Александр

Тот кто библию читает,
Вряд ли что то понимает,
От начала до конца,
Что ж, овца и есть овца.
Может я с того же стада,
Но мне библию не надо.
Согревает в теле кровь,
Мне не библия, - любовь.
От любви рассудок чище,
Ведь любовь рассудку пища.
Буква что ему даёт,
Впрочем, каждому своё ?

Ответы
Михаил Гехт

КакАя буква?! Библию церкви очень не рекомендуют изучать без пастуха (по ихнему - пастыря), поскольку там такое написано, что если не делать "тут читаем, тут не читаем, а это понимать наоборот", то далеко уйти можно. В конце концов, Инквизиция и Конкиста полностью по библии проведены

Александр

🖼весь смысл библии

Михаил Гехт

Это не библии, а первый уровень церковной ПРОПАГАНДЫ. Припомни, чем занимались святые, особенно ветхозаветные. Да и сама зачистка, хоть Содома с Гоморрой, хоть Потоп - это прямо акты гуманизма. Про то и говорю, что нельзя Библию читать без указки пастуха, там много лишнего

Александр

🖼это вам на память

Михаил Гехт

Вот сразу видно, что библию Вам поп толковал. Сын Божий сказал как: "Ибо кто не против вас, тот за вас.", а вы, как Шариков: "кто не снами, тот против нас"

Александр

🖼

Михаил Гехт

Волосатую Киску мне показываешь?! 🤭

Сергей Синьков

Это действительно, что каждому своё. Кто-то в Библии видит практические советы как поступать так, чтобы иметь как можно меньше проблем, а кто-то просто буквы. Каждому своё.

Сергей Синьков

Это ты так говоришь потому, что твой аккаунт не взламывали. Я тебя отговаривать не буду. Свою голову не поставишь. Я вот вспомнил, что ты писал о том, что с тобой не хотят общаться, что ты только врагов нажил. Если так будешь с людьми разговаривать, то друзей у тебя точно не прибавится.

Александр

лучше быть одному чем попав в дурдом косить под умалишенного
Как надоело мне опять,
Друзей то тут то там терять.
Понял одно, попал в дурдом,
И будь таким же дураком.
Тогда тебя везде поймут
И дружбу вашу не прервут.
А если разум господин,
Так и останешься один.

Сергей Синьков

Да ты не косишь, ты и есть такой. А ещё Библию читал. Ты где там вычитал, что с незнакомыми людьми так нужно разговаривать, как ты?

Александр

я читал, но тупым не стал, правда только что одного такого послал прямым текстом, вы этого же хотите что ли, а не ломают у меня потому что ломать нечего, все открыто, не как у вас лицемеров, дошло или и на это мозгов нет

Сергей Синьков

Ты урод моральный. Какая стерва тебя родила и воспитала?

Алла Огрызько

Более того, многие служители ее не понимают и нарушают свои же заповеди

Александр

заповеди и не нужны, вся библия 🖼

Евгений Гартман

Ну я РАД ЕЩЕ ОДИН ПРОСНУЛСЯ ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!

Александр

чему рад, куда пожаловать

Евгений Гартман

С возвращением К ПРЕДКАМ

Александр

🙁

Alex Sher

🤷‍♂️ Ну пиздец

Александр

как давно

Лариса Вараксина

🖼

Nikola Mahkov

-свое-

Марго Беккер

🤪👍

Константин Котиков

🙀

Александр

🙂

ио
ирина отставнова

Ок