Леонид Черкалин

В каком году была основана Омская крепость и кто её основатель

Ответы
Antitролль. Игорь

Основан по указу Петра I как крепость у слияния рек Оми и Иртыша в 1716 году, официально утвержден городом в 1782 г. В 1934 году Омск стал административным центром Омской области. Запомни или запиши, сынок!

Леонид Черкалин

Да год верно 1716 проектировщик и основатель майор Аксаков папаша