Жанна

Главный шпион СССР продал США секретов на $ 100 миллиардов Что вы знаете об этом? 🖼

Ответы
Владимир Строганов

К своим 50 годам он не совершил ничего выдающегося. Неказист, невысок, субтильного вида, гипертоник. Родителей его жены Натальи в годы Большого террора репрессировали, и ученый-неудачник не испытывал к советской власти особой симпатии. Поэтому в партию так и не вступил, а, следовательно, карьеры не сделал и прозябал обычным сотрудником НИИ

Жанна

...это мотив чтоб предавать Родины??Хотя Горбачев продал с потрохами англичанами ..Знаю..а предательство не могу понять

Владимир Март

Как и вся Украина!

Жанна

..не люди а политика такая

Владимир Март

Ага!

Андрей Мацнев

Инженер АдольфТолкачёв, "шпион на миллиард". Целую лекцию могу прочитать)) На фото при задержании его в 1985-ом году сотрудниками легендарного спецназа "Альфа" видно, что ему жёстко фиксируют руки и голову, чтобы исключить попытку самоубийства. Сразу же в машине ему по той же причине заменили всю одежду. Расстрелян в сентябре 1986-го.

Жанна

Привет Андрей Только ты ответил что знаешь и правильно Остальные ..мало кто знают Мне впечатлила вот это подлость и предательство ради деньги при СССР А сейчас ..тем более ..ради деньги и мать бы продали Об предательств всегда негодую..не могу переносить Твои данные правильные ..он был растрелян

Андрей Мацнев

Привет, Жанна)) Нам про него и про таких, как он, целый курс лекций читали))

Жанна

Ааа понятно Я читала в интернете Не знала об этом А ..это жизнь ...в ее краске .

Ярослав Билыковский

Я знал о поимке предателя еще в то время, когда это случилось. Не помню точно, но вроде о деньгах речь не шла, тогда все скрывали..... А Тебя что так заинтересовал вопрос о шпионаже? Это опасная профессия - и должно быть призвание к такой деятельности, а вообще то дерзай.... 😉

Жанна

Я читала Про него и в википедия написано ..вот что нашла Письмо (а всего их было пять), как оказалось, подкинул научный сотрудник НИИ радиостроения «Фазатрон» Адольф Толкачев. Именно он и был «инициативником», то есть человеком, который по собственной инициативе пожелал сотрудничать с иностранной разведкой — в данном случае американской. По роду своей служебной деятельности Толкачев имел доступ к секретным разработкам в области советской радиопромышленности. Это была информация о радиооборудовании для советской боевой авиации и ПВО, ракетной техники и многое, многое другое. дальше тут https://zagopod.com/blog/43181494684/Glavnyiy-shpion-SSSR-prodal-SSHA-sekretov-na-$-100-milliardov?mid=9956EF55B1417B8B15587E5054528A56&utm_campaign=transit&utm_source=main&utm_m еще в википедия есть об нем Адольф Георгиевич Толкачёв (6 января 1927, Актюбинск, Казахская ССР — 24 сентября 1986) — советский инженер в области радиолокации и авиации, агент ЦРУ в 1979—1985 годах.

Ярослав Билыковский

Бог с ним с этим Адольфом - все они против нас, а быть предателем, это позорно и как правило оканчивается трагически и позорно..... думаю не стоит копаться в этом!

Жанна

Вы правы

Ярослав Билыковский

Я скорпион и почти всегда прав.....

Жанна

Кто то знает дучше чем ы..

Ярослав Билыковский

Я отвечаю, когда уверен на 100!

Жанна

смеюсь то что скорпионы самые лучшие профисионалы все знают

Светлана

Да ну, выдумки всё. За 100 миллиардов долларов в те года можно было весь СССР купить. Кстати,я ответы посмотрела. Не копируйте весь текст,просто напишите своё мнение.

Жанна

Светлана в Википедии написано Так что выдумка не думаю Я не написала только из статьи Да и сейчас не меньше предатели чем тогда Информации что передал стоило 100 миллиардов долларов в те года Но сейчас ..больше отдают и предают

Светлана

Про сейчас и речь не идёт. Сейчас у нас ничего нет такого,что стоило бы таких денег. И то,что есть,готовы за евро продать. Какая-то нереальная цифра по тем годам. Доллар тоже обесценился с тех пор.

