Зи
Зинаида

Настоящая дружба, как и настоящая любовь, явление достаточно редкое, особенно в наши дни. Наверное, никто не будет спорить, что одной из важных составляющих счастье, является дружба. Дружба, это ответственность....Дорожите дружбой и берегите друзей, если таковы есть ..Это ценно! Особенно если они с вами до конца и в минуты радости и в трудные минуты жизни..Это не мое изречение, но я с этим согласна! А у вас есть те, с кем вы прошли какой то этап жизни и это было некой проверкой вашей дружбы

Ответы
Rahimjon Aliev

...наверное, такие этапы есть и бывают у всех...у меня сохранились друзья детства (со школьной скамьи - наша "пятерка"), друзья "золотой студенческой поры" - в основном с нашего потока (а учился я в МИСиСе) - правда далеко они, не общался давно - но спасибо Судьбе, что они мне встретились и что они есть, друзья по семейным, родственным узам, просто соседи и жители моего города... это действительно настоящие друзья: в глаза тебе выскажут, всё, что о тебе думают, а всем говорят, что ты замечательный человек!...(я всегда им всем рад...)

Зи
Зинаида

Радостно за вас )

Rahimjon Aliev

...уверен, и вас также все складывается. Вы правы в том, что надо беречь тех, кого любите...

Зи
Зинаида

Да, у меня тоже все хорошо!

Rahimjon Aliev

...рад слышать это. удачи вам постоянно и во всем и всего доброго...

Зи
Зинаида

И вам всего доброго. Всех благ!

Rahimjon Aliev

спасибо

Константин Симферополь

1. Любовь, это ИСТина - ИСТочник:
2. Это единственная созидающая Сила;
3. Источник жизни и ее смысла.
4. Источник мудрости, разума и светлой мысли;
5. Источник голоса совести;
6. Источник озарения, вдохновения, творчества;
7. Источник всех позитивных качеств души:
альтруизма, благородства, добродушия, великодушия,
дружбы, внимания, заботы, понимания,
преданности, милосердия, уважения, честности...
8. Единственный источник радости и счастья;
9. "Бог есть любовь." Евангелие.
vk.com/public164701120

Зи
Зинаида

Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится ...

Константин Симферополь

Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится..."

Татьяна

Нет друзей. Не верю никому. У меня был друг. ....как мне считалось. Спас от смерти. Даже среди ночи мог звонить и я брала трубку...разговоры до утра. И все проблемы и радости делили. А вот так резко все изменилось...друга испортили деньги большие. ...буквально за это лето ....и точка. Больше людям нет доверия. Даже слово дружба- как то ....как песок по стеклу

Зи
Зинаида

Ребенок должен быть в социуме...как потом в жизни то . Ведь тяжело без общения..Бедные наши детки

Серёжка Панин

Да, у них телефонный социум, но и наша вина большая - мы мало что можем им предложить.

Зи
Зинаида

Разговаривать нужно,на любые темы. Лишь бы ребенок понял, что вам это интересно..а не для галочки. И не высмеивать их мнение, какое бы оно не было. Тогда они начинают доверить. И в сложный момент жизни придет именно к вам, как понимающему его . Попробуйте опустится (если можно так сказать) до их возраста. Что слушают, что смотрят, что любят кушать . Если даже это фастфуд, купите и вместе съешьте. И отметьте, что это тоже вкусно. Дайте ему шанс вам поверить

Серёжка Панин

Именно в дружбе с ребёнком - у нас никаких проблем нет. Есть настороженность, за адаптацию в социуме, Хотя, мне кажется, это должно возникать у каждого родителя.

Зи
Зинаида

Ещё и возраст такой...

Маргарита Сазанская

Это не просто только этап, с некоторыми со школьной скамьи и даже с детского сада. Мы знаем все наши положительные и отрицательные черты характера и принимаем друг друга такими какие мы есть

«Луиzа Каzaти»

Да, было. Война на Донбассе. Мои друзья решили, что я передала их Родину, когда мы семьёй переехали в Россию за 13 лет до этого🤷 При этом я по прежнему считаю их своими друзьями.

Евгений Полянский

К сожалению были этапы и результаты были не положительные , лучше иметь друзей когда всё хорошо, когда трудно решать проблему самостоятельно что бы не расстраиваться не в ком

Зи
Зинаида

Согласна...все сама решаю , всегда!

