Ни
Николай

:2-я Царств 24:1 « снова гнев Вечного разгорелся на Исраил, и Он настроил против них Давуда, говоря: - Иди и пересчитай народ Исраила и Иудеи»
1-я Паралипоменон 21:1 (1 летопись 21:1) «Сатана восстал на Исраил и побудил Давуда устроить перепись населения Исраила»
Так кто настроил Давуда против Исраила, Господь или Сатана??? По-видимому, Бог и Сатана иногда могут выступать как один персонаж. Или))) кто-то у кого-то «неудачно» списал. ?

Ответы
Елена Лозовская

2 Самуила 24:1(2 Царств 24:1):"Гнев Иеговы снова разгорелся на израильтян, когда некто настроил против них Давида, сказав:"Пойди и сосчитай Израиль и Иуду"". 1 Летопись 21:1:"Сатана поднялся против Израиля и побудил Давида сосчитать Израиль".

Ни
Николай

Ни одной религии Бог и сатана не является синонимы правильно?

Елена Лозовская

Правильно. Внимательно прочитайте 2 Самуила 24:1.

Ни
Николай

1 Гнев Господень опять возгорелся на Израильтян, и возбудил он в них Давида сказать: пойди, исчисли Израиля и Иуду. 1 И восстал сатана на Израиля, и возбудил Давида сделать счисление Израильтян.

Алексей Климов

по себе посуди, только мудростью своей способен остановить враг своих, или без ярости не обойтись бывает...

Юрий Кулишов

Уважаемые друзья приятели,религия придуман на и поделён на,на части,писали люди

День Сурка

бог весьма странный персонаж и почему то против переписи населения

Ни
Николай

Насколько я знаю ни одной религии Бог и сатана не является синонимы.

Занкович Сергей

Библейский Бог Яхве это и есть Дьявол. Автор геноцида и рабства.

Ни
Николай

Если вы верите Бог существует вам надо обратиться Бога прямо и искренне, и Бог покажет путь

Занкович Сергей

После того, как я отрёкся от религий моя жизнь стала лучше. Теперь я занимаюсь эзотерикой, чтобы самому стать Богом.

Ни
Николай

Вам надо искать Бога смертный ни когда не станет богом

Занкович Сергей

Пусть он ищет меня, кому больше надо? )

Ни
Николай

Вам нужно Бог создал человека и дал свабода выбора. Хочешь верь мне получишь награда, хочешь не верь получишь наказание

Егор

В сказках много всяких невысокой и не были

Денис Назаров

Сатана любимый ангел Бога(((

Ни
Николай

Если любимый почему сатана будет в аду после суда?

Игорь Шабадров

Читай Библию. Неуч.

Игорь Шабадров

не меняет библия. БиблиЮЮЮЮ. Согласен.

Ни
Николай

Откройте библия :2-я Царств 24:1 и 1-я Паралипоменон 21:1 читайте если не верите мне

Игорь Шабадров

По русски, пожалуйста, говори. Моя твоя не понимай.

Ни
Николай

Откройте указанный глава и читайте

Игорь Шабадров

Пошел на хуй.

Дмитрий Звездаков

Надо разбираться!

Ни
Николай

Немедленно

Дмитрий Звездаков

Надо перечитать Библию!

Ни
Николай

Читайте внимательно

Валентина

видимо списал

Валентина

я не верующая

Ни
Николай

Об этом даже дети знают

Валентина

но я не думала об этом

Котэда

секта

Валентина

отож

Ви
Виктор

зануда