Жанна

..я думаю это и журналисты пишут так чтоб .притягивать читатели Да и жизнь стало без цены уже..увы

Светлана

К сожалению.

Жанна

==увы==

Николай Скороходов

... их много было ... но больше всего приЭлцыне , который запустил в совершенно секретные материалы 600 церэушников , которые рылись рпорчти десятилетие

Жанна

Письмо (а всего их было пять), как оказалось, подкинул научный сотрудник НИИ радиостроения «Фазатрон» Адольф Толкачев. Именно он и был «инициативником», то есть человеком, который по собственной инициативе пожелал сотрудничать с иностранной разведкой — в данном случае американской. По роду своей служебной деятельности Толкачев имел доступ к секретным разработкам в области советской радиопромышленности. Это была информация о радиооборудовании для советской боевой авиации и ПВО, ракетной техники и многое, многое другое. дальше тут https://zagopod.com/blog/43181494684/Glavnyiy-shpion-SSSR-prodal-SSHA-sekretov-na-$-100-milliardov?mid=9956EF55B1417B8B15587E5054528A56&utm_campaign=transit&utm_source=main&utm_m

Николай Скороходов

да уж ... Адольф ... почти Гитлер..

Жанна

..мдаа

Марат

В основе всей промышленности СССР были разработки развитых стран. Это значительно больше. Промышленный шпионаж был, есть и будет.

Жанна

Письмо (а всего их было пять), как оказалось, подкинул научный сотрудник НИИ радиостроения «Фазатрон» Адольф Толкачев. Именно он и был «инициативником», то есть человеком, который по собственной инициативе пожелал сотрудничать с иностранной разведкой — в данном случае американской. По роду своей служебной деятельности Толкачев имел доступ к секретным разработкам в области советской радиопромышленности. Это была информация о радиооборудовании для советской боевой авиации и ПВО, ракетной техники и многое, многое другое. дальше тут https://zagopod.com/blog/43181494684/Glavnyiy-shpion-SSSR-prodal-SSHA-sekretov-na-$-100-milliardov?mid=9956EF55B1417B8B15587E5054528A56&utm_campaign=transit&utm_source=main&utm_m

Николай Песоцкий

Я бы вот на месте тех, чьи дети живут в странах, на которые работал этот шпион меньше всего рассуждал бы на эту тему.

Жанна

..все будет хорошо и у него и у нас

Николай Песоцкий

Ооо! Вы правы! За счет тех, кто живет в Канаде. Им точно хана!

Жанна

..ваша право..

Николай Песоцкий

Наше право

Жанна

ок😉 😎

Mari Man

Чеснок посадил,думаю хорошо взойдет-зима снежная,не замерзнет.Это все что я знаю😘Пани Жанна...

Жанна

Привет

Mari Man

Жанна идем на блядки?

Жанна

..ты иди а я иду читать

Mari Man

Как хошь

Жанна

ок

Миша Чунаков

это мелочь по сравнению с тем,сколько наши не шпионы продали за бугор всего что только можно

Жанна

..Вы правы

Ян Удалый

А сколько сейчас шпионов и сколько они продали секретов ,ссср даже и не снилось!

Жанна

..это уж точно

Вл
Владимир

Если речь о Пеньковском, то работал в том же здании и сидел на том же этаже.🤣

Жанна

Нет не об нем Письмо (а всего их было пять), как оказалось, подкинул научный сотрудник НИИ радиостроения «Фазатрон» Адольф Толкачев. Именно он и был «инициативником», то есть человеком, который по собственной инициативе пожелал сотрудничать с иностранной разведкой — в данном случае американской. По роду своей служебной деятельности Толкачев имел доступ к секретным разработкам в области советской радиопромышленности. Это была информация о радиооборудовании для советской боевой авиации и ПВО, ракетной техники и многое, многое другое. дальше тут https://zagopod.com/blog/43181494684/Glavnyiy-shpion-SSSR-prodal-SSHA-sekretov-na-$-100-milliardov?mid=9956EF55B1417B8B15587E5054528A56&utm_campaign=transit&utm_source=main&utm_m еще в википедия есть об нем Адольф Георгиевич Толкачёв (6 января 1927, Актюбинск, Казахская ССР — 24 сентября 1986) — советский инженер в области радиолокации и авиации, агент ЦРУ в 1979—1985 годах. ЧИТАЙ В ВИКИПЕДИЯ .В октябре 1986 года на встрече Михаила Горбачева с Рональдом Рейганом в Рейкьявике американский президент попросил обменять Сферу на кого-нибудь. Глава Белого дома не знал, что предатель был расстрелян еще в сентябре, о чем ему и сказал советский генсек. Впрочем, это практически не повлияло на ход встречи. А нейтрализация Сферы(это Адольф Толкачев) стала еще одним ударом для ЦРУ в ходе череды побед советской контрразведки 1980-х год

Вл
Владимир

Спасибо за информацию.

