Doc.

Бога - нет. Есть твоя совесть!! Согласны?

Ответы · страница 2
Оксана Расстригина

Бог внутри нас. Ты сам всегда знаешь в чем твой грех и сам себя за него не прощаешь. А если сам себя простил - значит, и Бог тебя простил.

Мария Машенька

Говорить что Бога нет-не могу,но вот сделать или пожелать кому то плохо-совесть не позволяет!! А может это страх перед Богом?

Рудольф Вильгельмов

Конечно. Потому что, чем сказка про хрестианского бога лучше сказки про верховного бога ацтеков или древних греков?

Doc.

Если её раньше в дурку не определят.))

Рудольф Вильгельмов

Я орал с того, как она защищает и Николая 2 и Ленина одновременно. Лечить надо няшу.

Doc.

Грешно это , над такими смеяться.

Рудольф Вильгельмов

Если бога нет, то есть ли смысл не грешить?)

Doc.

Да... Чёт я не то ляпнул....

Ангелина Пичугина

В общем, в этом что-то есть, если живёте по совести, то значит и Бог с Вами. БОГ=ЛЮБОВЬ, СОВЕСТЬ, ДОБРО, СВЕТ, МИР...........

Любовь Девяткина

нет , бог есть , я на личном опыте убедилась . но никому не хочу навязывать веру в это . если нет для вас . значит нет..

Rustam Tirkashev

нет не согласен отрицать Существование бога то же самое что вы будете отрицать существование своих родителей.

Doc.

Родителей вижу. Знаю. бога - не видел, не знаю.

Rustam Tirkashev

да...интиресный вы человек.

Эльза

Это каждый для себя сам решает. Мне например очень хорошо думать, что меня кто-то любит,просто за то что я есть

Сергей Древетняк

ДА ЭТО НЕТ, А НЕТ ЭТО ДА. И ЖИЗНИ СУТЬ ПОЙМЁТ НЕ КАЖДЫЙ, И КАК В ПЕСОК УЙДЁТ ВОДА, ТАК НАША ЖИЗНЬ УЙДЁТ ОДНАЖДЫ....

Лада

Ну да бесы есть, а Бога нет, поинтересуйся хотя бы невежда, как одержимые тявкают, и сколько вас таких невежд.

Doc.

Больных людей принимать за бесовскую одержимость - глупо.

Лада

Глупый психическая болезнь и есть одержимость, вот невежество, стыдно же быть таким невежественным.

Doc.

С церковными фанатиками - мракобесами, спорить - бессмысленно.

Лада

Убери вопрос и не позорься, а кто из нас фанатик и невежда, решать не тебе.

Лада

Взаимно, люди рассудят, не старайся больше.

Ирина

оу! так значит это моя совесть сотворила Вселенную и Землю и всех людей?? Вот это поворот! )) неожиданно!)))

Ирина

ну вот так и живу)) Мой мир-мои правила))

Ирина

агась)))
Приглашаю на мою творческую страничку: https://vk.com/public133314343
Может заинтересует что-то из моих рассуждений, рассказов или стихов)) Там много всякой фигни моей))

Doc.

Не моё. Не скажу плохо или хорошо- просто не моё. Я стихи Егора Летова люблю.

Ирина

почитала Летова...Набор слов..обрывки бессвязных мыслей..и на стихи совсем не похоже- ни одной рифмы, и даже белым стихом не назовёшь..Странные тексты..

Doc.

Странные,но - Летов в панке № 1 вСССР!!!!!!!!!!!!!!

Николос Воросинцес

А, где она Вам являлась моя совесть, в каком месте? И, все произошли от обезьян, судя по таким заявлениям.

Наталья Георгиевна

В Мире всё есть и Вселенная, и Силы Света, и совесть, и Земля, и Добро, и Любовь, и сокровенные знания....

Марина Березовская

Нет так как бог, есть не было бы бога не было бы и Адама с Евой а не было бы их и не было бы нас людей...

Марина Березовская

Сам иди спи и чушь не неси

Doc.

Какой на хер Адам и Ева? Какой мудак вам это рассказал? Верите пиздаболу из хер пойми какого времени. Этот сказочник присутствовал? ( тогда его создали первым) Может Адам ему интервью дал? Чего херь молоть.

Марина Березовская

Это ты херь молишь, не верующий, как земля вас тока носит не верующих в него

Doc.

Ответь, кто эту сказочку накарябал? Человечеству много веков. Письменность придумали позже. Сама себе - ответь.

Алексей Зазуля

... заблуждение, немного подучитесь, однобоко, Создатель онлайн, совесть, это душа - частичка БОГА...

Nikas Vaičaitis

Совесть - от Бога. Нет Бога - нет совести, и наоборот. Именно этим человек отличается от животного.

Ав
Авигея

Совесть-это дар от Бога,он подобен пуговке сигнала,,помогающей отличить, что хорошо, что плохо

Любовь

«Сказал безумец в сердце своем: "нет Бога!"» (Пс.13,1) Совесть – это голос Бога в сердце человека.

Владимир Забродин

А какого бога. Их на протяжении жизни человечества было великое множество. Они приходили и уходили вместе с народами их пр думавшими.

Любовь

«Даниил сказал: Господу Богу моему поклоняюсь, потому что Он Бог Живой.» (Дан.14,25) «Благословит тебя Господь с Сиона, сотворивший небо и землю.» (Пс.133,3) Аминь! 🙏 ❤️

Владимир Забродин

Были ещё более древние боги с Олимпа. да и в настоящее время их очень много. недаром же еврейский бог переживает. что люди будут поклонятся другим богам и предупреждает. что он за это их покарает.

Любовь

Истинный Бог, сотворивший небо и землю. «Благословит тебя Господь с Сиона, сотворивший небо и землю.» (Пс.133,3) Аминь!

Ан
Ангелина

Бог - есть, был и будет всегда! Он - Альфа и Омега! А совестью проверяется наше отношение к Нему.

Brown Sparrow

нет. бог это нечто выше чем обычное человеческое чувство "совесть". не надо путать такие вещи.

Людмила Васильева

Самое главное никому не делать зла, подлости, не точить себя завистью. Любить близких быть им