Ми
Мишель

Все люди должны иметь то, в чем они нуждаются, даже если для этого придется урезать доходы тех, кто зарабатывает больше необходимого. Согласны или нет?

–1
Ответы
Timur Sa

Если людям дать все, они перестанут работать совсем. Если у богатых отбирать доход, то они перестанут платить налоги.
"...Я сказал бы всемогущему: «Создатель, я не знаю твоих планов, может быть, ты и не собираешься делать людей добрыми и счастливыми. Захоти этого! Так просто этого достигнуть! Дай людям вволю хлеба, мяса и вина, дай им кров и одежду. Пусть исчезнут голод и нужда, а вместе с тем и все, что разделяет людей».— И это все? — спросил Румата.— Вам кажется, что этого мало?Румата покачал головой.— Бог ответил бы вам: «Не пойдет это на пользу людям. Ибо сильные вашего мира отберут у слабых то, что я дал им, и слабые по-прежнему останутся нищими».

Alex Sher

Отменить деньги и выдавать паёк, один и тот же, тогда не будет зависти, отобрать автомобили, пусть будет только общественный, загнать в многоэтажки, а дворцы отдать детским домам…/правда не придумал, что делать с женщинами, которых по статистики больше… они же все испортят?

Ир
Ирина

Есть такой закон:"С ростом доходов( возможностей) растут и потребности.Так что сначала надо определиться насколько необходима та или иная вещь человеку(семье).

Raf Kanyukaev

тогда это опять возврат к временам уравниловки и позже будет дефицит всего, мы это проходили, значит нужен другой путь

Александр Мамедов

кто зарабатывает больше необходимого? Да разве заработаешь столько.Только украсть можно.

Николай Скороходов

..это и есть социализм .. в кап странах налог от50 до 70 процентов.. есть еще налог на роскошь ..

Пётр Ермаков

"Отнять и разделить!" ( У М.Булгакова в "Собачьем сердце" такое проскакивало...)

..

Ага, только стоит определиться в чем люди нуждаются. У всех разные аппетиты.

Сакура Антигейша

Это и было при социализме. И в принципе,как оказалось, неплохо жили.

Влади Мир

Нет. Пусть те кто нуждаются придумают как зарабатывать больше.

~E
~ Eva Lansca ~

Теория красивая , даже правильная. Но ... как это сделать?

Леди Мила

нет, с какой стати? Пусть сами работают

Марго Беккер

так никогда не было ни есть и не будет..

Елена

"ага все взять и поделить"😁

Любимая Женщина

Это надо строить коммунизм

Ми
Мишель

Кто его будет строить?

Любимая Женщина

Мы наверно

Звезда Очей Твоих

🤷‍♀️ да какая разница?

Бабайкин Юрий

Запросы разные у всех...

Дедушка Старенький

Нет.

Геннадий Агеев

да.