Юрий Степанов

Почему многим людям так сложно избавиться от "синдрома Золушки" и "синдрома неудачника"?

Ответы · страница 2
Лайт Темнова

в силу характера, это неприятно, но это нормально....поэтому есть специалисты которые помогают избавляться от комплексов

Юрий Степанов

Синдром не может быть "в силу характера" и тем более - это не нормально... Ибо, привнесено в психику, как деструктивная программа.

Лайт Темнова

это нормально..это по человечески, свойственно людям, покажите мне идеального человека без комплексов и тараканов в голове...и это не всегда деструктивно. И что значит "синдром неудачника привнесен в психику?" кем он привнесен?

Юрий Степанов

Не нормально, когда человек не хочет или не может понимать, что он носитель психических травм, привнесенных от близких родственников в детстве и усиленных проблемами больного общества...

Лайт Темнова

для того и нужны специалисты чтоб объяснить человеку в чем его проблема, многие живут и не знают просто, почему им так плохо...поэтому им СЛОЖНО...сами же сказали

Юрий Степанов

Поэтому и ставлю так вопрос... Для осознания 🙂

Лариса Гуртуева

А вот есть люди, которые в своем самодовольстве любят навешивать ярлыки и тоже не могут от этого избавиться...

Юлия Червякова (Вакулина)

Потому что им это выгодно - вот какой я несчастный, пожалейте меня, все для вас делаю, а вы намного меня хуже...

Ирина Крутикова

Золушка как раз была удачлива - побывала на балу, потеряла туфельку, полюбила принца, вышла за него замуж.

Юрий Степанов

Вы не до конца знаете историю с Золушкой... После того, как она побывала на балу, потеряла туфельку, полюбила принца, вышла за него замуж, она и с ним продолжала заниматься тем, чем она занималась всегда... Ведь ее ничему другому не научили 😞

Ирина Крутикова

Сказки я читала и знаю досконально. А вот Ваш вариант - не по Перро, а по Степанову.

Юрий Степанов

На то я и Степанов. Причем, я рассказываю сказки, в которые играют люди, а думают, что живут настоящей жизнью 🙂

Ирина Крутикова

Я смотрю на этом сайте многие возомнили себя гуру.

Alex Gebuadze

Генетика, генетика, батенька. Эта штука коварная, где и как сработает, мало кто способен спрогнозировать.

Юрий Степанов

Какая генетика? Родовые кармические проблемы - это душевные ступоры, которые отражаются на родителях и их детях.

Вадик Оськин

ОТВЕЧУ ЗА СЕБЯ ОЧЕНЬ ТЯЖЕЛО ВСЁ БРОСИТЬ И НАЧАТЬ СНОВА С НУЛЯ А ТАК ТО НАВЕРНО МЫСЛЬ ПРО ЖУРАВЛЯ И СИНИЦУ

Дмитрий

А это ,что?Так уж плохо?По моему это дает стимул к движению вперед.Многие ученые с этого и начинали.

Юрий Степанов

Плохо тому, кто это чувствует в себе и ничего не может сделать с этой проблемой...

Дмитрий

Полоса белая,черная.Они приходят и уходят.А ты остаешься.Будь выше,и победишь!

Юрий Степанов

Гармоничные люди действуют на упреждение появления "черной" полосы. Если вы считаете достойным того, чтобы оставаться на ней... Ваше право.

Дмитрий

А вы настолько гармоничны?Этот мир не для вас.

Юрий Степанов

Пока я еще в этом мире и не вам решать для меня он или нет.

Дмитрий

Обидеть не хотел.Но синдром твой.Разбирайся сам.

Алла Юзикеева

А что такое синдром Золушки,? что такое синдром неудачника - знаю...а про золушку что-то не догоняю...

Юрий Степанов

Посмотрите эту ссылку: http://caddymac.net/sindrom-zolushki.html

Алла Юзикеева

спасибо!...а есть такая статья, где конкретные советы по тому как избавиться от синдрома золушки...

Юрий Степанов

Есть такая практика, которой я занимаюсь. Она и решает эту проблему.

Наталья Федорова

Характера не хватает. Но это тоже не всегда их вина. Родители,,,,((( Посеешь характер, пожнешь судьбу!

Игорь Косинский

Потому что путь человечества усеян крестами на могилах тех, кто от данных синдромов не страдает.

Юрий Степанов

"путь человечества усеян крестами на могилах тех, кто от данных синдромов не страдает" - нарушена логическая связь, при ответе на мой вопрос 😞

Ек
Екатерина

" корни" с детства, в окружении данного человека была установка, на подавление его, как личности

Вячеслав Яшин

Слишком близко приняли пропаганду чужих ценностей-пора вернуться к своим и не быть обезьяной!

Леночка Ночка

вот вам и ответ-нужно в первую очередь разобраться в себе самом,потом и мир измениться вокруг

Юрий Степанов

Куда замахнулись... Может сначала научиться разбираться в себе?

Александра

Не знаю, что неудачником, но золушку можно просто переименовать в " хозяйку необыкновенную")))

Любовь Миронова

Всё просто, они не хотят поднимать свою самооценку, так ведь легче. Усть о чем поплакаться.

Юрий Степанов

При чем здесь самооценка, когда речь идет о навязанных бессознательных программах?

Олег Кладко

потому что думают - гдебы помыть (помыть - во всех вариантах) а потом думают - как это плохо

Юрий Степанов

Двусмысленности, понятные только для вас, нужно расшифровывать...

Юрий Степанов

Олег, вы же писатель и автор "Теории Добра". Излейте свое добро на тех, кто вас не понимает. Может произойдет чудо и ваша теория станет практикой 🙂

Олег Кладко

я не писатель... так учусь можно сказать... мне не сильно хочется парить мозг именно вам, вы и так можете разобраться во всём сами... тем более - вы читали

Юрий Степанов

Знаете как я "читал" вашу книгу: мысленно положил ее на левую руку и прикрыл правой... И вся ее суть стала мне понятна.

Олег Кладко

всю суть таким сканированием - не поймёшь... вы даже не поняли - это не книга, а статейка 2листа А-4... может быть по этому вы просите - "расшифровать"

Любка Котелок

почти с молоком матери впитано,и Задорнов об этом говорит,плюс еще рыбка с 3-мя желаниями

Юрий Степанов

Если осознали в себе эту душевную патологию, наверное, нужно с этим что-то делать?

Любка Котелок

мечтать-то не возбраняется,а по пути на работу ходить надо,и в выходные про грядки не забывать....

Евгений Абрамов

надо чтоб рядом были настоящие друзья неудачника поддержать а Золушку спустить с небес

Юрий Степанов

"И конечно припевать лучше хором, лучше хором..." )))

Глюза Мубаракзянова

потому что корни этих синдромов кроются в младенчестве, а детские страхи трудно изжить

Галина Л

они вжились в этот образ и изменять его это нелегкий труд на который способны немногие