Елена Зуева

? Пережить развод- как попасть под самосвал . Если выживешь , будешь внимательно смотреть по сторонам , прежде чем сделать первый шаг.

Ответы
Александр

Ты прости меня, Боже, убогую,

Что не слушала мамку я строгую,

Не читала я умные книженьки,

Не вставала зимою на лыженьки,

Не ходила в кружок вышивания,

Не имела к балету призвания,

Не учила дорожные правила,

Музыкальную школу оставила,

Не закончила курс обучения,

К пианине утратив влечение,

Не писала пейзажи с натуры я,

Вот и выросла круглою дурою.

А могла бы пойти от обратного –

Стала б умною я и квадратною!

Александр

Моя соседка в шестьдесят,
Лучше, чем я в сорок
Выглядит в сто двадцать крат,
Имея денег ворох...

Всю жизнь она лишь для себя,
Любимой посвятила.
Себя, лелея, берегла,
Придерживаясь стиля.

Не завела она семью,
Нет ни детей, ни мужа:
"Кому- то жизнь отдать свою?
Губить себя? О ужас!"

"Детей иметь сплошной урон
И ранние морщины.
Мне полноценный нужен сон,
Лишь для любви- мужчины".

Могла себе позволить всё,
Жеманная кокетка:
Массаж, спортзал и стрип бельё.
Одна скучает редко...

Но приструнит любого:"Цыц!"
Не станет жить с изменником.
А не устраивает прынц-
Ему "под жопу веником".

Не ведомы печаль и страх,
Нет грусти и кручины.
Любя, носили на руках,
Её всегда мужчины.

Я от волнений и забот,
Как загнанная лошадь.
А у неё под дверью- взвод
И в алых розах площадь...

Что мне замужество дало?
Пришла пора задуматься...
И повторив всё "на зубок",
Быть может, стану умницей?.........

Елена Зуева

Александр, найдите себе другую жертву . Вы меня достали.

Александр

Если всё переживать
Поломается кровать
Будешь толстой и не нужной
Далеко тебя видать

Ставь задачу- буду первой
Похудею,стану стервой
Водка,пиво и вино
Да овсянка заодно

Мужики на пол ложатся
Тут смотри - не растеряться
Каблучками им по роже
Кто из вас крутой Серёжа???

Лифчик вместо поводков
И к кровати дураков
Ну а там любви моменты
Налом всё...Не алименты...

Да раскраска боевая
Вся в бикини - стерва злая...
Стонут старые подружки
ФСБешники в наружке

Президент не спит рыдает
Он дурак ещё не знает
Что разводки здесь крутые
Наши девки не простые...

Тут бюджета вряд ли хватит
Обещания - не катит...
Не один он идиот
Лохи весь мужской народ...

Обрыдайтесь мужики
Да готовьте кошельки
Наша,девка не простая
Не подохнете с тоски..

Елена Зуева

Я Вам уже писала Вы самокритичный . Радует.

Александр

Подхожу к автостоянке,
Замер как Дружок:
Тут блондиночка из банки
Масло льёт в бачёк!
Я глазам своим не верю:
Правда, льёт старательно,
Я поближе: всё в порядке!
- Бачок омывателя!

Татьяна

Леночка можно передать тебе свой совет , как мне когдато сказала подружка . Берешь поднимаешь правую руку резко опускаешь и громко говоришь -- а не пошли вы все на х..... , а просебя шопотом всё что не делается всё к лучшему, Включаешь самую любимую весёлую музыку и веселишся всем назло

Елена Зуева

Спасибо Татьяна , за совет . Так и сделала !!!!😉 🌹 🌷

Татьяна

умничка , у тебя всё впереди , теперь самое главное не ушами слушай , а и на поступки смотри

Геннадий Костарев

Смотреть внимательнее необходимо было раньше, до того как "самосвал" переехал, соблюдая правила взаимопонимания, Человечности, Любви, Добра... Конечно, я понимаю Вас, что в жизни разное случается, но как правило, первопричина одна и та же: взаимная глухота и слепота.

Анна Чепурная

не знаю я пережила ощущения были разнообразные возможно и как под самосвалом такое состояние тоже было но сейчас я очень сильная стала не зависимая не пугливая может даже и счастливая что не живу с таким человеком который меня предал дай бог ему счастья!

Тарасов Сергей

Это жизнь и она продолжается. Если это не ваша вина, то живите также как жили, всё равно не предугадаете ,что может преподнести жизнь. А страх что что- то может получится не так может только помешать доверительным отношениям.

Елена Зуева

Спасибо.

Gerrderoff Gerrder

Сколько лет твердили миру, не ипитесь с кем попало. Так нет же. Женская похоть удержу не знает. Запихивают в себя всё, что не гнётся. Вот вам и результат. Это теперь первым шагом называется.

Дмитрий Фролов

Тогда лучше первый шаг сделать на пути к психологу . Он за большие деньги выслушает всю вашу чушь . И вы с легким сердцем пойдете вперед, на ржавые мины , повторять свою первую ошибку .

Елена Зуева

Еще похвалить себя любите.

Дмитрий Фролов

Ну , я сам очень не долюбленное существо . Так что не все так гладко , как кажется .

Елена Зуева

Жалеть не буду .