Евгений Полянский

Ну вот )))) друзья бывают от не знания в трудной ситуации таких дров на ломают что ужас )))

Зи
Зинаида

Но они все равно нужны)

Евгений Полянский

Нужны , не спорю ))

Владимир Белозерский

Не пытайтесь проверять если бережёте. Нечто подобное сказал Шекспир. А я говорю: Если пытаетесь проверить, то не бережёте, тогда какая Вам разница, оставьте уже сразу в покое.

Николай Костров

Да Мои Друзья Настоящие, проверены Временем ! Нас 5, мы Дружим с 70 - ых, Звоним, Собираемся, Уверены все В Нашей Дружбе ! И Благо наши Жёны, Нас понимают ! Это Самое - Важное !

Зи
Зинаида

Это здорово. И жены ваши умницы)

Семен Гуральник

Перестаньте говорить билеберду от других слов.Говорте о любви между двумя.Как укрепить ее и детей рожать и воспитывать -до гробовой доски сохранить о

Галинка Живилова

О ДА!!!! я счастливый человек! у меня много друзей и подруг,настоящих! Проверенных в течение 40-50 лет.это не фарс. правда! Через что мы только не прошли!!!!!

Не
Нежная

Конечно, у меня все друзья с которыми я дружу более 30 лет и все проверены временем и разными ситуациями и я счастлива что они у меня есть

Беегемот

дружба особенно крепка при преодолении трудностей, но нас разделили. кого то достаток, а кого недостаток...один другого не поймет.

Битпулль,Почти Что Душка

Да,есть...И мы прошли этап,а может и полтора... И она,кажется поняла что нельзя бросать того,кто будет потом искать...

Галина Д

Есть. Срок дружбы 31и27лет

Битпулль,Почти Что Душка

Отлично, Галочкин...!

Зи
Зинаида

У меня 32

Битпулль,Почти Что Душка

29...И...остался в списке Скайпа...(( Ну и в мобилке - номер...((

Се
Сергей

Достаточно следовать Ведическим заповедям и счастье, и любовь будет гарантировано. Тогда и общество излечится.

Се
Сергей

Ну вот там и есть заповеди Богов.

Зи
Зинаида

Бог один!

Се
Сергей

У кого как

Зи
Зинаида

Один, но троечен в лицах ... Но переубеждать не берусь. ☕🍫

Се
Сергей

Правильно, не стоит навязывать чужеродную религию. У славян своя, родная вера имеется.

Ма
Маргарита

Есть. Несколько подруг, с двумя из которых дружим еще с детского сада. Бывало всякое, но дружба осталась)))

Зи
Зинаида

Дружба она всегда остаётся не взирая ни на что .))

Ма
Маргарита

Естественно)))

Кот Ученый-Чтец

Я уже всех проверил, но не кто не смог экзамен сдать на цифру даже 4 😻😆😁

Зи
Зинаида

Печалька

Кот Ученый-Чтец

Да не так страшно, без них даже лучше...И все что делается , все к лучшему...В конце-концов нужно понять что каждый из нас пришел в этот мир жизни индивидуально и лишь только для себя стараться должен.🙂😊

Виктор Белов

Что вы все заладили наше время наше время ...настоящая дружбавсегда была редкостью.

Виктор Белов

Можете вообще не слушать.Дело личное.

Зи
Зинаида

Наверное все таки послушаю....)

Виктор Белов

Там урок как играть песню группы. Уж лучше это хотя не лучшее исполнение.

Зи
Зинаида

Аа.... спасибо!

Виктор Белов

Не за что 🙂

Sergey Garbuzov

Идеалов не ищу,всё в движении.Как получится. Люди не те существа,чтобы в них верить.

Юрий

Ты можешь много найти друзей в соц сетях, но они не будут настоящими друзьями.......

Зи
Зинаида

Верно

Андрей Толстый

а начинать надо с дружбы с собственной головой. потом и ещё с кем-то пробовать.

Зи
Зинаида

Это вы сейчас о чем?

Андрей Толстый

ну, если человек не дружит с собственной головой, неадекватен, короче... ( а таких сейчас ну дюж много)

Зи
Зинаида

Аа... теперь понятно