Я Рисую Осень

Страшный бич нашего времени – это комфорт. Комфорт – это состояние смерти, когда человеку все нормально, когда ему ничего уже не надо. В этом состоянии происходит ожирение сердца. Люди в сытости и комфорте перестают реагировать на боль, уходит сострадание и, напротив, рождается дух потребления. Человек все время взвешивает: выгода или совесть, а что я с этого буду иметь. А душа все время должна быть беспокойна, находиться в поиске. Душа, которой ничего не нужно, – мертвая душа

Ответы · страница 2
Св
Светлана

Как здорово подмечено! Долой комфорт!!!!)))

Я Рисую Осень

не бросайтесь в крайности. здесь не об этом

Шагарьян Хайретдинов

подписываюсь под каждым словом

Ма
Мари

Вы намесили всего

Я Рисую Осень

этотназывается утопия. есть примеры

Александр Мамедов

Это то о чем предупреждал В.И.Ленин.Он здорово боялся МЕЩАНСТВА,

Александр Мамедов

А вот утопия закончилась раньше.При Море.

Ле
Лена

Думаю, вы правы..

**
***

👌👍

Valeriy Sonin

не люблю когда много пишут - пустота и болтология

**
***

да я в принципе тоже, просто если интересно читаю и отвечаю