Ta
Tatyana

Напишите одну строчку из первого приходящего на ум стихотворения.Любого,хоть детского,но первого пришедшего на ум.

Ответы · страница 3
Сергей Кащик

Февраль. Достать чернил и плакать! Писать о феврале навзрыд, пока грохочущая слякоть весною чёрною горит.....

Михаил Цветаев

Ох и тяжёлый сегодня денёк! Дед Никодим присел на пенёк. Долго летали по небу штаны-вот оно подлое эхо войны!

Денис ______________

Когда ты загнан и забит ,людьми , заботой иль тоскою , когда под гробовой доскою все ,что тебя пленило спит...

Ta
Tatyana

Зачем вы учите такие стихи?

Руслан Русланов

По вечерам над ресторанами горячий воздух дик и глух и правит окриками пьяными весенний и тлетворный дух.

Ta
Tatyana

А разные, больше о любви и жизни

Руслан Русланов

Увозят милых корабли,
Уводит их дорога белая…
И стон стоит вдоль всей земли:
«Мой милый, что тебе я сделала?»

Ta
Tatyana

Милый, ты много из сердца унёс. Но не успел унести на прощанье, нескольких слёз!

Елена Стратийчук

😔🙏Идешь, на меня похожий,
Глаза устремляя вниз.
Я их опускала – тоже!
Прохожий, остановись!

Прочти – слепоты куриной
И маков набрав букет,
Что звали меня Мариной
И сколько мне было лет.

Не думай, что здесь – могила,
Что я появлюсь, грозя…
Я слишком сама любила
Смеяться, когда нельзя!

И кровь приливала к коже,
И кудри мои вились…
Я тоже была, прохожий!
Прохожий, остановись!

Сорви себе стебель дикий
И ягоду ему вслед, –
Кладбищенской земляники
Крупнее и слаще нет.

Но только не стой угрюмо,
Главу опустив на грудь.
Легко обо мне подумай,
Легко обо мне забудь.

Как луч тебя освещает!
Ты весь в золотой пыли…
– И пусть тебя не смущает
Мой голос из-под земли.❤️💋

Олег Пролыгин

о сколько нам открытий чудных готовит просвещенья дух.И опыт,сын ошибок трудных,и гений,парадоксов друг..

Валера Каюнов

Папа мой в командировке и не скоро возвратится ор к моей маме ходит дядька ВОВКА маме он принес одеколон

Вячеслав

Приду домой, закрою двери. Оставлю обувь у дверей. Залезу в ванну, кран открою И... просто смою этот день!

Ta
Tatyana

Слышала,правда не помню чьё.

Не Может Быть

"На днях, не знаю сам зачем, зашёл я в незнакомый дом. Мне захотелось кое с кем потолковать о том, о сём."

Lena Lubaia

И видит чудный сон Татьяна, ей снится будто бы она идёт по снеговой поляне, печальной мглой окружена

Stanislav Zaporozskiy

Гитара пой,звени родная,и в переборах не скупись,тебя прошу все не скрывая,поведай что такое жизнь.

Stanislav Zaporozskiy

А впрочем,что ты знаешь,такая хрупкая как я.Ведь стоит посильней ударить,и лопнет тонкая струна,я тоже лопнул не выдержал удара и как окурка жар растоптана любовь... 🤝

Stanislav Zaporozskiy

Это единственное,что было написано мной в 18 лет.Подражал С.Есенину,произведения которого люблю и сей час.Спасибо,Вы вернули меня в молодость.🤝🌹🌹🌹

Сергей Шамсутдинов

Лишь только вышла утром в сад красавица Мадлен. Пират Анри зарыл свой клад между её колен ( Ю. Мориц)

Ма
Мари

Море в бурю почти как ртуть, в штиль как царская бирюза. Я: медового цвета грудь и сандалового глаза

Александр Логвиненко

Мой друг художник и поэт в дождливый вечер на стекле мою любовь нарисовал явив мне чудо на стекле

Лариса Деменева

Если где-то нет кого-то, значит кто-то где-то есть! Только где он, этот кто-то и куда он мог залезть?

Елена

Я болею, стонет Мица, я должна лежать, лечиться!!!! Обожаю это стихотворение из далёкого детства!!!!

Он

Я из песни:-випил Спирту HCOH,сел на ниву,россельмаш,на Д.Т,Дон 500, Т 150,накормил перед этим поросят...

Надежда Тихонова

Снежные сибирские ,белые поля,с детства сердцу близкая русская земля...поют песню сейчас😁 🤣

Аydar (Dobro).

В горках знал его любой старики на сходку звали дети по просту гурьбой чуть завидев отступали.

Николай

У Лукоморья дуб зелёный,златая цепь на дубе том! И днём и ночью кот учёный.ходит по цепи кругом!

Алефтина Бударецкая

Далекие,милые были, тот образ во мне не угас. Мы все в эти годы любили, так значит любили и нас.