Ку
Кукулькан

В чём суть энергосберегающих приборов, если за электричество платишь еще больше?

Ответы
Андрей Халфин

Даже когда лампы стоили дорого, окупались за месяц, так что по поводу больше, Вы ошибаетесь... Около двух киловатт/час в моей квартире составляло освещение.

Оксана Лаzaрева

Я намного меньше стала платить, когда поменяла все лампы на энергосберегающие, и служат они 3 года минимум, техника А+++ тоже другое дело.

Vитя@Zь

Если проще, то маркетинговый ход, но прогрес все же есть, остальное зависит от порядочности людей))))

Энинг Сокол

Суть не в том чтобы платить меньше, суть в том чтобы тратили меньше за те же или большие деньги

Никита Козлов 78Rus

Это с какого перепуга больше платишь??? Если приборы энергосберегающие, то и расход меньше.

Ку
Кукулькан

а платишь больше)

Никита Козлов 78Rus

Мы точно меньше платим после того, как перешёл на экономлампы.

Николай Скороходов

...берет всего 6 ватт , а светит как 100 ватная простая лампочка..

Хохотушка Весёлая

Сумма это объем и тариф... Все может расти... Вот м ....))

Ку
Кукулькан

тарифы дотянули до нужной суммы?)

Хохотушка Весёлая

Похоже)

Solomon Gruzmarg

Энергию экономят, а не электричество ☝️😊

Вера Сергеевна

)))))))))))))))))))) Вот кто бы ответил правильно !

Виталина

надо ставить двухфазовые счетчики

Ку
Кукулькан

там где можно)

Виталина

везде можно. только они денег стоят. хотя в прошлом году у моей знакомой в пятиэтажке всем бесплатно меняли за счет Энерго компании

Ку
Кукулькан

везде разные схемы тарификации

Леди Мила

правда? А я все лампочки поменяла

Elena Lion

Это обычный маркетинговый ход.

Ку
Кукулькан

в чем?

Elena Lion

Убедить человека, что именно этот прибор поможет сэкономить электричество, а соответственно деньги.

Ку
Кукулькан

а как же замеры?

Elena Lion

Не так много людей, умеющих правильно считать

Tp
Tpикcтep

как всегда , суть в деньгах

Иногда-Никогда

Зато для природы хорошо

Котэда

суть в энергосбережении

Ра
Раиса

Почему-мы меньше платим

Лана Лана

Я стала меньше платить!!

Юр
Юрий

На их продаже нажиться!

Еп
Епифания

Именно в этом и суть!

Елена)

И так же перегррают

Z-Мимокрокодил-V

В этом и суть!