Юрий Степанов

Почему многим людям так сложно избавиться от "синдрома Золушки" и "синдрома неудачника"?

Ответы · страница 8
Любовь Лабутина

потому что это патология

Юрий Степанов

Да, сразу видно - "специалист" 😞

Любовь Лабутина

не иронизируйте . а причина одна - генетика .

Маржан Маржан

надо выбить этот синдром

Юрий Степанов

Ответ не принимается. Это не тот случай 😞

Маржан Маржан

спорить не буду, хотела привести пример, но не буду😃

Елена Сыропятова

А у золушки нет прислуг .

Ирина Игнатенко

не знаю, мне не сложно! просто не надо себя считать неудачником!

Елена Ушакова

Вирусы в голове мешают..

Юрий Степанов

Причем, эти вирусы внедрены своими близкими или социумом 😞

Елена Ушакова

Конечно, окружающей средой..

Наталия

Каждый живёт, как умеет.

Юрий Степанов

Какие умные мысли 🙂 Как вы до них дошли?

Юк
Юка

И "синдрома отличника"...

Юрий Степанов

Молодчина, сразу поняли о чем идет речь 🙂

Аля

а что плохого в Золушке?

Аля

Да я наверное тоже к ним отношусь.вышла замуж за принца и прожила с ним как королева

Алена

привычка вторая натура

Юрий Степанов

А вы разбирались с привычками и знаете их природу?

Юрий Степанов

А какое отношение имеют названные синдромы к вашим привычкам?

Валентина Маляева

так проще- все жалеют....

Юрий Степанов

Сразу видно специалиста по "золушкам" и "неудачникам" )))

Ру
Рустам

ЭТО ВСЁ У НИХ В ГОЛОВЕ.

Юрий Степанов

Перепрограммировать биороботов предлагаете?

Ру
Рустам

ЭТО НЕ ВСЕМ ПОДСИЛУ. НО РАБОТАЕТ. У КАЖЛОГО ЕСТЬ СВОЙ ВЫБОР...

Юрий Степанов

Я с биороботами не работаю 😞

Ру
Рустам

А С КЕМ ТОГДА ВЫ РАБОТАЕТЕ?

Юрий Степанов

С живыми. Кто хочет развиваться и меняться в лучшую сторону...

Ру
Рустам

НУ НЕ С МЕРТВЫМИ КОНЕЧНО С ЖИВЫМИ. ВОТ ТЕПЕРЬ ВЫ ОТВЕТИЛИ НА СВОЙ ВОПРОС...

Ирина Нигаматдянова

а куда от этого деться

Юрий Степанов

Проблемы решаются, если есть желание.

Ирина Нигаматдянова

ладно я согласна насчет неудачника, а вот наводить дома порядок надо всегда, поэтому этот синдром не искоренить.

Анжелика Франк

Знали бы - избавлялись

Юрий Степанов

Тяжело общаться самоуверенными людьми ( Удачи вам.

Владимир Барт

наверно боязнь нового

Юрий Степанов

Если кратко - это отработка кармических программ, навязанных близкими родственниками или социумом...

Александр Федченко

От отсутствия Знаний.

Юрий Степанов

И принцип соответствия не забывайте, дабы ваши желания не входили в противоречия с вашими возможностями 🙂

Александр Федченко

Я не желаю того, что мне не под силу! В остальном нет ничего не возможного! 🙂

Юрий Степанов

Возвращаемся к нашим баранам. Ваша фраза: "Это поверностные Знания для меня. Я познаю духовные Знания" - Мой вопрос: "Как вы отличаете поверхностные знания от возвышенных - духовных?" Ответа НЕТ. И вот последняя ваша фраза: "Я не желаю того, что мне не под силу!" Вывод: отвечая на мой вопрос, что людям не хватает ЗНАНИЙ, вы как раз и демонстрируете отсутствие необходимых знаний, чтобы разбираться в сути проблем людей. Извините, что мне пришлось вам это показать. Но сами виноваты, за свои слова нужно отвечать 😞

Александр Федченко

Трансерфинг реальности я определил для себя поверхностными не сразу.Когда прочитал все его книги, внутренне я почувствовал, что это не все. Есть еще что-то, что я ищу. Потом нашел другие книги, а потом другие. И сейчас читаю. Углубляясь в то, что я искал! По этому про книги Зеланда я сказал что для меня это поверхностно. И с чего вы взяли, что вы точно знаете все проблемы людей? Ваше развитие, к сожалению, остановилось, потому что вы сели на коммерческую жилу. Пытаетесь на Знаниях заработать. А духовные Знания не продаются и понять их таким как вы не дано. Но, тем не менее, я рад общению с вами. Может быть когда нибудь меня поймете. Всего вам доброго! Удачи! 🙂

Юрий Степанов

Ну и на том спасибо. Удачи. 🙂

Людмила

не встретили свою фею

Юрий Степанов

Они просто не знают, что важно захотеть... За феями дело не станет 🙂

Юрий Степанов

Точно, сам прошел этот путь 🙂

Ольга Калигина

зависит от характера

Юрий Степанов

Синдромы никаким образом не зависят от характера. Они влияют на характер.

Ольга Калигина

ну что понимать под синдромом

Юрий Степанов

Открываете Интернет и изучаете через поисковик термины...

Ольга Калигина

причем здесь термин, я прекрасно поняла, это просто зависит от воспитания

Юрий Степанов

Деструктивные бессознательные программы путаете с воспитанием 😞

Ольга Калигина

почему же бессознательные?

Владимир Кириллов

Они не читали Фрейда.

Юрий Степанов

О, Фрейд! Тогда обоснуйте по Фрейду. Очень интересно 🙂

Владимир Кириллов

Я его тоже не читал. Но осуждаю:)

Юрий Степанов

"Не судите, да не судимы будете"... Особенно, если не разбираетесь в сути вопроса ((

Владимир Кириллов

Так, Фрейда оставим за скобками, а "синдром золушки" и "синдром неудачника" объединим в одно. Могу сказать следующее: неудачники просто не обладают свойствами тех, кто превалирует в этом мире. Иными словами, не умеют врать, торговать (что, в принципе, то же самое), выдавать желаемое за действительное... Избавиться от этого нельзя: это органическое свойство конкретного индивидуума.

Юрий Степанов

??? Сразу видно "специалиста", не признающего Фрейда )))

Владимир Кириллов

А я и не говорил, что я "специалист".

Татьяна Митрохина

привычка или выгодно

Юрий Степанов

Страдание мало кому выгодно и к этому сложно привыкнуть (

Татьяна Митрохина

не которым даже нравиться )

Юрий Степанов

Были такие, их еще называли "гомо-советикус" )))

Юлия Никулина

карма...планида такая

Юрий Степанов

Слишком простое объяснение 😞

Юлия Никулина

Ваше объяснение

Игорь Николаевич Гарченко

Жизненны опыт мешает

Юрий Степанов

Жизненны опыт получается, как чемодан без ручки?

Игорь Николаевич Гарченко

Совершенно верно ,нести не удобно и тяжело.