александра

Нормы есть. В России рано взрослели раньше. В некоторых других странах повиновались родителям, поэтому позже самостоятельную жизнь начинали. Но если молодой человек или девушка не зависят от родителей материально, они могут жить по своим нормам.

Я-
Я-Искал-Тебя

ещё старая дева,говорят шлюхи и невежественные дуры про целомудренных и порядочных женщин.которые хранят верность длябудущих мужей
много чего говорят всякая шваль,не нужно даже думать над подобными открыжками всяких глупых невеж

Мария Я

Хорошо

Я-
Я-Искал-Тебя

умница

Мария Я

Благодарствую судврь

𝓦Ц
𝓦𝓪𝓼𝔂𝓪 Ц͜͡ы͜͡г͜͡а͜͡н͜͡б͜͡у͜͡б͜͡е͜͡н͜͡

От того, что человек не бессмертен. Рожать после 45 у большинства баб просто не получится. Если не женился до 25 - значит уже не женится, а если женится, то такой брачный союз долго не продержится. Обычно к 40 такие и разводятся

Мария Я

Статистика вероятно?

𝓦Ц
𝓦𝓪𝓼𝔂𝓪 Ц͜͡ы͜͡г͜͡а͜͡н͜͡б͜͡у͜͡б͜͡е͜͡н͜͡

Эту статистику вы можете наблюдать в своём ближайшем окружении

Мария Я

Нет такого

Александр Варанкин

Есть люди, которые любят штампы - вот и пытаются все в жизни вогнать в какие-то рамки и "разложить все по-полочкам". Но жизнь то гораздо интереснее и плевать ей на все искусственные "нормы".

Мария Я

Верно

Елена В.

Эти нормы пришли из советского прошлого. Насчет "рожать" - от советских гинекологов, чтобы поднять рождаемость после войны. Ведь после 40 лет женщина вряд ли будет рожать 5-6 детей.

Наталья Шестакова

Конечно личное дело каждого, когда рожать, когда жениться, замуж выходить. Но вот рожать после сорока пяти не стала бы. Физически это очень тяжело.

Мария Я

Возможно

Наталья Шестакова

Может конечно это мое субъективное мнение.

Валентина Вербицкая

Вот ты об этом.. колхоз мой на работе трындел.. родила в 43..когда вырастет..А выросла , выучилась и работает! И плевать на чьи-то завистливые нормы!

Мария Я

Браво!!!!!

Валентина Вербицкая

И всё и пошли все они...А я такая..да..

Натка М_Мак

Это не нормы, это опыт поколений. Да, счастливые исключения бывают, но они лишь подтверждают определённые правила

Мария Я

Понимаю

Андрей

Нормы ставит жизнь. Году в 1970 было не очень модным иметь сотовый телефон. В 15 веке девушки выходили замуж в 15 лет.

Юрий Соловьев

наверно на собственном опыте проверяли но он у всех разный так что руководствуйтесь своей головой

Михаил Гехт

Это "среднестатистическое. Из той же серии, что В СРЕДНЕМ у человека 1 яйцо и 1 сиська 🤪

Мария Я

Точно

Михаил Гехт

Я знаю женщину, котрорая за 50 родила (насколько знаю, без ЭКО). Правда на вид больше 45 ей дать трудно

Мария Я

У меня одноклассница родила в 46

Михаил Гехт

Это тоже одноклассница, но моя. Сын и младший внук ровесники))) Первого родила студенткой

Владимир Забродин

Нормы устанавливает природа. Вот закончится репродуктивный период и уже не родишь.

Мария Я

Это понятно,но если мужчина не женат,ему тоже природа ставит рамки..приличия

Владимир Забродин

В некоторой степени -да. С возрастом ему всё сложнее найти избранницу.

Мария Я

А если ему не надо,почему его некоторые люди считают никчёмным?

Владимир Забродин

Я не могу отвечать за всех. Высказываю лишь своё мнение.

Од
Одинокий

Да не слушайте Вы их! Если нет медицинских противопоказаний, рожайте на здоровье!

Kitton

Да ни откуда ! Один придурок пр думал , а остальные не менее придурки ПОДРАЖАЮТ ###

Гр
Гретхен

Это как раз не нормы. . сейчас свобода безгранична...каждый себе ставит планки....

Егор Сколопендрычъ

В первом случае - физиология... Во втором - долбоебизм!

Мария Я

У меня не бывает ненужных

Егор Сколопендрычъ

Мне это трудно понять... Сам родился из за противопоказаний на аборт....

Мария Я

У меня трое,и все любимые.

Егор Сколопендрычъ

Уважуха вам! Дарите им родительскую любовь!

Мария Я

Обязательно дарю

Вадим Потёмкин

А после 40 - это правда. Особенно, когда жена после 40.++

Ма
Майра

Дело личное конечно но рожать в 45 по моему не стоит