Та
Танюша

Переезд - шанс избавиться от лишнего барахла?)

Ответы
Бессовестно Счастливая😉🙉🐠

Еще какой. На ютубе есть канал, там блогер усиленно муссирует тему реновации и выселения, люди уезжая оставляют столько всего мебели, вещей, оргтехнику видимо старую и вот они ходят по этим квартирам и выдвигают предположение, что люди пропадают прям домами и поэтому оставлены вещи. А у меня знакомые получили квартиру, сделали там ремонт, купили всё новое, взяли чемоданы с личными вещами, что то там инструменты, а остальное всё оставили мебель, посуду всё всё накопленное за 50лет, тоже может кто то сказать, что их утащили инопланетяне)))

Та
Танюша

Произошла телепортация..)

Та
Танюша

В другую жизнь..)

Алекс Венцель

Я за свою жизнь сменил 4 города и 26 квартир, сейчас живу в 27й. При каждом переезде приходится с болью в сердце что-то бросать, раздавать или выносить на помойку...

Та
Танюша

Дорогие сердцу вещи не надо выбрасывать.

Алекс Венцель

Все просто физически невозможно увезти...

Та
Танюша

Понятно...

Алекс Венцель

Как показывает опыт, без многих вещей которые кажутся дорогими в принципе можно и обойтись...Мы держимся за них потому что они связаны с какими-то воспоминаниями...

Та
Танюша

И это естественно.

На
Наталья

еще как вариант просто перебрать ящики и шкафы в доме и просто выбросить или раздать не нужное вам)

Та
Танюша

Лишнее разрезать на тряпки для уборки.

На
Наталья

можно и так конечно) обычно просто есть всегда вещи еще хорошие, которые еще можно носить, но вам они уже не нравятся... такие я обычно отдаю кому нибудь)

Та
Танюша

Это да.. У нас развешивают на мусорных баках, как флаги висят...))

На
Наталья

зачем на мусорных баках?) есть центры помощи людям попавшим в трудные жизненные ситуации, например...

Та
Танюша

Им лень ходить по этим пунктам..

На
Наталья

тогда уж лучше выбросить совсем вещи...

Та
Танюша

Ну их..

С К.

Переезжала не раз... Избавлялась... Потом так не хватало этого барахла!!!! И денег, чтобы его купить....

Та
Танюша

Тогда стоит задуматься...

С К.

Элементарно, тряпки половой не было.... Вы скажете, ерунда... Нет!!! Из такой ерунды и возникает дискомфорт на новом месте и лишние траты денег...

Та
Танюша

Вы правы.. Я так не скажу.

С К.

Так что, думайте над каждой выброшенной вещью!

Та
Танюша

Хорошо.. Спасибо.. 😊

-Я Мойша, -Не Еврей.

переезжал в новую квартиру, как я боролся с собой что бы не тащить лишнее. знакомое это чувство

Та
Танюша

Что победило в борьбе?

-Я Мойша, -Не Еврей.

Многое оставил. ну а что от жадности приволок потом все равно избавился. Новая квартиру. благоустроенная. победило желание перейти на новый уровень жизни. В Дом только все новое.

Та
Танюша

Правильный выбор. Здравый. И жизнь другая начинается, с чистого листика🌿

-Я Мойша, -Не Еврей.

Ну да. Душой чувствуешь .

Та
Танюша

И ничто не тяготит.. Этот хлам так мешает жить... 😊

-Я Мойша, -Не Еврей.

верно замечено.

Та
Танюша

И это на самом деле так, почему мы жалеем его... Врождённое чувство, что ли у нас. Делать никчёмные запасы

Ел
Елена

ДА, ВОЗМОЖНО И ТАК. НО ПЕРЕЕЗЖАЛА РАЗ НЕСКОЛЬКО, А ВЫБРАСЫВАТЬ ВСЕ ЖАЛКО, ТАК И ТАСКАЮ ЗА СОБОЙ

Ел
Елена

аха😊

Та
Танюша

Вдруг пригодится....)))

Ел
Елена

так и есть, только решусь что-то выбросить, а на следующий день именно это и нужно..два года было не нужно, а вот сегодня - нужно

Та
Танюша

У меня тоже так бывает... Закон подлости...))

Ел
Елена

ну да!

Н🇷
Николай 🇷🇺

Не всегда. Но вот перестать общаться с теми с кем общался и начать жизнь заново - это да

Та
Танюша

А если это были ваши друзья?

Н🇷
Николай 🇷🇺

Друзья всегда останутся

Та
Танюша

Я вас поняла.

Татьяна Ковалева (Павлова)

Нет, желание жить самостоятельно, т.к. с родителями ты всегда маленький ребенок.

Владимир Цветков

Да у кого то так! А я переезжал так моя еще и у соседей барахла выпросила!

Та
Танюша

😂😂😂😂😂😂😂😂😂 Спасибо большое... На ночь смешите)))))

Владимир Цветков

С улыбкой засыпать легче!

Та
Танюша

Это правда.. Как вас вспомню, так и буду смеяться.))

Владимир Цветков

Танюша у нас полночь, мне пора! До новых встреч!🖼

Та
Танюша

А у нас скоро тоже придёт.. Спасибо вам большое. Всегда рада Вас видеть и спокойной ночи Вам и добрых снов!!! 🤗😇🤝🙇‍♀️

Маша Ерёмина

Да! У меня знакомая говорит - 100 раз на помойку сходила, лишнее выносила...

Та
Танюша

😂 Годами копила))

Маша Ерёмина

Дочери взрослые тоже много чего складывали:"Ой. мам, у вас квартира большая, места много - пусть полежит у вас!"

Ми
Мифодий

Хрена с два... Опять притащил с собой кучу не нужного хлама.))))🤣🤣🤣

Та
Танюша

Вы не одиноки)))

Валерий Егов

Точно! Сейчас вот офис мой переезжает. 300 кг уже на помойку снесли.

Та
Танюша

Прям таки взвешивал кто-то..

Валерий Егов

По количеству походов к контейнеру.

Кот И К

два переезда-равнозначны одному пожару..проверено на себе..))

Та
Танюша

Зато какой порядок в шкафу! Ничего лишнего!))

Денис Ханов

Переезд это шанс на новую жизнь,если он не по принуждению!!!

Та
Танюша

Я не спорю.

Ольга Войцеховская

Да..., те кто это переживал, мотаясь по гарнизонам, поймет...

Та
Танюша

😊 Спасибо.

Ольга Войцеховская

Всего доброго

Та
Танюша

Вам тоже всего хорошего.... 🌹🌹🌹😊

Айсанов Сакен

Как-то так или сортировка и избавление от лишнего хлама

Та
Танюша

Это поможет)

Сергей Янков

Не только, погорельцы избавляются от барахла шустрей)

Та
Танюша

И от всего прочего тоже..

Сергей Семенов

Для кого как. Для меня, например, сменить климат!

Та
Танюша

Тоже вариант. 😊

Андреи Усольцев

Узнать где что лежит и долго не искать потом))))

Андреи Усольцев

Да,именно что процентов!!))))

Андреи Усольцев

Т9 достал уже🤨

Та
Танюша

А у меня табулятор клинит )))))

Андреи Усольцев

👍👍👍👍какое счастье....

Сестрица Алёнушка

И это тоже кстати😄👍. Но в основном, надежда.

Та
Танюша

Так жалко расставаться с вещами....)

Сестрица Алёнушка

А что делать... Лишние коробки - дороже транспортная компания.

Та
Танюша

Да уж...))