Владимир

Услышал по радио, что оказывается в России всего 5 % людей хорошо знают английский.Это наверное и спасает российскую демографию?

Ответы
Св
Светлана_Светлана

Без понятия. Почему то все ждут что русские будут учит английский. Вот в греции была, в Болгарии большинство язык не знает. В Барселоне были, никто на английском не мог об,яснить как найти дорогу к саграда фамилия. Все балаболили на испанском. Приехали в Баден-Баден, нашими спутникам были французы. По английский принципиально не говорили. Чего они от нас ждут что мы заговорим, если другие нации язык тоже не учат

Владимир

Другие нации его знают.Они просто русских игнорируют.И потом спрашивать надо у молодежи а не у стариков.

Св
Светлана_Светлана

Да молодежь куда то бежит, сама ничего толком не знает. Зачем их дергать.

Владимир

Тем не менее самые грамотные-это молодежь.Вот мой племянник с женой знают 3 языка и теперь ещё учат испанский.

Св
Светлана_Светлана

Молодцы. У. Окно приятеля племянница живет в Голландии.отец швед мать русская. Знает английский, голландский шведский, русский с большой неохотой учит

Геннадий Коновалов

Что бы население не убывало, одна женщина, должна родить два ребёнка. Это средний показатель. Даже 2.1 поскольку есть смертность детей. А в России, этот показатель 1.6 на женщину. Убыль населения неизбежна. Так что английский здесь не причём.

Владимир

а если б знали английский то было бы еще меньше.

Геннадий Коновалов

Ноя не вижу связи, между рождаемостью, и процентом, знающих английский язык?

Владимир

Кто не знает языков,не уезжает из России

Геннадий Коновалов

Теперь понятно.

Александра Иванова

Знало бы больше, да практиковаться негде. Живого англичанина никто и никогда не увидит за всю свою жизнь.

Андрей Борисович

да но зато многие русские девушки сильно возбуждаются от английской речи

Дэн

Вы хотите сказать что в ином случае все русские женщины уехали бы на ПМЖ?

Владимир

Ну не все а только молодые да и мужчины тоже.

Дэн

Наверное так. Только мужчины наши там не нужны, и куда девать родных фемок будут непонятно. Они же в Россию не поедут, и будут место занимать много. Плюс арабы! Так что это достаточно хорошо, что у нас мало женщин английский знают. Для всех.

Владимир

Конечно.А то осталось бы в России меньше ста миллионов.А за границей нужны и мужчины и женщины.Главное знать язык и быть нужным специалистом.

Дэн

Ну насчёт мужиков нет) там достаточно специалистов, только если совсем в каких-то узкоспециализированных отраслях понадобятся. Вот я например там точно никому не нужен.

Владимир

Я живу в Германии 28 лет.Мне виднее,кто тут нужен.

Василий Стеклов

Интересно, а сколько процентов англичан знают русский?🤔

Владимир

Он им вообще не нужен.

Василий Стеклов

Тогда зачем они учат русский язык?

Владимир

Они его не учат

Василий Стеклов

Интересно, а откуда тогда у них переводчики с русского на аглицкий?

Владимир

купили наверное.

Петер Генесун

Не понимаю( При чем тут знание английского?(

Владимир

Однобоко мыслишь.Кто не знает языка,остается жить в России.

Петер Генесун

Аа.. Это в точности про меня)

Юра Юр

то есть шпионы берегут нашу демографию?

Владимир

Её берегут дураки, потому что дурак не нужен за границей и остается жить в России.

Юра Юр

гениально, сами придумали?)

Владимир

Факты придумывать не обязательно

Юра Юр

ясно)

Маша Ерёмина

Подскажите, в чём связь? не могу уловить

Владимир

Oго

Гас Самурай

а французский не спасет демографию?

Владимир

Демографию спасает отсутствие знаний

Pr
Primavera

Ленивы ой как нужны... 🤣🤣🤣

Ас
Асечка

А нафига он нам в России?

Владимир

А путешествия?

Ас
Асечка

Какие? Которые сначала запретили а потом разрешили только с прививкой?

Владимир

Ну это же временно.Зачем то же его изучают в школе.

.K
. Kramar.

пусть учат русский

Владимир

русский они и так знают

Senior Full Stack Developer

ес ес ОБХСС

Евгений

нет

Света Дмитренко

☃️

Alexander Moiseev

Ага