Дмитрий Фролов

Я на жалость не нарываюсь . Это так , срез момента .

Елена Зуева

А я называю ,крик души .

Ольга Захаркина

Вот же женщины.... Под самосвал, ещё чего! Что, небо на землю упало??!! Солнце перестало светить??!! Встряхнулась! Новую стрижку! Новые туфли! И с улыбкой!! И пусть все сдохнут от зависти ))))

Елена Зуева

😊 Так и сделала .👏

Станислав Кабанов

Пережить смерть любимого человека, Попасть под каток, танк и.т.д., а потом когда она умерла , а ты остался в живых, надо как то пытаться непонятно как жить, типа дальше.

Владимир Чигарев

Смотришь, смотришь внимательнее, а потом уже думаешь, а может достаточно уже? Всё равно дело идёт к концу. Может лучше уже сделать, что то важное и не отвлекаться.

Елена Зуева

Хорошие мысли.

Михаил Витютнев

Еще в детстве всех маленьких девочек (и не только), учат быть внимательными, что бы не попасть под самосвал... Жаль, что кто то это усваивает после развода....

Елена Зуева

В детстве мы слушаем что нам говорят , хочется через все пройти самим

Михаил Витютнев

И совсем не извлекаем опыт из ошибок других.

Елена Зуева

Все не предусмотришь .

Михаил Витютнев

Но ведь можно было сохранить семью.

Елена Зуева

А смысл сохранять семью , когда рядом находится чужой для тебя человек .

Михаил Витютнев

Когда о он был хороший, любимый и т д. ... Почему то у мудрых женщин такими и остаются... У других все как то не так... Когда то где то начал помаленьку упускать, что то не значительное позволять...

Вадим Козлов-Член Сп И Сж России.будут Вопросы -Звоните 8 926 571 18 95

"Я помню - вышла замуж точно по Любви! Мечтала - изменю свой быт координально! Но, блин, ни Шубы, ни Машины, ни Икры! И в Жизни потерпела крах - фундаментально!"

Елена Зуева

Как же я Вам сочувствую . Не повезло .

Вадим Козлов-Член Сп И Сж России.будут Вопросы -Звоните 8 926 571 18 95

"Лена! А Вам- это кому ты выражаешь своё сочувствие? Вероятно Героине моего четверостишия?!"

Елена Зуева

Я думала Вы о себе написали?

Вадим Козлов-Член Сп И Сж России.будут Вопросы -Звоните 8 926 571 18 95

"Лена!Я - Мужчина! У меня даже справка есть! У меня нормальная ориентация! Я не могу выйти ЗАМУЖ!"

Valentina

Зачем вы все разводитесь?как можно быть родным ,а потом снова искать такого же...У меня подруга 4 раза была замужем и все одна мелодия...

Владимир Богомолов

Лена......Самосвал - Это конечно , опасно......Но выжить МОЖНО. А вот под скорый экспресс попасть....... Шансов ноль. Перемолотит в труху!!!

Алексей Кноблох

Ну не зря же психологи утверждают, что развод по стрессовым ситуациям стоит на втором месте, после потери близкого человека...

Елена Зуева

Согласна с Вами.

Алексей Кноблох

Одно, могу сказать. Нужно продолжать жить. Жить на радость близких и друзей и на зло врагам и злопыхателям...

Елена Зуева

Спасибо Вам.

Алексей Кноблох

... да не за что. Просто одни в начале этого не приятного пути, а другие уже прошли и все ЭТИ радости уже испытали. Вот и хочется, что бы ИМ было легче всё это переносить...

Наталия Суркова

Да, это действительно сложный период в жизни, только первое время можно действительно попасть под машину, ходишь как слепой.

Елена Зуева

И мозги отказываются работать . Зомби , одним словом .

Наталия Суркова

Именно так, а потом, очнувшись, долго будешь пилить себя "за бесцельно прожитые годы", подаренные не понятно "кому" и за что... .

Наталия Суркова

Единственный шанс на быстрее очнуться, это ПОДАРОК, который достался ТЕБЕ, и он топает вокруг тебя дёргает тебя за юбку, и заставляет "проснуться", ты не одна, ты ответственна за это лепечущее существо, такое милое и, так нуждающееся в твоей заботе, любви и ласке. И ты оживаешь, и поднимаешь голову, и начинаешь ЖИТЬ.

Love Rice

Всё проходит,нужно любить себя и думать о себе любимой,достигать того,что по душе,быть роскошной,чтобы все огядывались...

Виктория Коренева

неправда.природа женщин,на те же грабли....смотри не смотри....Никогда не узнаешь.каков он в браке.хоть 100 лет встречайся...

Вячеслав Романтиков

Зачем переживать-то? Нужно подумать, а любил ли этот человек по,конечно ситуации разные бывают,но переживать нет смысла

Дуб Дубом, Quercus Robur

данунах........на моем опыте разводов баба ВСЕГДА в шоколаде остается.......так что: чья бы корова мычала, а твоя бы молчала

Елена Зуева

Ну во первых не ты а Вы , а во вторых не надо хамить !!! Я вам ничего плохого не сделала !!!!

Дуб Дубом, Quercus Robur

ну во-первых, а причем тут ты-вы? это русская поговорка (ничего личного).....а во-вторых, существует не только женская солидарность