Жанна

Пожалуйста

Михаил Киранов

Если что-то случается, значит для этого есть условия. И кто-то их создаёт

Жанна

Письмо (а всего их было пять), как оказалось, подкинул научный сотрудник НИИ радиостроения «Фазатрон» Адольф Толкачев. Именно он и был «инициативником», то есть человеком, который по собственной инициативе пожелал сотрудничать с иностранной разведкой — в данном случае американской. По роду своей служебной деятельности Толкачев имел доступ к секретным разработкам в области советской радиопромышленности. Это была информация о радиооборудовании для советской боевой авиации и ПВО, ракетной техники и многое, многое другое. дальше тут https://zagopod.com/blog/43181494684/Glavnyiy-shpion-SSSR-prodal-SSHA-sekretov-na-$-100-milliardov?mid=9956EF55B1417B8B15587E5054528A56&utm_campaign=transit&utm_source=main&utm_m

Федор

В этих историях больше всего убивает то что эти получают то гроши))))

Жанна

..вот это судьба предатели

Victor Petukhov

Я знаю много шпионов , но кто главный? Они все работают единолично!

Жанна

Письмо (а всего их было пять), как оказалось, подкинул научный сотрудник НИИ радиостроения «Фазатрон» Адольф Толкачев. Именно он и был «инициативником», то есть человеком, который по собственной инициативе пожелал сотрудничать с иностранной разведкой — в данном случае американской. По роду своей служебной деятельности Толкачев имел доступ к секретным разработкам в области советской радиопромышленности. Это была информация о радиооборудовании для советской боевой авиации и ПВО, ракетной техники и многое, многое другое. дальше тут https://zagopod.com/blog/43181494684/Glavnyiy-shpion-SSSR-prodal-SSHA-sekretov-na-$-100-milliardov?mid=9956EF55B1417B8B15587E5054528A56&utm_campaign=transit&utm_source=main&utm_m еще в википедия есть об нем Адольф Георгиевич Толкачёв (6 января 1927, Актюбинск, Казахская ССР — 24 сентября 1986) — советский инженер в области радиолокации и авиации, агент ЦРУ в 1979—1985 годах.

Victor Petukhov

Спасибо! Я обязательно поищу нужный материал в энциклопедии. Ссылку не убирайте пару дней пожалуйста.

Жанна

Можно в википедия искать по фамилии Адольф Георгиевич Толкачёв

Victor Petukhov

Спасибо!

Юрий Астахов

Его давно расстреляли, но у него немало последователей и сегодня.

Жанна

Даа Юрий ненавижу предатели..увы .они были есть и будут кажется

Юрий Астахов

Увы, согласен с вами...

Жанна

Благодарю что зашли

Юрий Астахов

Взаимно!👏 👍 🤝 💐

Жанна

🙂 🙏

Вадя С Хитровки

Наверняка, был приговорён к расстрелу, по статье "Измена Родине"

Жанна

..это точно..

Ми
Милая

Зачем голову этим забивать. СвоиХ у каждого проблем хватает

Жанна

Да..на розы всегда ..))

Ла
Лариса

))

Жанна

🌹🙏🙂

Ла
Лариса

Счастья вам и красоты, как у живых, настоящих роз 😊

Жанна

Благодарю Лариса И вам все что думайте исполнится и запах розы всегда иметьрядом 🙂🌹

Сам Андерс'н

На 100ярдов каждый продаст,потом всех купит.Эх,Адольфушка!

