Мэ
Мэрсовод

Как вы думаете тупыми становятся или рождаются,деградация эволюционирует или можно спасти ситуацию?

Ответы · страница 3
Светлана Конкина

К сожалению, становятся! Деградация, соответственно, эволюционирует! Дальше - вопрос загадка, хочется спасти....

Анна Деткова

Тупыми становиться .в школах что предпадоют. Куда молодеж катится всё телефоны и компьютор .книги не читают .

Наталья Чуркина

Ну да Вам в школу надо вернуться, поучиться русскому языку. Становятся без ь знака, преподают, молодежь... Кто тут тупой ?

Мэ
Мэрсовод

Зато не надо бегать по библиотекам как в советское время любую книгу и инфу можно в интернете найти

Наталья Чуркина

Как в советское время учили... Получается очень хорошо. Ведь грамотность это показатель образованности и культуры человека!!! И в библиотеки ходили, и сочинения писали.... Все это пробуждает к мыслительной деятельности: Размышлениям, анализу, выбору и т.д. А в инете, действительно, все можно найти...вот именно- инфу!

Не Зли Котика

Рождаются все тупыми. Дальше, если не воспитывать, не образовывать, не окультуривать- так тупыми и остаются.

Мэ
Мэрсовод

Нет даже если и окультуривать,каждый выбирает дорогу сам

Не Зли Котика

За нас ее выбирают родители. А потом уже, из предложенных вариантов- мы.

Мэ
Мэрсовод

Но ведь ни кто не заставлял с криминалом и наркоманами связываться

Не Зли Котика

Если родители уделяют достаточно времени воспитанию и любви своему ребенку, то риски попасть в сообщество воров и наркоманов стремятся к нулю.

Мэ
Мэрсовод

Бывает что воспитание бесполезно, вы так не думаете

Не Зли Котика

Исключения бывают во всех правилах. В основном это плохая наследственность, ее очень тяжело исправлять педагогическими методами. У меня соседи взяли ребенка из детдома. Чудесная, красивая и здоровая девочка. А лет в 12 начала воровать. В школе, из дома, в магазинах..

Не Зли Котика

Так люди хорошие, правильные, просто своих детей Бог не дал. А они взяли кота в мешке- ребенка, от которого отказались собственные родители. А нормальные от своих детей не отказываются. Думаю, собственный ребенок у этих людей получился бы нормальным.

АНЖЕЛИКА ВИЛЬЧИНСКАЯ

Тупыми становятся и деградируют,да можно спасти,все зависит от того когда человечество опомнится само

Марина Куликова

Рождаются не тупыми, а больными... Тупыми становятся по разным причинам...Деградация - Факт. Удручающий...

Константин Скопинцев

Все рождаются с одинаковыми возможностями. Научный факт. Если только это не генетические отклонения.

Людмила Виноградова

Пока жив спасти можно. Генетика сильна, но на деградацию есть Эволюция. Эволюционируйте и все придет!

Пр
Проводников

Ну надо же, только что читал статью именно на эту тему, просто не могу не поделится http://koroteckie.com/aktualno/

Татьяна Медведева

Если деградация не будет так быстро эволюционировать, то,возможно, ситуацию можно будет поправить.

Венера Оботурова

наследственность, конечно, имеет большое значение, а потом все зависит в какой среде живет человек

Вектор Фриз

становятся, рождаемся мы все одинаково беспомощными, а все остальное результат окружающего опыта

Мэ
Мэрсовод

Я вас понял, но все же мне кажется что дебилами и рождаются тоже,не всегда от воспитания зависит, есть у порядочных родителей дети убийцы и насильники

Вектор Фриз

я благодарен вам за нашу беседу🤝

Мэ
Мэрсовод

Спасибо и вам тоже уважение

Вектор Фриз

я тоже не исключаю врожденного дебилизма, однако мое мнение что дебилизм хронический рождается где то с 4-6 лет когда начинает развиваться "интеллект"

Мэ
Мэрсовод

Как теория, вполне вероятно

Наталья Тюленева

Если человек не развивается, не получает новую информацию....умственные способности притупляются.

Мэ
Мэрсовод

Охранник он ни как ни развивается, некоторые только кроссворды решают и то это не развитие😊

Наталья Тюленева

От самого человека зависит.... есть ли стремление к саморазвитию.....

Мэ
Мэрсовод

Бывают такие люди которым и не нужно развитие он не по умнеет все равно я таких встречал,это врожденная тупость

Мэ
Мэрсовод

Да только вывернутая на изнанку

Наталья Тюленева

Вот именно..... переубедить невозможно...

Неизвестно Неизвестно

тупыми становятся, от общества в котором находятся. Чтоб таким не стать надо думать с кем общаться

Иван Макаров

по моему тупых нет. есть те которые чего то не понимают...или ничего не понимают. но это поправимо.

Мэ
Мэрсовод

Но соображалка разная и взгляды на жизнь если укореннились не правильные ты ни чего не исправишь в этом человеке

Иван Макаров

ну если он не додумается что можно измениться и сделать по другому то я согласен. сами вы ему ничего не докажете. но если поместить его в условия в которых он сможет САМ что то понять, тогда всё получится.

Мэ
Мэрсовод

Это не так просто ,кому то половины жизни бывает мало чтобы глаза открыть,а кто то в 20 многое прошёл и понял

Иван Макаров

это значит что всё субъективно и до конца и полностью мы утверждать не можем как всё пойдет.

Мэ
Мэрсовод

Нет дело не в субъективности а в складе ума

Cветлана

Мир должен быть разным, одни тупые. другие злобные, как вы думаете кто больше навредит вселенной?

Cветлана

Знаете. Примерте воздействие к себе и получите ответ.

Лада

Насильно заставить нельзя, нужно хотя бы хотеть развиваться, Бог дал свободный выбор каждому.

Евгения Демакова

Становятся--спасение в руках утопающих(нас тянули в коммунизм---только потеряв мы это оценили!

Ирина Полесская

Даже рожденного тупым МОЖНО научить мыслить. В противном случае деградация продолжится.

Indira Suerkulova

Все в наших руках , при желании все можно, но не быстро , над этим нужно работать, работать

Marina Nekrasova

ни всех Бог наделил умом -разумом..по этому людей надо принимать такими какие они есть...

Мэ
Мэрсовод

А почему так не справедливо то

Marina Nekrasova

...зря обижаешься..кому то Бог дал хорошие мозги..кому то крепкие руки ..кому то добрую душу...это люди теперь должны дополнять себе то чего им не дано.