Кот И К

Запомните, «кофе» и
«виски» — это «он»!!!
А «Оно» — это говно и правительство РФ..

Ответы
Людмила Мила

Кхм..)))) «Русский орфографический словарь» Владимира Лопатина (год издания 2002). Согласно опубликованным данным, разговорная речь допускает употребление двух форм: муж.р. – кофе он или сред.р – оно.
Официальное закрепление среднего рода за кофе произошло 01.09.2016 г. приказом Министерства образования Российской Федерации. Получается, две формы употребления слова кофе формально считаются правильными. https://kofein24.ru/info/articles/2019/kofe_on_ili_ono_kak_pravilno/

Кот И К

Получается, две формы употребления слова кофе формально считаются правильными.🤣Я хочу ОН..ты хочешь ОНО..

Людмила Мила

Да, формально это так.

Звезда Очей Твоих

😁 почему некоторым так нравится думать, что ими управляют дураки?

Кот И К

не нравится..но от реальности не уйдёшь..)

Звезда Очей Твоих

😂 ну так тебе и надо

Га
Галина

Вали к другому правительству. ворота открыты.👎

Евгений Антонюк

гавенмент - в английском языке "правительство"

Евгений Антонюк

транскрипцию обсудим?

Евгений Антонюк

как в русском а вместо о, с ударением на первый слог 🙂

На
Наблюдатель

щас правительство хорошее--неча бога гневить

Кот И К

кроме Лаврова,Шойгу и Иванова,остальные Г..

На
Наблюдатель

🖼допросисся--медведя вернут

Кот И К

пох..))

Ол
Ольга

Очень интересное склонение и сравнение.

Ол
Ольга

Может виски и он мой а вот кофе по соему оно мое..Надо посмотреть как все таки правильно.

Кот И К

тебе в школу поновой нужно..)) кофе всегда был,есть и будет -мужского рода...как и виски..))

Ол
Ольга

Все таки я посмотрю

Кот И К

да запросто..потом не забудь признать свою ошибку..

Ол
Ольга

Посмотрела, вопрос спорный.🖼

Александр Мамедов

ты зачем страну Великую Россию

Кот И К

Я о стране ни слова плохого не скажу..а вот о тех кто у власти в ней............

Александр Мамедов

Власть у страны и сделала ее великой

Ку
Кукулькан

Кофе и виски тоже

Ната

🤣🤣👍🏻

Кот И К

😉

Наталья Наталья

Да

Handyman

😅