Жанна

Письмо (а всего их было пять), как оказалось, подкинул научный сотрудник НИИ радиостроения «Фазатрон» Адольф Толкачев. Именно он и был «инициативником», то есть человеком, который по собственной инициативе пожелал сотрудничать с иностранной разведкой — в данном случае американской. По роду своей служебной деятельности Толкачев имел доступ к секретным разработкам в области советской радиопромышленности. Это была информация о радиооборудовании для советской боевой авиации и ПВО, ракетной техники и многое, многое другое. дальше тут https://zagopod.com/blog/43181494684/Glavnyiy-shpion-SSSR-prodal-SSHA-sekretov-na-$-100-milliardov?mid=9956EF55B1417B8B15587E5054528A56&utm_campaign=transit&utm_source=main&utm_m еще в википедия есть об нем Адольф Георгиевич Толкачёв (6 января 1927, Актюбинск, Казахская ССР — 24 сентября 1986) — советский инженер в области радиолокации и авиации, агент ЦРУ в 1979—1985 годах. ЧИТАЙ В ВИКИПЕДИЯ .В октябре 1986 года на встрече Михаила Горбачева с Рональдом Рейганом в Рейкьявике американский президент попросил обменять Сферу на кого-нибудь. Глава Белого дома не знал, что предатель был расстрелян еще в сентябре, о чем ему и сказал советский генсек. Впрочем, это практически не повлияло на ход встречи. А нейтрализация Сферы(это Адольф Толкачев) стала еще одним ударом для ЦРУ в ходе череды побед советской контрразведки 1980-х год

Сам Андерс'н

Все напрасно,сами потом все сдали даром

Жанна

..да уж

Анатолий Лапшин

Пеньковского вроде расстреляли. Жалко что ли стало?

Жанна

Письмо (а всего их было пять), как оказалось, подкинул научный сотрудник НИИ радиостроения «Фазатрон» Адольф Толкачев. Именно он и был «инициативником», то есть человеком, который по собственной инициативе пожелал сотрудничать с иностранной разведкой — в данном случае американской. По роду своей служебной деятельности Толкачев имел доступ к секретным разработкам в области советской радиопромышленности. Это была информация о радиооборудовании для советской боевой авиации и ПВО, ракетной техники и многое, многое другое. дальше тут https://zagopod.com/blog/43181494684/Glavnyiy-shpion-SSSR-prodal-SSHA-sekretov-na-$-100-milliardov?mid=9956EF55B1417B8B15587E5054528A56&utm_campaign=transit&utm_source=main&utm_m

Анатолий Лапшин

А его расстреляли?

Жанна

В октябре 1986 года на встрече Михаила Горбачева с Рональдом Рейганом в Рейкьявике американский президент попросил обменять Сферу на кого-нибудь. Глава Белого дома не знал, что предатель был расстрелян еще в сентябре, о чем ему и сказал советский генсек. Впрочем, это практически не повлияло на ход встречи. А нейтрализация Сферы(это Адольф Толкачев) стала еще одним ударом для ЦРУ в ходе череды побед советской контрразведки 1980-х годов.

Alexandr Chubikov

Я, ничего.... https://www.chitalnya.ru/users/piligrimm5/

Жанна

Письмо (а всего их было пять), как оказалось, подкинул научный сотрудник НИИ радиостроения «Фазатрон» Адольф Толкачев. Именно он и был «инициативником», то есть человеком, который по собственной инициативе пожелал сотрудничать с иностранной разведкой — в данном случае американской. По роду своей служебной деятельности Толкачев имел доступ к секретным разработкам в области советской радиопромышленности. Это была информация о радиооборудовании для советской боевой авиации и ПВО, ракетной техники и многое, многое другое. дальше тут https://zagopod.com/blog/43181494684/Glavnyiy-shpion-SSSR-prodal-SSHA-sekretov-na-$-100-milliardov?mid=9956EF55B1417B8B15587E5054528A56&utm_campaign=transit&utm_source=main&utm_m еще в википедия есть об нем Адольф Георгиевич Толкачёв (6 января 1927, Актюбинск, Казахская ССР — 24 сентября 1986) — советский инженер в области радиолокации и авиации, агент ЦРУ в 1979—1985 годах. ЧИТАЙ В ВИКИПЕДИЯ .В октябре 1986 года на встрече Михаила Горбачева с Рональдом Рейганом в Рейкьявике американский президент попросил обменять Сферу на кого-нибудь. Глава Белого дома не знал, что предатель был расстрелян еще в сентябре, о чем ему и сказал советский генсек. Впрочем, это практически не повлияло на ход встречи. А нейтрализация Сферы(это Адольф Толкачев) стала еще одним ударом для ЦРУ в ходе череды побед советской контрразведки 1980-х годов

Alexandr Chubikov

Спасибо за информацию.... https://www.chitalnya.ru/users/piligrimm5/

Жанна